Внеклассное мероприятие по информатике Учитель информатики Дьяченко Валентина Мичиславовна ГУ СШ 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интеллектуальный конкурс «Самый самый» 10 класс. Тестирование Наука о законах, методах и способах накопления, обработки и передачи информации. /информатика/
Advertisements

Команда 1 Команда 3 Команда 4 Команда 2 Команда 1 Команда 2 Команда 3 Команда 1 Команда 2 Команда 4 Команда 3 Команда 1 Команда 2.
1 тур. Он называется "Дальше, дальше, дальше..." 1 тур. Он называется "Дальше, дальше, дальше..."
В цепи человек стал последним звеном, И лучшее все воплощается в нем. Как тополь, вознесся он гордой главой, Умом одаренный и речью благой, Вместилище.
«Кто владеет информацией, тот владеет миром» Дальше, дальше, дальше…
В цепи человек стал последним звеном, И лучшее все воплощается в нем. Как тополь, вознесся он гордой главой, Умом одаренный и речью благой, Вместилище.
Информатика важный урок, Её надо всем знать назубок. Да и просто предмет интересный, Это тоже давно нам известно. Компьютер - вещь довольно важная, Работаем.
Программист, компьютер, стол, кнопка, мышка, дисплей, экран, гибкий диск, процессор, ОЗУ и ПЗУ, провода, принтер, болты, бумага, кей-борд (клавиатура),
Конкурс «Знай информатику» Клуб веселых и находчивых КВН.
КРОССВОРДКРОССВОРД КРЫЛАТЫЕ СЛОВА ЗАКОНЧИ СТИХОТВОРЕНИЕ ВОПРОСЫ НА СМЕКАЛКУ ПОСЛОВИЦЫ АНАГРАММА ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ НАЙДИ СООТВЕТСТВИЕ Дешиф- ровщик «Учиться.
Проверочная работа по теме: «Функциональное устройство компьютера» (Запишите на листочках свои имя и фамилию, номер варианта и затем ответы на вопросы)
Зингер С.А.. учитель информатики, школа 6 1 гейм – «Дальше, дальше…» (10 вопросов, время на обдумывание не даётся, за правильный ответ – 1 балл). 2 гейм.
внеклассное мероприятие по информатике Презентацию подготовил: учитель информатики МОУ СОШ 1 г. Можайска Шлямина Е.А.
Проверочная работа по теме: «Функциональное устройство компьютера» (Запишите на листочках свои имя и фамилию,номер варианта и затем ответы на вопросы)
МОРСКОЙ БОЙ abcdef
Архитектура ЭВМ, состав и назначение устройств. Виды компьютерной памяти.
Информатика. Информация. Компьютер.. Попробуй отгадай!,,,,,,,
Гибкий магнитный диск дискета Устройство вывода информации на бумажный носительПрограмма для подготовки текстов принтер Информация,
Напишу и сосчитаю, И ошибку укажу, Я и музыку сыграю И картинку покажу… Я хотя росточком мал, Но большой универсал! КОМПЬЮТЕР!!!
Что изучает информатика? 1) конструкцию компьютера 2) способы представления, накопления, обработки и передачи информации с помощью технических средств.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие по информатике Учитель информатики Дьяченко Валентина Мичиславовна ГУ СШ 2

1 гейм 2 гейм 3 гейм 4 гейм

главная

Ассоциации Ребус Переливашки Где золотой ключик? Где золотой ключик? Конкурс капитанов Конкурс капитанов Частушки Ты мне - я тебе Ты мне - я тебе Склейка слов Склейка слов главная

подарок главная

1. Наука о законах, методах и способах накопления, обработки и передачи информации. 2. Организованная последовательность действий. 3. Устройство ввода информации 4. Набор символов алфавита русского языка. 5. Сколько байт в одном килобайте. 6. Устройство ввода в ЭВМ информации непосредственно с листа. 7. Способ записи чисел с помощью заданного набора специальных знаков. 8. Минимальная единица измерения количества информации. 9.Величина. Изменяющая значение счётчика цикла. 10. Перечень файлов. 11. Пересылка данных с носителя данных в основную память. назад

1. Универсальное электронное устройство обработки информации. 2. Специальный индикатор, указывающий позицию на экране. 3.Алгоритм, записанный на языке программирования. 4. Центральное устройство компьютера. 5. Разделитель целой и дробной части числа в языке программирования. 6. Порядковый номер символа в машинном алфавите. 7. Сколько бит в одном байте. 8. Поименованная область внешней памяти. 9. Программы для подключения внешней памяти. 10. Алгоритмы изображения в виде графических обозначений, соединённых стрелками. 11. Небольшая программа, которая может приписывать себя к другим программам. назад

Видно милого по морде Ночевал сегодня в WORD'е По походке видно сразу В "Лексиконе " был, зараза вперёд

Мил сказал, что в Интернете Все продукты есть на свете Я с кошёлкой в Интернет- Враки всё, продуктов нет. вперёд

Программиста полюбила, А он смотрит в монитор Не целует, не ревнует - Ну зачем такой партнёр. вперёд

Мой милёнок - иностранец Помешался до того - Обещал прислать по почте Электронное письмо. вперёд

У меня с моим дружком Работёнка клёвая: База данных у него, У меня торговая. вперёд

Купил давеча компьютер - Вроде было всё "о'кей " А недавно спохватился: Нету кнопки any key. назад

1.Алгоритм, в котором все действия совершаются одно за другим. 2. Магнитный диск для хранения информации в ПК. 3. Вспомогательный алгоритм, записанный на языке понятном ЭВМ. 4. Что означает в блок-схемах блок в виде ромба. 5. Организация повторений в алгоритмах. 6. Разметка диска на дорожки. 7.Величина, которая в процессе исполнения программы меняет значения. 8. Манипулятор ручного управления курсором. назад

1. Элемент клавиатуры. 2. Печатающее устройство. 3. Отражение предметного мира с помощью звуков и сигналов. 4. Форма организации действий, при которой в зависимости от условия совершается одна либо другая последовательность действий. 5. Совокупность программ для функционирования аппаратуры компьютера и других программ. 6. Последовательность действий. Повторяющихся в цикле. 7. Устройство для работы с магнитными дисками. 8.Величина, которая в процессе исполнения программы не меняет своего значения.