Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 11 г. Палласовки Волгоградской области Автор – Синицин Сергей, ученик 10 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Звёзды, звёзды, с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор. И в звериной шкуре сидя Возле красного костра, Неотрывно в купол синий Мог глядеть.
Advertisements

Звёзды, звёзды, с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор. И в звериной шкуре сидя Возле красного костра, Неотрывно в купол синий Мог глядеть.
Чудо-птица алый хвост Полетела в стаю звезд. Он не летчик, не пилот, Он ведет не самолет, А огромную ракету. Дети, кто, скажите, это?
Выполнила: воспитатель МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Верхнекетского района Томской области Филимонова О. А.
Для детей старшего дошкольного возраста. 12 апреля 1961 года началось освоение космоса Сергей Павлович Королёв – главный конструктор космических кораблей.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» День космонавтики Младшая группа 2 Воспитатель: Бурцева Татьяна Юрьевна.
Г.Гай, 2018 г.. В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.
55 лет со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в открытый космос.
МАДОУ детский сад 37 «Журавлик» комбинированного вида г. Дрезна Орехово-Зуевского района Московской области Комплексное занятие по ознакомлению с окружающим.
После того как человек изобрел самолет и завоевал небо, людям захотелось подняться еще выше.
Космос: прошлое, настоящее, будущее. Выполнила: ученица 10 «А» класса Кармазенюк Виктория Руководители: учитель физики Е.Н. Чернова, учитель информатики.
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
ДС 174 гр 11 Путешествие в космос
Познакомить с воплощением мечты человечества о полётах к звёздам.
Автор: Бартош Светлана Юрьевна МАДОУ ЦРР д/с 131 г. Калининград.
12 12 апреля - День авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 год.
Есть в небе звездочка одна, какая - не скажу, Но каждый вечер из окна я на нее гляжу. Она мерцает ярко так! А в море где-нибудь Сейчас, наверное, моряк.
В космос Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 166» г. Новоалтайска Алтайского края.
Юрий Гагарин на Саратовской земле Презентация ученика 2 класса МОУ «Начальная школа – детский сад 78» Болквадзе Кирилла. Руководитель: Горошникова Л.А.
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад 37 «Белочка» Исследовательски-творческий проект «Если очень захотеть – можно в космос полететь!»
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 11 г. Палласовки Волгоградской области Автор – Синицин Сергей, ученик 10 класса

Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке мир весь мир сосредоточен... А.Л.Чижевский

Наверное, каждый человек в детстве хотел стать космонавтом,ну, или хотя бы одним глазком взглянуть на бескрайние просторы космоса!!!

В своих мечтах я представляю, как выхожу в открытый космос, или хожу по поверхности Луны, но пока это нереально!

Скорее всего, я не стану космонавтом, но, может быть, в будущем, когда полёты в космос будут не так дороги, обычные люди смогут летать в космос!!!

Возможно, в недалёком будущем человек сможет позавтракать в лунном кафе

Сегодня планеты солнечной системы не населены людьми, но в будущем они могут стать обычными остановками космического корабля

Вы только себе представьте, жить на Марсе и летать на Землю, на космическом корабле, как на обычном самолёте!

Конечно, это все мои фантазии, но никто не запрещает мечтать об этом, ведь каждая вещь, созданная когда-либо человеком сначала была его мечтой, только потом получила реальное воплощение!!!

Звёзды, звёзды, с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор. И в звериной шкуре сидя Возле красного костра, Неотрывно в купол синий Мог глядеть он до утра. И глядел в молчанье долгом Человек в простор ночной - То со страхом, то с восторгом, То с неясною мечтой. И тогда с мечтою вместе Сказка зрела на устах: О загадочных созвездьях, О неведомых мирах. С той поры живут на небе, Как в ночном краю чудес, - Водолей, Стрелец и Лебедь, Лев, Пегас и Геркулес Юрий Синицын

В презентации использованы ресурсы: html 007/10/images/ star-picture_big.jpg 007/10/images/ star-picture_big.jpg 1. jpg 1.jpg