Презентация по информатике на тему «Курение» Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение: за и против.. Состав табачного дыма Аммиак Угарный газ Летучие канцерогенные углеводы Радиоактивный полоний НикотинСажаДеготьСероводород Синильная.
Advertisements

ВЗРОСЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕ, ДЕТИ КУРЯТ! Классный руководитель – Мандрикова Н.Е. (8В класс)
Курение : за и против. Подготовила: Жбанкова М.А..
Курение: за и против.. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
Курение: за и против. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали на костре, их дым оказывал на людей одурманивающее.
Курение: за и против.. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
Курить- здоровью Вредить!. Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали на костре, их дым оказывал.
Курение: за и против.. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
МОУ БСОШ 97 учитель: Кучкина Т.С.. I тур. Разминка. 1.Курение – это скрытая….. Болезнь, Наркомания, Привычка, Кинокамера. 2.Курение – это частые болезни.
Здоровый образ жизни Автор: Краснов Сергей, ученик 10б класса ученик 10б класса.
Классный час: «Без вредного табака не бывает». Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке.
Курение, вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой никотинизм. Табак был завезён Х. Колумбом в Испанию и Португалию из Америки в.
Как бросить курить Причина, срок и питание. Стремление сохранить и укрепить здоровье. Важно четко установить срок, в течение которого вы хотите бросить.
Историческая справка Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали на костре, их дым оказывал.
НИКОТИН - УБИЙЦА Табак наносит вред телу, Разрушает разум, отупляет целые нации.
Представляет проект: МОУ «СОШ 27 «Эврика-Развитие». Проект подготовили учащиеся 8 класса. Ф.И.О.Должность Колосова Л.З.зам. директора по ВР Кукушкина Евгения.
Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, но многие не воспринимают ее всерьез.
Вредный табак Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ Подготовили: педагог-психолог Клячкина А.В., социальный педагог Середенкова Е.А.
Внеклассное мероприятие «Курить – здоровью вредить»
Транксрипт:

Презентация по информатике на тему «Курение» Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского муниципального района Липецкой области в селе Скорняково Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского муниципального района Липецкой области в селе Скорняково Выполнил ученик 9 «Г» класса Выполнил ученик 9 «Г» класса Лаухтин Максим Лаухтин Максим

Состав табачного дыма Аммиак Аммиак Угарный газ Угарный газ Летучие канцерогенные углеводы Летучие канцерогенные углеводы Радиоактивный полоний Радиоактивный полоний Никотин Никотин Сажа Сажа Деготь Деготь Сероводород Сероводород Синильная кислота Синильная кислота В составе табачного дыма 3660 компонентов небезопасных для организма.

Влияние пассивного курения Риск сердечных приступов и смерти на 91% выше для тех, кто регулярно находится среди курящих, и на 58% для тех, кто время от времени проводит время среди курящих. Риск сердечных приступов и смерти на 91% выше для тех, кто регулярно находится среди курящих, и на 58% для тех, кто время от времени проводит время среди курящих. Уровень смертности от сердечных заболеваний в семье, где курит один из супругов, на 20% выше. Уровень смертности от сердечных заболеваний в семье, где курит один из супругов, на 20% выше.

Смертельная доза никотина составляет 1 мг на 1 кг массы тела. От одной сигареты в организм поступает 3 мг.

100 выкуренных сигарет равняются году работы с токсичными веществами, способными вызвать рак.

Ученые, изучающие продолжительность жизни курящих и некурящих людей, пришли к выводу, что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 15 минут.

Многие подростки начинают курить «просто так», «из любопытства». О чем это говорит? Прежде всего о том, что человек не очень хорошо понимает мотивы своего поведения. За такой мотивировкой может скрыться очень многое. И то,что он в принципе готов начать курить, если эта проба курения доставит ему удовольствие и не приведёт к очевидным неприятностям. Однако пробующие курить из любопытства должны знать,что одна проба повлечёт за собой другую, потом третью и т.д., и совсем незаметно для себя человек становится курильщиком. Юные курильщики считают, что они курят мало и смогут отказаться от табака, когда захотят, это мнение ошибочно. Многие подростки начинают курить «просто так», «из любопытства». О чем это говорит? Прежде всего о том, что человек не очень хорошо понимает мотивы своего поведения. За такой мотивировкой может скрыться очень многое. И то,что он в принципе готов начать курить, если эта проба курения доставит ему удовольствие и не приведёт к очевидным неприятностям. Однако пробующие курить из любопытства должны знать,что одна проба повлечёт за собой другую, потом третью и т.д., и совсем незаметно для себя человек становится курильщиком. Юные курильщики считают, что они курят мало и смогут отказаться от табака, когда захотят, это мнение ошибочно.

Это Это довольно наивное утверждение, которое можно расшифровать примерно так: я хочу казаться взрослее в глазах своих сверстников (потому что на взрослых это не производит такого впечатления),хочу казаться независимым, самостоятельным, хочу, чтобы меня считали таким, потому что сам себя таким не считаю. По крайней мере, мне нужно подкрепление, чтобы я по-настоящему хотя бы на минуту почувствовал себя взрослым.

Чего только не сделаешь «за компанию». Тем более что в подростковом возрасте очень важно быть принятым в той компании, которая тебе нравится. Порой человек может начать курить вопреки своему желанию. Чего только не сделаешь «за компанию». Тем более что в подростковом возрасте очень важно быть принятым в той компании, которая тебе нравится. Порой человек может начать курить вопреки своему желанию.

Это одно из самых распространённых заблуждений. Курить для того, чтобы похудеть-это все равно, что привить себе какую- нибудь болезнь и «таять» от неё. Не забывай, что курение портит цвет лица, волосы и зубы. Это одно из самых распространённых заблуждений. Курить для того, чтобы похудеть-это все равно, что привить себе какую- нибудь болезнь и «таять» от неё. Не забывай, что курение портит цвет лица, волосы и зубы.

Как бросить курить Определите срок, в течение которого вы хотите бросить курить; Определите ситуации, в которых чаще беретесь за сигарету; Сокращайте количество выкуриваемых в течение дня сигарет; Попробуйте обходится без сигарет сутки, двое; Больше находитесь на свежем воздухе, ходите, делайте гимнастику; Откажитесь от крепкого чая и кофе, острой и соленой еды, употребляйте больше растительной пищи, соков, минеральной воды; Если очень сильно захочется курить, берите конфеты, сухари, а лучше жевательную резинку.

Тактика «малых шагов». Не затягивайтесь; Не затягивайтесь; Выкуривайте сигарету не более чем на две трети; Выкуривайте сигарету не более чем на две трети; Выбирайте сигареты с низким содержанием никотина; Выбирайте сигареты с низким содержанием никотина; Меньше держите сигарету во рту; Меньше держите сигарету во рту; Курите меньше (уменьшите количество выкуриваемых сигарет, не курите натощак, не курите на ходу)! Курите меньше (уменьшите количество выкуриваемых сигарет, не курите натощак, не курите на ходу)!

Какое решение вы примете: Не будете курить вовсе; Не будете курить вовсе; Будите курить меньше; Будите курить меньше; Продолжите курение, несмотря на угрозу здоровью и обязательное сокращение жизни??? Продолжите курение, несмотря на угрозу здоровью и обязательное сокращение жизни???