ПРИВЕТСТВИЕ!!! Физические величины Физические величины Ученый Вопросики ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ Сказка стала былью Сказка стала былью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эпиграф. Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом, Счастлив, кто точку Архимеда Сумел сыскать в себе самом.
Advertisements

Колесо истории. Этот древнегреческий ученый жил в четвертом веке до нашей эры, учился в академии Платона в Афинах; был воспитателем Александра Македонского.
Конкурс капитанов Задание 1 Ответьте на задачи с подсказками.
Васильева Е.Д. учитель физики МОУ гимназия, г.Советский 7 класс.
Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом Счастлив, кто точку Архимеда Умел сыскать в себе самом.
( ). Галилео Галилей итальянский физик, механик, астроном, философ и математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Он первым.
Две сестрички качались, Правды добивались. А когда добились, то остановились. (Весы) Две сестрички качались, Правды добивались. А когда добились, то остановились.
Физическая викторина. Конкурс « Разминка» "Ночью все кошки серы" – русская. "Подо льдом тёплой воды не бывает" "Не подмажешь - не поедешь" – французская.
© Чернюк Л.А. учитель физики МОУ СОШ пос.Агириш 7 класс.
Галилео Галилей (1564 г. – 1642 г.) Знаменитый итальянский ученый родился в 1564 г. Галилей был одним из основателей точного естествознания, боролся против.
Тема Импульс. Закон сохранения импульса. Ход игры - Подведение итогов. Конкурс капитанов. - Разведка. - Начало боя. - Решение стратегической задачи.
Выдающийся итальянский физик и астроном, один из основателей точного естествознания, член Академии деи Линчеи (1611).
Закон Архимеда. Архимед ( 287 – 212 до н.э. ) Древнегреческий ученый, математик и изобретатель. Родился в Сиракузах.
Физическое путешествие МЕХАНИКА ЭЛЕКТРОДИНАМИКА ТЕРМОДИНАМИКА.
Выполнил: учащийся 2-го курса Кузнецов Максим Руководитель: преподаватель Архипова А.П.
Галилей и физика К 450 – летию со дня рождения. Галиле́о Галиле́й ( Galileo Galilei) 15 февраля 1564 г - 8 января 1642 г Итальянский физик, механик, астроном,
Темы I раунда Темы I раунда Единицы измерения Физические формулы 1 балл 5 баллов2 балла4 балла 3 балла 1 балл 5 баллов2 балла4 балла 3 балла.
( ) Проект выполнили ученики МДОУ Гимназии 42: Дорофеев Александр и Пилюгин Иван.
Закон Архимеда Выполнила : Козьякова Сусанна Айказовна, учитель физики ГБОУ СОШ 341 Невского р - на Санкт - Петербурга.
Закон Архимеда Выполнила : Козьякова Сусанна Айказовна, учитель физики ГБОУ СОШ 341 Невского р - на Санкт - Петербурга.
Транксрипт:

ПРИВЕТСТВИЕ!!! Физические величины Физические величины Ученый Вопросики ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ Сказка стала былью Сказка стала былью

Задание: Необходимо составить формулу и каждой физической величине поставить в соответствие единицу измерения.

О каком ученом идет речь? Еще в студенческие годы он открыл, что период колебаний маятника не зависит от амплитуды. Им открыт принцип относительности движения и закон инерции. Он открыл 4 спутника у Юпитера и фазы Венеры. Для изучения закономерностей свободного падения тел он использовал наклонную башню в г. Пиза. Изобрел первый телескоп Итальянский ученый Галилео Галилей

О каком ученом идет речь? Он жил в IV в. до н.э. Он был воспитателем Александра Македонского. Его сочинения относятся ко всем областям знаний того времени: философии, астрономии, механике, теории звука, оптике, метеорологии. В основе его физики лежали рассуждения и умозаключения. Его учение было канонизировано церковью, признано святым, неизменным и господствовало в науке около 1000 лет. Аристотель

О каком ученом идет речь? Учился в первых русских высших учебных заведениях. Все труды по физики и химии, представленные в то время в Академию, были значительными. Он основал первый университет в Москве. Родился он в деревушке недалеко от Архангельска, в семье крестьянина-помора. Михаил Васильевич Ломоносов

О каком ученом идет речь? Древнегреческий учёный. Родился в Сиракузах (Сицилия). Научные труды относятся к математике, механике, физике и астрономии. Выталкивающая сила воды тоже названа его именем. Был так увлечен изобретением, что не заметил своего убийцу. Архимед

Задание: Каждой команде необходимо ответить на 10 вопросов.

Задание: Отгадайте ребусы

Вы читали и знаете русские народные сказки, знакомы и с новейшими достижениями науки и техники. Попробуйте их сопоставить.

Перед вами в одном столбце сказочные чудеса, а в другом изобретения, машины и приборы. 1. Телевизор 2.Радиолокатор. 3.Аэросани. 4.Компьютер. 5. Космическая ракета. 6. Воздушный лайнер. 7.Прожектор. 8. Водолаз в скафандре. 9.Компас. 1.Конек-горбунок. 2.Ковер-самолет. 3. Золотой петушок. 4.Сани-самокаты. 5.Чудо-зеркальце. 6. Перо Жар-птицы. 7. Клубок ниток, указывающий путь. 8. Садко с гуслями на дне морском. 9. Волшебная лампа Алладина.