ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ РЫБ АМУРА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АБВГДЕЖЗИ П П М М П П П П Я Я М М М М Я Я П П Я Я П П.
Advertisements

В И К Т О Р И Н А « С В О Я И Г Р А » по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.
« Предмет математики настолько серьезен, что надо не следует упускать возможности сделать его более занимательным.» Блез Паскаль.
« Предмет математики настолько серьезен, что надо не следует упускать возможности сделать его более занимательным.» Блез Паскаль Кустова Маргарита.
Практическая работа Тема: Рыбы Амура (7 класс) Подготовила Белозерова Ольга Викторовна учитель МОУСОШ3 г. Николаевск–на–Амуре.
«Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным.» Блез Паскаль.
вопрос без вариантов ответов. За правильный ответ – звезда вопрос и варианты ответов. За правильный ответ - 3 квадрата переход хода отдать 3 квадрата.
Подготовила: Грачева Е.А. Учитель МОУ «СОШ 4. - развивать познавательный интерес и кругозор учащихся; - повышать их интеллект, общую культуру; - развивать.
Игра воображения Внеклассное мероприятие по математике.
**Правила игры** За каждый правильный ответ игрок получает 1 балл. На обдумывание каждого вопроса дается 5 сек. После каждого тура, будет отсеиваться.
« Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным». Блез Паскаль.
Гидросфера Наука География Вопросы на засыпку Население
**Правила игры** За каждый правильный ответ игрок получает 1 балл. На обдумывание каждого вопроса дается 5 сек. После каждого тура, будет отсеиваться.
Тест Тема теста: § 26 Реликты и эндемики Крымского полуострова.Красная книга. Подготовили: Ученик 5 класса: Кисель Александр И Преподаватель: Приходько.
Проверить, что знаю. Проверить, чего еще не знаю. Узнать то, чего еще не знаю. Запомнить то, что узнал. Интересно и с пользой провести время.
Внеклассное мероприятие. Калейдоскоп в переносном смысле слова – беспрестанная смена явлений, лиц, событий и т.д.
Математическая конкурс–викторина. «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным» Блез.
Птичий калейдоскоп. Цель урока: Углубить и обобщить знания о птицах, активизировать познавательный интерес обучающихся к природе и её изучению.
Азбука Чемпионат по интеллектуальным играм среди 8-11 классов Игра азбука Часть 1 Пермь 2011.
Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе.
Транксрипт:

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ РЫБ АМУРА

В АМУРЕ ОБИТАЕТ МНОГО ЭНДЕМИЧНЫХ И РЕЛИКТОВЫХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ ЭНДЕМИК вид растения или животного, обитающего в данном месте и нигде более не встречающегося РЕЛИКТ вид растения или животного, оставшегося в неизменном виде на протяжении многих миллионов лет.

СХВАТКА С ЧЕРНЫМ ДРАКОНОМ Перед вами поле из 25 клеток с указанием баллов, которые может заработать команда в случае правильного ответа на вопрос. На поле имеется пять клеток с кораблями, если команда попала на эту клетку - баллы засчитываются автоматически, без ответа на вопрос, если команда отвечает - баллы удваиваются. На игровом поле имеется одна клетка призовая – играющий, открывший эту клетку, получает приз или отказывается от приза, тогда команда получает баллы. ИГРА Если на карточке нарисована буква «Р». Игрок идет рыбачить. За 30 сек. вылавливает рыбу из проруби (игра «Рыбалка»). Команда получит столько баллов, сколько рыбы успеет поймать рыболов за 30 секунд + баллы если правильно ответят на вопрос Побеждает команда, которая набрала большее количество баллов. ПРАВИЛА ИГРЫ: