С помощью этого тела можно продемонстрировать упругость газов. Его движение хороший пример физического явления, а именно механического движения. С ним.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫБРАТЬ ЯЩИК 1.Сначала он плавал, потом стал летать… ЖДУ ОТВЕТА…
Advertisements

10- Черный ящик. То, что лежит в черном ящике, изобрел оченьталантливый юноша, который придумал гончарный круг, первую в мире пилу. Под пеплом Помпеи.
Борьба за право называться самым умным проходит в три тура. Задача первого тура заключается в том, чтобы из 10 учеников класса отобрать команду в 5 человек,
Девиз: За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
РАЗЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА. ОПРОС 1. Как взаимодействуют между собой молекулы? 2. Какое явление, наблюдаемое в природе, основано на притяжении молекул.
Вопросы для I-ой команды 1. Как называется самое распространенное вещество в природе? вещество в природе? (вода) (вода) 2. Что тяжелее тонна соломы или.
Если не было бы окружности…. Внимание! Черный ящик! В Древней Греции умение пользоваться этим предметом считалось верхом совершенства, а уж умение решать.
Введение Введение Введение Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода?
Тепловое движение. ТемператураЭтот учебный год мы начинаем с изучения нового раздела физики, К тепловым явлениям относятся нагревание и охлаждение различных.
Разделы 1.Первоначальные сведения о строении вещества (15%) 2.Взаимодействие тел (35%) 3.Давление твердых тел, газов, жидкостей (35%) 4.Работа, мощность,
Что такое вода? Что такое вода? Это струйка из крана, Это волны и шторм на морях-океанах. В запотевшей бутылке напиток в руке, И в ключе, и в колодце,
Сила упругости. Закон Гука.. Цели: выяснить природу силы упругости; сформулировать закон Гука. Задачи: повторение и обобщение материала о силе, как мере.
6 класса Подготовила и провела Муштайкина Т.К.. Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев, делать его немного занимательным.
С новым учебным годом! восьмиклассники Урок 1 Основные темы по физике 8 класса Тепловые явления. Изменение агрегатных состояний вещества Электрические.
Мы вам рады О,физика, наука из наук! Все впереди! Как мало за плечами! Пусть химия нам будет вместо рук, Пусть станет биология очами. Не разлучайте этих.
Повторение Дайте определение физической величины сила. Чем характеризуется сила? В каких единицах измеряется сила? Какой силе соответствует сила 1 ньютон?
Вопросы: 1.Длина траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка времени. 2.Изменение с течением времени положения тела относительно.
Внутренняя энергия Тепловое движение Температура Механическая работа (трение, деформация, дробление и т.п.) A = F·s Теплопередача Способы теплопередачи:
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Вписанные окружности.. Вписанная окружность. Определение: Если все стороны многоугольника касаются окружности, то окружность называется вписанной в многоугольник.
Транксрипт:

С помощью этого тела можно продемонстрировать упругость газов. Его движение хороший пример физического явления, а именно механического движения. С ним дружат некоторые спортсмены. Оно имеет круглую форму. По нему плакала Таня.

С ним нужно быть очень осторожным. На нем есть шкала. Он изготовлен чаще всего из стекла. В нем можно наблюдать диффузию. С его помощью определяют объем жидкости.

Сначала он плавал, потом стал и летать. Он многим, будучи их проводником, спас жизнь. Он не любит большую жару и сильную тряску. Он всегда целенаправлен. Он безразличен к драгоценным металлам и алмазам, но волнуется при взаимодействии с железом.

Он бывает жидкостный и безжидкостный. Его придумал Торричелли, работая с ртутью. Для прогноза погоды он необходим. Про показания прибора говорят «падает» или «растёт»

Это устройство используется военными для наблюдения из укрытия. Вы каждый день им пользуетесь. Девочки пользуются им чаще. Для него выполняется закон отражения.

Его устройство основано на растяжении пружины. Мы часто пользуемся им при выполнении лабораторных работ. На нем есть шкала. Шкала проградуирована в ньютонах. Им измеряют силу.

В древней Греции умение пользоваться этим предметом считалось верхом совершенства, а уж умение решать задачи с его помощью - признаком высокого положения в обществе и большого ума. Этот предмет незаменим в архитектуре и строительстве. За многие сотни лет конструкция этого предмета не изменилась. В наше время им умеет пользоваться любой школьник. Им строят окружность.

Это вещество используют в системах и механизмах для нагрева и охлаждения. Его используют для уменьшения трения. Со всеми тремя его агрегатными состояниями вы довольно часто встречаетесь: Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! Это вещество называют соком жизни на земле.