Письменный Анатолий Яковлевич Письменный Анатолий Яковлевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Степан Яковлевич родился в 1896 году. Участник первой Мировой войны. Кавалер Георгиевского креста.
Advertisements

Тема: «Ваша Победа -наша жизнь» Проект команды «Красная звезда» Лев- Толстовская СОШ.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Работу выполнила Ученица 2 класса «Б» Макаренко Ангелина.
Мухаметзянова Ильшата 6 Б класс. Мухаметзянов Ильшат Ильхамович 2003 г.р. Мне 12 лет, учусь в 6 Б классе, в школе 88 г. Уфа.
Мой прадедушка Карманов Пётр Иванович Родился 12 июля 1912 года в деревне Кайгородово, Шадринского района, Курганской области.
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ. Ярин Семен Тимофеевич Родился 17 февраля 1911года, в Челябинской области, Уйском (Колхозном) районе, с. Воронино. Призван.
9 мая 2010 г. 65 летие Победы в Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Беляев Егор Иванович Родился 22 декабря 1926 года в селе Алексеевка Грачевского района. Был призван на военную службу в ноябре 1943 года. Попал в запасной.
Орден Красной Звезды Орден славы I степени.
Родился 14 ноября 1923года в селе Карагали Приволжского района Астраханской области в семье крестьянина. Окончил 7 классов. Трудился в колхозе. В Красной.
МОУ «Нижнекужебарская СОШ 10» Исследовательская работа Великая Отечественная война в дневнике советского солдата.
И 9 мая каждого года вся страна вспоминает тех, кто эту Победу принес.
«Книга памяти» МОУ средняя общеобразовательная школа 114 заместитель директора по ВР Половинкина Татьяна Викторовна, 1 категория Автозаводский район Нижний.
Уголок боевой славы МОУ Казаковская ООШ 2010 год Вожатая – Гузиенко О.С. Учитель информатики – Ядрышников М.Е.
Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
В моей семье герои есть! Широкова Полина, 4 « а» класс ЛСОШ.
Транксрипт:

Письменный Анатолий Яковлевич

Письменный Анатолий Яковлевич

Глущенко Пётр Иванович родился в 1921 году. В посёлке Октябрьском с 1936 года. Войну начал с 18 лет. Был разведчиком. Дошёл до Берлина. Окончил войну в Австрии. Домой вернулся весной 1947 года За боевые заслуги награждён многими орденами и медалями: Орден Красной звезды,орден Славы III степени. После войны трудился в родном посёлке.

Белоус Павел Терентьевич родился в 1925 году в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. Окончил школу. Мечтал учиться дальше. Но осуществиться мечтам помешала война. На фронт Павел Терентьевич попал по мобилизации 9 февраля 1943 года. Прошёл всю войну. День Победы встретил в Берлине. После войны вернулся в родной посёлок. В течение многих лет работал трактористом. За добросовестный труд не раз был награждён Почётными грамотами. Ушёл из жизни Павел Терентьевич в 2005 году.

За трудовые подвиги Белоусу Павлу Терентьевичу