Битепаж 7-б. Введение Еще 20 лет назад многое, что в наше время считается обычным, было сказкой. Маленькие компьютеры размером с ладонь, сенсорные экраны…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Устройства ввода изображений на компьютер. Устройства ввода информации в компьютер.
Advertisements

От легкого к сложному.
Устройства ввода. Клавиатура Клавиатура Клавиатура служит для ввода информации.Для подключения клавиатуры имеется специальный порт клавиатуры. Стандартная.
UNIVERSITY OF INTERNATIONAL BUSINESS Инструкция пользования порталами ДО.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
Компьютер Определение Компьютер устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще.
Цифровые устройства обработки информации. Почему цифровые устройства называются цифровыми ?
ИНФОРМАТИКА – ЭТО ЗДОРОВО!. РАСПРОДАЖА В жизни современной покрутись, попробуй, Нужно знать компьютер просто назубок. А к нему ведь здесь подход особый.
КОМПЬЮТЕР И ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЕ. План Компьютер и его функции. Устройства компьютера и их функции. Мультимедийные возможности компьютера. Понятие информации.
Устройство компьютера По мотивам сказки «Теремок» Работу выполнили Виктор Жук и Сергей Цветков.
Работа Матвеева Алексея. Введение Процессор Мышь Операционная система.
Основы работы с операционной системой WINDOWS 98 Разработал преподаватель информатики Гуляй Василий Анатольевич.
Файлы и папки. Ваши данные на компьютере 4 Файл 4 Каталог 4 Объекты Windows.
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ ( периферийные устройства ) В этой работе использована презентация учителя информатики Усольцевой Э.М. (г. Качканар)
Учитель математики и информатики Быстрова Анжелика Алексеевна. МБОУ 30 г. Южно-Сахалинска.
Презентация на тему: «Устройство компьютера». Содержание: 1.Определение компьютера 2.Назначение компьютера 3.Функциональная организация работы компьютера.
Устройства ввода- вывода. Устройства ввода: Клавиатура Мышь и тачпад Планшет Джойстик Сканер Видеокамеры, веб-камеры Микрофон.
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ ( периферийные устройства ) В этой работе использована презентация учителя информатики Усольцевой Э.М. (г. Качканар)
7 класс План 1. Инструменты компьютерного оркестра 2. Устройства внешние и внутренние 3. Клавиатура 4. Мышь 5. Как мышку обслуживают 6. Монитор 7. Системный.
Транксрипт:

Битепаж 7-б

Введение Еще 20 лет назад многое, что в наше время считается обычным, было сказкой. Маленькие компьютеры размером с ладонь, сенсорные экраны… Развитие техники идет вперед… Так каким же он будет – компьютер будущего?!

Мысленные сигналы Уже сейчас в ходу сенсорные экраны, заменяющие мышку и клавиатуру. Но такая поверхность не очень удобна. Возможно в будущем это изменят. Появится особый прибор улавливающий мысленные сигнала человека. Чтобы ввести слово «Лом» надо будет всего лишь подумать: «Ввод Лом »

«Глазок» Сейчас идет особая мода на карманные компьютеры. Они компакты и их можно легко перенести с место на место, что не грозит обычным компьютерам. Но есть один недостаток – маленький экран, на котором сложно что- либо разглядеть. Возможно все решится с помощью особого «Глазка» на задней панели, проектирующего изображение. (рис. 3)

Рис. 3. Проектирующий компьютер.

Еще более удобный Возможно, такой «глазок» появится уже через пару лет. Тогда компьютеры сохранят размер и удобство своего экрана, но при этом станут компактными и от того еще более удобными.

Послесловие Мы не знаем каким станет наверняка компьютер будущего, но мы можем предполагать и надеяться что нас ждет нечто грандиозное. Грандиозное по смыслу, но никак не по размеру…