Авторы: Ивановская Виктория Явервна Евсеева Елена Юрьевна г. Усолье-Сибирское.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чему и как учиться и учить в XXI веке? Программа «Обучение для будущего» (версия 10.0) МБОУ Лицей 130 имени академика М.А.Лаврентьева Гусельникова Е.В.
Advertisements

Социальные сети. Обзор популярных проектов социальных сетей.
Возможности сервисов Web 2.0 для сетевого взаимодействия педагогов Пикалова Лилия Рахимовна Центр новых образовательных технологий ТГПУ.
Сетевые сообщества в деятельности педагога Авторы презентации: Ковшарова Т.В., к.п.н, Мяло Т.Ю.,старший методист ОГОУ ДПО «Иркутский ИПКРО» Иркутск 2009.
Технология Вики-Вики и ее использование в сетевом ресурсе «Летописи» Патрина Елена Алексеевна, зам. директора по УВР школы 3 г. Кирсанова.
Комнатные растения 1.Тема учебного проекта: «Комнатные растения в интерьере помещения». Автор проекта: Суворинова И.А. «Комнатные растения в интерьере.
Подготовила: Шевченко Л.Н., преподаватель кафедры ИТ и ДО.
Как мы работали над проектом Любимые животные рядом с нами.
Колесник Е.А., заместитель директора по НМР 3 декабря 2014 г. Северодонецкая гуманитарно-эстетическая гимназия.
Март 2013 г.. Коммуникация и социальное взаимодействие Выпускник научится: выступать с аудиовидеоподдержкой, включая выступление перед дистанционной аудиторией;
Цель исследования: Выяснить, какие домашние питомцы есть у наших одноклассников, и у обучающихся 2-4 классов; как правильно за ними ухаживать.
Проект «Название» Автор школа Тема "Биология. Класс Рыбы. 7 класс"
Е.А. Михлякова, учитель информатики и ИКТ второй квалификационной категории.
Сетевые образовательные ресурсы как фактор повышения качества урока МОУ «Гимназия 2» Волик Л.М., заместитель директора по УВР в нач.школе.
«Повышение ИКТ- компетентности учителя математики средствами сетевого взаимодействия педагогов» ВИПКРО г. Денисова И.П. учитель математики МОУ СОШ.
Управленческий компонент ИОС В аспекте управленческой деятельности информационно - образовательная среда образовательного учреждения должна обеспечивать.
Что такое сетевое сообщество?. Сетевые сообщества могут служить педагогической практике для воспитания следующих умений: Совместное мышление. Толерантность.
Мягкие лапки, на лапках царапки! Выполнили: Федосеева Ольга, Родина Олеся.
Экологический проект 3 класса А «Кошкин дом» Кл. рук.: Лановенчик О. С.
ИКТ-компетентность педагога. ноября 2006 г. Александр Елизаров ИКТ-компетентность педагога: понятие Профессионализм.
Транксрипт:

Авторы: Ивановская Виктория Явервна Евсеева Елена Юрьевна г. Усолье-Сибирское

Цели: поддержка и развитие институтов гражданского и информационного общества в России содействие педагогическому сообществу, родителям, обществу в нравственном и эстетическом, воспитании школьников: воспитание человека и гражданина внедрение в образовательную практику современных информационных и педагогических технологий

Задачи создание среды, способствующей творчеству, любознательности и саморазвития; развитие коммуникативных умений; воспитание ответственности и адаптивности; формирование умений работать с информационными ресурсами Web 2.0

Участники и аудитория проекта активные участники – школьники средних и старших классов деятельность которых направляется и поддерживается координаторами сетевого проекта посредством информационных технологий Web 2.0 интерактивная аудитория, вовлеченная в реализацию проекта и оказывающая влияние на его ход и результаты через интерактивное взаимодействие по Интернету

Современные Интернет-сервисы, используемые в проекте Вики-вики - технология создания портфолио проекта «Сердце, распахнутое настежь» (по принципу коллективного авторства) Веб-сайт - Интернет-представительство проекта «Сердце, распахнутое настежь» Веб-фо́рум, конференции класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта в рамках проекта. Фотогалерея - глобальный сервис размещения и обмена цифровыми фотографиями, поддерживающий технологию свободной, «народной» классификации объектов в рамках проекта Чат средство общения пользователей по сети в режиме реального времени в рамках проекта Интернет - сообщества (Глобальный сервис, позволяющий людям со сходными интересами, общаться друг с другом через Интернет) в рамках проекта Веб-блог (Пополняемая через веб-интерфейс коллекция записей, позволяющая пользователю построить свою собственную среду общения) в рамках проекта

Основополагающий вопрос Как сделать свой мир богаче? Проблемные вопросы Как найти другой мир на земле? Как не быть одиноким? В чем смысл жизни? Частные вопросы Как создать домашний кусочек океана? Как завоевать любовь пернатого друга? Чем кормить и как кормить своего питомца -вот в чём вопрос ? Влияет ли порода на преданность? Когда собака бывает «кусачей»? Что хочет сказать тебе твоя рыбка? Какие тайны хранит ваш зеленый друг? Почему кошка может лечить? Какой же ты товарищ «Сфинкс»? Почему кошка всегда приземляется на лапы? Опасна ли черная кошка? Как голуби находят дорогу домой?

Давайте побеседуем … (входное тестирование) Любите ли природу? Любите ли вы животных? Есть ли у вас домашний питомец? Сколько лет он живет в вашем доме? – Месяц; – Год; – Больше года; – Мне родители не разрешают завести домашнего питомца, хотя я очень хочу. Кого бы вы выбрали себе в «любимцы»? – Кошку; – Собаку; – Рыбок; – Голубей; – Домашние растения. Хотели ли вы узнать побольше о …? – Жизни голубей; – Разведении рыбок; – Содержании и уходу за домашними растениями; – Повадках кошек и собак.

Если ты хочешь… Создать дома кусочек океана, то приглашаем тебя в группу

Если ты хочешь… Завоевать любовь пернатого друга, то приглашаем тебя в группу

Если ты хочешь… Стать дизайнером живой красоты цветов, то приглашаем тебя в группу

Если ты хочешь… Хочешь научится понимать своего четвероногого друга, то приглашаем тебя в группу

Схема исследовательских групп проекта « Наше хобби...» Рыбки Голуби Цветы Собаки и кошки Вы тоже можете это! ?

Информационные ресурсы ''Аквариумные рыбки'' Аквариумные рыбки и растения. Выбор аквариума и его дизайна Энциклопедия о содержании рыб Уход за рыбками Содержание и уход за аквариумом и рыбками Аквариумные рыбки Разведение и уход за аквариумными рыбками ''Голуби'' Энциклопедия о содержании голубей Ветеринарный портал. Содержание экзотических голубей Помещение для голубей Спортивные голуби ''Комнатные растения'' Как выбрать домашнее растение Домашние цветы, советы, уход, украшения Домашние растения уход за ними Энциклопедия комнатных растений