Материал посвящён духовно- нравственным ориентирам и ценностям. Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Петричиц И.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О той, кто дарует нам жизнь и тепло. МАМА - солнце, МАМА - небо! МАМА ангел твой земной! Где бы ты, дружочек, не был, Сердце матери с тобой!
Advertisements

Поэзия родной природы Стихотворения поэтов XIX века о природе.
И так, как я, никто не будет слышать, Иначе – не родился бы Шопен И так, как я, никто не будет слышать, Иначе – не родился бы Шопен А. Ю. Ронтарь.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы Гимназия 1527 Выполнила ученица 3 класса Подорогина Наталья. Руководитель: учитель начальных.
Легенда о матери Всем матерям, потерявшим своих детей…
С днём рождения! Ура ура ура. Наша бабушка Спасибо тебе Спасибо бабуля за поддержку твою. Ты нас всех одарила заботой. Кормила поила и ты нас растила.
Бабушка наша родная, любимая. Бабушка славная, незаменимая. С днем рожденья тебя поздравляем, Всяческих благ в твоей жизни желаем. Чтобы ты никогда не.
Подготовила учитель начальных классов Плаксина Наталья Александровна.
Поэты- астраханцы об Астрахани. Поэты- астраханцы об Астрахани.
За всё Тебя, Господь, я благодарю. Ты искупил от смерти душу мою. И буду возвещать я по всей земле О том, как милостив и благ Ты ко мне.
Автор: Каширова Мария 8 класс Голицинский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ 2»
Вечная память о тебе. Поговори со мною, мама… Жизнь не дала нам много времени, чтобы спокойно посидеть, поговорить. Теперь у тебя есть время, много времени…
Что такое радость, милый друг. 1.Что такое радость, милый друг? Это сердца мирный, тихий стук, Это чувство Божие в груди, Радость нам всегда нужна в пути.
Моё село- Мой свет,моя планета. Здесь всё моё- и небо, и земля. Здесь всё моим дыханием согрето, Всему хозяин на планете я!
«Мурманск, город мой широкоплечий». Экскурсия по городу, посвященная дню города. 2 «Б» и 4 «А» классы.
Ты меня сохранил, Ты меня полюбил В жизнь прекрасную дверь открыл.
Ты Своей хвалой окружил меня Ты привёл меня сюда. Где Твоя любовь и Твои слова Изменяют навсегда.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля! «Мастер презентаций»
Коллективная работа Кл. руководитель: Чукурова М.Н. МОУ СОШ 5 им. П. Д. Киселёва г. Каменка.
Транксрипт:

Материал посвящён духовно- нравственным ориентирам и ценностям. Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Петричиц И.С.

«Край ты мой, родимый край…» Смотри, как роща зеленеет, Палящим солнцем облита, А в ней какою негой веет От каждой ветки и листа! Войдём и сядем над корнями Дерев, поимых родником,- Там, где, обвеянный их мглами, Он шепчет в сумерки немом. ( Ф.И.Тютчев)

Нет такого человека, который, побывав хоть раз, не восхитился бы красотой Селижаровского края, не вострепетал бы перед его святынями, не полюбил бы нашу землю навсегда. Как уникально её название, так уникальна и она сама с древними храмами и целебными источниками, со смолистыми борами и извилистыми речками, необозримыми далями и топкими болотами. Для многих людей эта земля стала родной, её любят и благо украшают.

Оковецкий храм Смоленской иконы Божией матери

Название села Оковцы происходит от наименования того Оковского леса, который упоминается в летописях Нестора – « стоял здесь дремучий лес, и была чрезмерная глушь ». Расцвет и слава места, ставшего селом Оковцы, связаны с явлением чудотворных икон в 1539 году.

Оковецкий Святой Ключ и храм.

Славен край людьми своими: поэтами, тружениками, ветеранами... Бабуля. Всегда с заботою в глазах Всегда была, была такой… И, как снег, седая Теперь ты не проснёшься, Стоишь ты зримо предо мной Душа твоя нашла покой В движеньях молодая! И к нам ты не вернёшься… С улыбкой на лице всегда Остались здесь твои друзья, И добрым, добрым взглядом, Ученики и внуки. Бабуля, милая моя, «Бабуля, милая моя!» - Всегда была ты рядом! Из сердца рвутся звуки…

Лебедева Клавдия Ивановна