КОМАНДА РОБОКАД Представляем команду из МОУ СОШ 45.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Искусственные спутники Земли. Искусственные спутники Земли космические летательные аппараты, выведенные на околоземные орбиты. Искусственные спутники.
Advertisements

ПЛАНЕТЫ Солнечная система Планеты Солнечной системы Орбиты планет Кратко о планетах С/с.
П ЛАНЕТЫ ЗЕМНОЙ ГРУППЫ Марс. Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Эта планета названа в честь Марса.
Венера Основные сведения Вене́ра вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название.
Планеты земной группы. К планетам земной группы относятся: Меркурий, Венера, Земля и Марс По своим физическим характеристикам планеты Солнечной системы.
Солнце -самая близкая к Земле звезда. Энергия, излучаемая Солнцем, огромна. На Землю опадает лишь,ничтожная доля, но она в десятки раз больше, чем могли.
ВЕНЕРА ВТОРАЯ ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Названа в честь древнеримской богини красоты, плотской любви, желания, плодородия и процветания Венеры.
Солнечная система похожа на крошечный оазис в космосе...
Меркурий Меркурий. История и название Планета названа в честь римского бога Меркурия. Планета названа в честь римского бога Меркурия.Меркурия Древние.
Луна вращается вокруг нашей планеты по постоянной орбите, имеющей форму вытянутой окружности – эллипса. Луна совершает один оборот вокруг Земли примерно.
Презентацию подготовил Нечаев Григорий ученик 11 «А» КМОУ СОШ 1 п. Славянка Приморского края Руководитель: Нечаева Е.В.
Искусственные Спутники Земли Пономарёв Михаил 9 В.
Презентация на тему «необычные облака»
Марс. Презентация Мелер Елены Ученицы 11 класса. Эта планета была названа именем древнеримского бога войны Марса за её красноватый оттенок, обусловленный.
Искусственные спутники Земли Тип урока: комбинированный.
Нижний Новгород МОУ СОШ 187 Международная дистанционная игра-конкурс ЗВЕЗДНАЯ ОДИССЕЯ.
Движение и фазы Луны. Луна – ближайшее к Земле небесное тело, её единственный естественный спутник Снимок Земли и Луны с борта Mars Express.
Сообщение о Николае Копернике Показ на «живой» модели. Изображение смены дня и ночи на модели. Изображение смены дня и ночи на модели. Знакомство с видами.
Со́лнечная систе́ма
Марс
Транксрипт:

КОМАНДА РОБОКАД Представляем команду из МОУ СОШ 45

Тема: Исследователь – Марс45 Выполнили: Бобров Артем Снисар Максим Творческий проект Роботы и Космос

Актуальность проблемы После посадок автоматических аппаратов на поверхность Марса появилась возможность вести астрономические наблюдения непосредственно с поверхности планеты. Вследствие астрономического положения Марса в Солнечной системе, характеристик атмосферы, периода обращения Марса и его спутников картина ночного неба Марса (и астрономических явлений, наблюдаемых с планеты) отличается от земной и во многом представляется необычной и интересной. Поэтому для исследования поверхности Марса необходимо использовать роботы, так как человек не сможет находиться долгое время на планете Марс, а робот сможет.

Исследование проблемы Ввиду близости Марса к Земле, его колонизация в обозримом будущем является важной задачей для человечества. Относительно близкие к земным природные условия облегчают выполнение этой задачи. В частности, на Земле есть такие разведанные человеком места, в которых природные условия во многом похожи на марсианские. Атмосферное давление на высоте метров рекордная по высоте точка, которой достиг воздушный шар с командой на борту (май 1961 г.) примерно соответствует давлению на поверхности Марса. Крайне низкие температуры в Арктике и Антарктиде сравнимы даже с самыми низкими температурами на Марсе, а на экваторе Марса в летние месяцы бывает также тепло (+30 °C) как и на Земле. Также на Земле есть пустыни, схожие по виду с марсианским ландшафтом. Тем не менее между Землёй и Марсом есть несколько существенных различий. В частности, магнитное поле Марса слабее земного примерно в 800 раз. Вместе с разрежённой атмосферой это увеличивает количество достигающего его поверхности ионизирующего излучения. Радиационные измерения, проведённые американским беспилотным космическим аппаратом The Mars Odyssey, показали, что радиационный фон на орбите Марса в 2,2 раза превышает радиационный фон на Международной космической станции.

Описание проекта Главный герой нашего проекта Технически модель реализована на базе микропроцессора RCX 1.0. В модели использованы: 2 электромотора RCX – скорость вращения 5 оборота в секунду 1 датчик освещенности из комплекта RCX 2 датчика касания RCX – робот - Марс45

Принцип работы Движение Робота «Марс45»- это движение с использованием датчика касания по любой траектории: вперед, влево, вправо, остановка, управляемого человеком. Если на пути у робота встречается космический объект или препятствие, то он может отъехать назад, развернуться, изменить траекторию движения, захватить небольшой объект для исследования космического пространства и доставить его на космическую станцию, используя звуковой сигнал, как имитацию сигнала о встречаемом объекте. Также робот может просматривать территорию, оценивая обстановку вокруг себя.

Программа для проекта «Исследователь МАРС45»

Фотографии проекта и этапы реализации проекта:

Фотографии проекта и этапы реализации проекта

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!