Липецк Памятные места Липецка Ученица 9 класса Кахриманова Раиса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Липецк наш общий дом. Расположился Липецк на берегах реки Воронеж, левого притока Урала ДОНА.
Advertisements

Таганрогское подполье в годы Великой Отечественной войны.
Экскурсионный военно-исторический маршрут, разработанный турагентством города Воронежа «МариНИКА-тур», по памятным местам, связанным со славными подвигами.
Республиканская акция «ОБЕЛИСК ПАМЯТИ» посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Памятник в честь освобождения Ржева, установленный 3 марта 1944 г.
Выполнила ученица 9В класса Васильева Елена Проверил учитель геометрии Филатов Наталья Сергеевна Липецк
Памятники нашего города. В Вологодской области есть небольшой уездный городок с названием Никольск, где жили и живут достойные люди, которые приносят.
Более 65 лет назад отгремела Великая Отечественная война, но её отголоски слышны до сих пор. Более 20 миллионов жизней унесла эта война, нет ни одной.
Мемориал «Курган Славы» памятник героям Великой Отечественной войны.
Подготовила: Вдовина Кристина, т/о «Юный краевед» МБ УДО «ГСЮН»
Наша команда побывала в первой школе ВВС. Среди ее выпускников летчики-космонавты В.М. Комаров и Л.С. Демин. В школе есть мемориальный класс.
Соколова Наталья Почта: natachasokolova Скайп: natacha03043.
Памятники г.Медногорска. Памятная стела «Воинам-интернационалистам посвящается» установлена на Аллее памяти. Памятник открыт 28 мая 1988 г. На нем установлены.
«Памятники города Топки» Цель: знакомство с памятниками архитектуры города Топки.
САЯНСКИЙ РАЙОН МБОУ ДОД « Саянский районный Центр детского творчества » Памятники воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Саянский.
Площадь имени Владимира Ильича Ленина – центр Камешкова. Здесь собираются горожане на митинги, на праздники. На площади камешковцы запечатлели то, что.
Путешествие по городу.
Туристический маршрут по историческим местам города Боготола Разработали: Каторгин Никита Петров Кирилл Щербаков Захар МБОУ «СОШ 3», 10 класс А Руководитель.
Составитель воспитатель 1-й категории Пузикова Т.Г.
«Сегодняшняя молодёжь должна гордиться своими предками, которые прославили город. И я считаю, что тот огромный архивный материал, который был собран для.
Транксрипт:

Липецк Памятные места Липецка Ученица 9 класса Кахриманова Раиса

Мемориальное кольцо В городском парке культуры установлено мемориальное кольцо в честь пребывания народовольцев в Липецке. В городском парке культуры установлено мемориальное кольцо в честь пребывания народовольцев в Липецке.

Памятник Петру I в Липецке На середине Петровского спуска, у обочины дороги, высоко взметнув в небо остроконечный шпиль, стоит памятный обелиск Петру I. На середине Петровского спуска, у обочины дороги, высоко взметнув в небо остроконечный шпиль, стоит памятный обелиск Петру I.

Древне-Успенская церковь Памятник располагается по улице Салтыкова- Щедрина и находится под охраной государства Памятник располагается по улице Салтыкова- Щедрина и находится под охраной государства

Христорождественский собор Строительство собора было начато в 1791 году и окончено в 1842 году. В соответствии с традиционной схемой собор имеет три составные части: церковь, трапезную и колокольню. Строительство собора было начато в 1791 году и окончено в 1842 году. В соответствии с традиционной схемой собор имеет три составные части: церковь, трапезную и колокольню.

Памятник-обелиск активным участникам становления Советской власти в Липецке Когда идешь по улице Ленина, то невольно обращаешь внимание на здание с четырёхколонными портиками со всех сторон. Когда идешь по улице Ленина, то невольно обращаешь внимание на здание с четырёхколонными портиками со всех сторон.

Памятник Ленину В центре Липецка, на вершине холма, находится сейчас одно из красивейших мест города – площадь имени Ленина. В центре Липецка, на вершине холма, находится сейчас одно из красивейших мест города – площадь имени Ленина.

Монумент в честь погибших летчиков-земляков на площади 50 лет ВЛКСМ В Липецке на площади 50 лет ВЛКСМ установлен монумент в честь погибших летчиков- земляков. В Липецке на площади 50 лет ВЛКСМ установлен монумент в честь погибших летчиков- земляков.

Обелиск Вечной славы Мемориальный комплекс был торжественно открыт 23 февраля 1968 года в день 50- летия со дня образования Вооруженных Сил Советов. Мемориальный комплекс был торжественно открыт 23 февраля 1968 года в день 50- летия со дня образования Вооруженных Сил Советов.

Памятник пионерам-героям Имена юных героев, павших в боях за Родину, не забыты. В липецком пионерском парке по улице Ленина в их честь установлен памятник. Имена юных героев, павших в боях за Родину, не забыты. В липецком пионерском парке по улице Ленина в их честь установлен памятник.

КОНЕЦ