Проект на тему Амурский тигр. Подготовила и оформила Богатырева Юлия. Ученица 5 «Б» класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска 2011-2012 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Амурский тигр. Аму́рский тигр один из самых малочисленных подвидов тигра.Занесён в Красную книгу подвидовтиграКрасную книгу.
Advertisements

«Амурский тигр. Красная книга » Работа ученицы 3 «Б» класса школы МОУ «СОШ 73» Аитовой Лианы Учитель Данилюк Е.С.
Ареал тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго - востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаро вском и Приморском крае. Всего в России на 1996.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
(Уссурийский или дальневосточный). Распространение Ареал тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго- востоке России, по берегам реки Амур и Уссури в.
УССУРИЙСКИЙ ТИРГ Выполнил: Ученица 11 класса А Данилюк Ирина Проверил: Учитель биологии Мелихова А. И.
Амурский тигр.. Амурский тигр самый крупный тигр в мире. И единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах. Амурский тигр один из самых малочисленных.
АМУРСКИЙ ТИГР Подготовили ученики 3Б класса Скрябина Ирина и Тришин Арсений.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НОВОЧЕРШИЛИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ЛЕНИНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ.
Жители Уссурийской тайги Житель села Борисовка Кинжал жителя.
Царь зверей Это величественное животное проживает на Дальнем Востоке, на берегах реки Амур. Амурского тигра можно, без сомнения, назвать царем, потому.
Выполнила: Меркулова Лиза Ученица 3 Б класса Сакмарской СОШ.
Амурский тигр Автор: Макарова Юлия Автор:. Внешний вид У Амурского тигра шерсть гуще, чем у тигров живущих в тёплых районах, а её окрас свтлее. У Амурского.
Лесной репортаж «Амурский тигр» Выполнила: ученица 3 «Д» класса средней школы 4 Носалюк Юлия.
АМУРСКИЙ ТИГР. Цель: - выявление основных мест обитания и причин сокращения численности амурского тигра за последнее время. - выявление основных мест.
Работу выполнила ученица 4 класса Вакуленко Анастасия Руководитель Воробьева Л. А.
АМУРСКИЙ ТИГР. Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем.
Кто он такой? Амурский тигр – это Уссурийский тигр или дальневосточный. Это самый северный тигр.
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Транксрипт:

Проект на тему Амурский тигр. Подготовила и оформила Богатырева Юлия. Ученица 5 «Б» класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска учебный год

Цель Узнать больше об амурском тигре,рассказать и защитить классу свой проект. Обоснование выбора Я долго думала, какой проект выбрать, и остановилась на теме «Амурский тигр». Я давно увлекаюсь изучением животных попавших в Красную книгу один из них - амурский тигр. Мне было очень интересно узнать побольше об амурских тиграх и поделиться с классом полученной информацией. Ресурсы Компьютер, интернет

Амурский тигр сильный зверь, Но очень редок стал теперь. Вот он идёт сквозь чащу леса, Холёный зверь семь долей веса.

Описание Это единственный тигр, имеющий на брюхе слой жира, защищающий от ветра при низких температурах. Тело гибкое, голова округлая, лапы недлинные. Уши короткие. Амурский тигр различает цвета. Ночью он видит в пять раз лучше, чем человек. Длина тела около 4 м. Высота до 115 см.Вес амурского тигра, живущих в природе 250 кг. Тигр зверь уязвимый, несмотря на свой размер и физическую силу. По снегу он способен развивать скорость до 50 км/ч.

Образ жизни Амурский тигр властелин огромных территорий. Он активен ночью. Тигры приветствуют друг друга особыми звуками, образующимися при энергичном выдыхании воздуха через нос и рот. Знаками выражения дружелюбия также являются прикосновения головами, мордами и даже трение боками.

Охота и питание Тигр ползком подбирается к своей жертве, двигается при этом он особенным образом: выгнув спину и упираясь задними лапами в землю Если попытка завершается неудачей, то тигр удаляется от потенциальной жертвы, так как повторно нападает редко. Ему приходится отгонять конкурентов. Тигр ест лёжа, придерживая добычу лапами. Специализация тигров охота на копытных животных, однако при случае они питаются рыбой, лягушками, птицами и мышами. Суточная норма тигра – 9-10 кг мяса.

Размножение У тигрицы рождается 3-4 слепых детёныша. Мать кормит их молоком. С шести месяцев тигрята сопровождают мать во время охоты. Самка учит детёнышей охотиться. В годовалом возрасте детёныши впервые отправляются на самостоятельную охоту, а к двум годам они уже способны одолеть крупную добычу.

Амурский тигр изображён на флаге и гербе Приморского края, а также на многих геральдических символах городов и районов края. Также амурский тигр изображён на гербе Хабаровского края. Амурский/уссурийский тигр объект поклонения многих народностей Дальнего Востока. В 1988 году тигр был официальным талисманом Летних олимпийских игр в Сеуле. В Китае за убийство амурского тигра предусмотрена смертная казнь. Интересные факты

Берегите тигров! Они занесены в Красную книгу!

Используемая литература 1. Красная книга РСФСР. Животные. [текст] - М.: Россельхозиздат, Википедия [текст, иллюстрация] // %E8%E3%F0 %E8%E3%F0 3. Об амурском тигре [текст, иллюстрация] // Сайт «ЖИВОТНЫЕ ВОКРУГ НАС» [текст, иллюстрация] //