Автор: Кибина Т.И., учитель математики МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в… 1.Часть прямой, соединяющая две точки
Advertisements

Презентация по теме: «Обыкновенные дроби». Составила: Кузнецова Н.Ю. учитель математики коррекционной школы 657.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ Обыкновенные дроби Автор:Ерсултан.
3 4 числитель меньше знаменателя числитель равен знаменателю числитель больше знаменателя
ТОЧКА ПРЯМАЯ ЛУЧ ОТРЕЗОК УГОЛ ЛОМАНАЯ ДУГА ОКРУЖНОСТЬ.
Обыкновенные дроби Сравнить дроби, используя рисунки, сделать вывод > При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями, больше та дробь, числитель которой.
Давайте ответим на вопросы: Что такое десятичная дробь? Чем десятичные дроби отличаются от обыкновенных дробей? Для чего нам нужны десятичные дроби? Где.
Кроссворды 8 класс По горизонтали: 2. Единица с шестью нулями. 4. Единица площади, равная м2. 6. Отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку.
1. Единица измерения длины. 2. Положительные и … числа. 3. Прибор для измерения градусной меры угла. 4. Арифметическое действие, обратное умножению. 5.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКА МАТЕМАТИКИ В 5 КЛАССЕ ШКОЛА 657 СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ VIII ВИДА УЧИТЕЛЬ: КУРЧУКОВА Т.Б.
По вертикали: 1. Отношение двух целых чисел. 2. Одно из основных понятий математики. 3. Знак арифметического действия. 6. Промежуток времени, длиною в.
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Линии в круге: радиус, диаметр, хорда. Учитель математики Матвеева Ольга Вячеславовна ГБОУ Республики Марий Эл «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Учитель 1-й категории М. Е. Отставнова Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное.
Хорошо усваиваются только те знания, которые поглощаются с аппетитом.
Линии 1 класс математика. прямые кривые отрезки.
1.Какие основные единицы измерения длины нам известны? 2.Как найти длину отрезка, если точка делит его на два отрезка, длины которых нам известны? 3.Какими.
Программа: УМК «Планета знаний» М.И. Башмаков, М.Г. Нефедова Класс: 1 Предмет: Математика Тема: Закрепление изученного материала; Цель: Проверить знания.
Разгадайте кроссворд Единица измерения времени 2.Единица измерения массы 3. Математическое действие 4.Инструмент для измерения длины отрезков.
закрепляем полную информацию: дробь это ? что обазночает знаменатель а что числитель? как записывается дробь?
Транксрипт:

Автор: Кибина Т.И., учитель математики МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида

1 1

п а р а л л е л е п и п е д Арифметическое действие. к и л о г р а м м дробь д и а м е т р д е с я т и ч н а я знаменатель к в а д р а т м а с ш т а б п е р п е н д и к у л я р с л о ж е н и е Геометрическое тело Мера измерения массы Число, записанное с помощью числителя и знаменателя. Отрезок, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр. Название дроби, в знаменателе которой единица с нулями. Число под чертой в обыкновенной дроби,.Геометрическая фигура. Используется для увеличения, уменьшения. Линия, пересекающая другую линию под прямым углом.

й п а р а л л е л е п и п е д Известный русский учёный-математик. к и л о г р а м м дробь д и а м е т р д е с я т и ч н а я знаменатель к в а д р а т м а с ш т а б п е р п е н д и к у л я р с л о ж е н и е

Н.И.Лобачевский (( ) великий русский математик, родился в Нижнем Новгороде.

1. Картинка сова php 2. Фон 5. М.Н.Перова, И.М.Яковлева Рабочая тетрадь по математике: для учащихся 9 класса специальных ((коррекционных) образовательных учреждений VIIIвида 3. Портрет Лобачевского Рамка – багет-