Коль хотите отличиться, А. На р. Уса Вот Вам пять вопросов блица. Б. На р. Кия Читайте первый мой вопрос: В. На р. Мрассу Где из мрамора есть плёс? Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кузнецкий Алатау В переводе с тюркского – «пёстрые горы» Протяженность: северо - запада на юго – восток – 500 км. Высшая точка – Амзас – Таскыл (Верхний.
Advertisements

Автор-составитель-Жуйкова О.С учитель географии ЧСОШ1 Горы Восточной Сибири.
ВИКТОРИНА «Знаешь ли ты свой край?» Подготовила: Белова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов МОУ ООШ 7 города Белово.
1. пункт первый презентации 2. пункт второй презентации 3. пункт третий презентации 4. пункт четвертый презентации 5. пункт пятый презентации.
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Природны е и историко- культурн ые достопри мечатель ности Кемеровс кой области.
Западная Сибирь… Западная Сибирь часть Сибири, расположенная между Уральскими горами на западе и руслом реки Енисей на востоке. Площадь региона 2,6 млн.
Сформулируйте тему урока S=v*t S=a*b v=S:t t=S:v.
Название презентации. 1. пункт первый презентации 2. пункт второй презентации 3. пункт третий презентации 4. пункт четвертый презентации 5. пункт пятый.
Экскурсия – (от лат. excursio) поездка 1. посещение (обычно коллективное) достопримечательного места, поездка куда- либо с целью ознакомления с чем-либо.
Участники делятся на три команды. Побеждает та, которая набирает наибольшее количество очков. Игра состоит из трех туров: 1 тур, 2 тур, «Своя игра». Правила.
7 чудес Кузбасса Выполнила: Ларионова И.Ю. – учитель изобразительного искусства МБОУ «ООШ 8» Анжеро-Судженск 2012 г.
Кузнецкий Алатау Шахта «Распадская» Кузедеевский липовый остров Город Кемерово Горная Шория Горнолыжные комплексы в городе Междуреченске Кузнецкая крепость.
Говорят, одно из отличий человека от животного - в том, что человек может мечтать. А может, животные просто не хотят делиться своими мечтами с нами? У.
Кемеровская область образована 26 января Площадь 95,5 тыс. км².
Мы и пятый класс.
Кемеровская область Столица Кузбасса – город Кемерово.
Мои увлечения Цветочная горка.
цель проекта: научиться * находить и систематизировать информацию * использовать при работе статистический материал * работать в команде * быстрее работать.
1 Цель и задачи урока Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по разделу «Край родной – часть большой страны». Задачи: 1.Сформировать представления.
Транксрипт:

Коль хотите отличиться, А. На р. Уса Вот Вам пять вопросов блица. Б. На р. Кия Читайте первый мой вопрос: В. На р. Мрассу Где из мрамора есть плёс? Г. На р. Кондома

А теперь вопрос второй, А. В Горной Шории Где стоит гора с дырой? Б. В Кузнецком Алатау В. На Салаирском кряже Г. На Кузнецкой котловине

Третий блиц двум тем не пара, А. На Салаире Где стоит у нас Варвара? Б. В Гурьевске В. В Новокузнецке Г. В Кемерово

А четвёртый про Кавказ, А. В Горной Шории Его половинка есть у нас? Б. В Кузнецком Алатау В. На Салаирском кряже Г. На Кузнецкой котловине

Пятый блиц Вам подскажу, А. Красная Горка Стоит на горке на виду Б. Тюльберский городок С него начался первый град, В. Кузнецкая крепость Сейчас же двадцать их у нас. Г. Томская писаница