Государственный флаг один из атрибутов государства. Он вывешивается над правительственными зданиями, государственными учреждениями, выборными органами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2010 год Штурм Берлина Исторический штурм Берлина начался 20 апреля 1945 года.
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Штандарт (нем. Standarte) – 1) знамя в кавалерии, отличающееся формой древка и меньшим размером полотнища российской (с 1731 года) и некоторых иностранных.
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
ОТ ПЕТРА ПЕРВОГО… Своим рождением Российский флаг обязан отечественному флоту. Флаг той или иной Своим рождением Российский флаг обязан отечественному.
Торжественная линейка посвященная Знамени победы Информация составлена основе иллюстративных материалов классного часа Кобусовой Ирины Евгеньевны.
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Флаги России Символика Российской Федерации. Результаты анкетирования Вопрос Верные ответы Не верные ответы 1. Назовите символы государственной власти.
Выполнила ученица 10 а класса МБОУ ЗСОШ 2 Рыбкина Елена Преподаватель ОБЖ Котлов В.В.
Классный час на тему: «Символика России». Символы – это условные знаки или изображения, имеющие для человека или целого народа очень важное значение.
Армия России.. ЭМБЛЕМЫ Гербовая эмблема Военно- Морского флота.
Государственный флаг Российской Федерации является её официальным символом. Во все времена года цвета флагу придавали особый смысл. 22 августа мы отмечаем.
Выполнили: Доценко В.Ф. Морев В.Ф.. Воинское знамя.
Подготовила ученица 10 «Б»класса Кузнецова Анастасия.
« Знамя Победы ». Великая Отечественная война была самой тяжелой и самой жестокой из всех войн, когда - либо пережитых нашей Родиной. Враг дошел до предгорий.
Флаг России - символ государственности. Символы государственной власти Государственный флаг Государственный флаг Государственный герб Государственный.
Интеллектуально- познавательная викторина к Дню ЗАЩИТНИКА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТЕЧЕСТВА.
Флаги Вооруженных Сил Российской Федерации. Презентация для старшей и подготовительной к школе групп.
Флаг России - символ государственности. Символы государственной власти Государственный флаг Государственный флаг Государственный герб Государственный.
УЧИТЕЛЬ ОБЖ- КАШИН А.А. ОБЖ – 10 класс. Тема: Состав Вооруженных сил Российской Федерации.
Транксрипт:

Государственный флаг один из атрибутов государства. Он вывешивается над правительственными зданиями, государственными учреждениями, выборными органами власти и т.п.

Национальный флаг часто повторяет государственный. Его разрешено использовать всем гражданам одной страны. Это знак принадлежности к нации и своего уважения к Родине.

Флаги административных единиц Флаги субъектов федерации и др.

Флаг военно-морского флота главный символ военного флота страны. Поднимается на кормовом флагштоке и служит знаменем корабля. В России флаг ВМФ отличается от государственного, во многих других странах (например, в США) он повторяет государственный флаг.

Флаг торгового флота (коммерческий флаг) - флаг для невоенных кораблей страны. Поднимается на корме и символизирует государственную принадлежность судна. Российский триколор до своего "воцарения" долгое время был коммерческим флагом. Флаг торгового флота Германии в годах

Флаг (знамя) армии флаг, поднимаемый в гарнизонах, при торжественных построениях и других случаях, обусловленных воинскими уставами. Для российской армии более характерны знамёна. Правда, флаг был у военно- воздушных сил. Он поднимался на военных аэродромах и широко использовался в воинских ритуалах. Знамя и флаг сухопутных войск РФ Знамя и флаг ВВС РФ Флаги ВДВ, РВСН, ВКС РФ

Сигнальный Обычно применяется во флоте – флаг или вымпел несущий определенную смысловую нагрузку. С помощью определенных наборов сигнальных флагов можно передавать сообщения с корабля на корабль. Кроме того в военном деле используется белый флаг как символ перемирия, капитуляции.

Флаг организации Может быть как символом как крупной международной организации, так и фирмы, университета, школы и др. Флаг ООН

Должностной флаг (вымпел) понятие близкое к штандарту. Обычно должностные флаги используются на флоте. При прибытии на корабль должностного лица его флаг поднимается на стеньге. Комплект должностных флагов хранится на корабле.

Знамя Победы используется вместе с государственным флагом во время государственных праздников, связанных с победой в Великой Отечественной войне. Знамя Победы водрузили на поверженный Рейхстаг 30 апреля 1945 года разведчики сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария