Выпишите слово с соединительной гласной в корне проверка благодаря (1) Книга – это важный источник «глубокой информации». (2) Благодаря им, мы расширяем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Выпишите слово (-а) с непроизносимой согласной в корне слова проверка чувствовали; звездной чувствовали; звездной (1) Изнуренные бешеным зноем, мы.
Advertisements

Выпишите слово с чередующейся гласной в корне слова проверка умереть (1) Москва, находившаяся в постоянной оппозиции к чиновному Петербургу, всегда славилась.
АЛГОРИТМ ПОСТАНОВКИ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ.
Что я знаю об этом ? Вспомни пунктуационные правила, которые передают эти схемы: О О О но О О а О О О О О и О О О и О.
Пробный экзамен по русскому языку Выход.
Работа с текстом 9 класс. ТЕКСТ Анализ ЗаданиячастиВЗаданиячастиВ За да н и я ч а с т и А.
Учись писать грамотно (трудные случаи правописания) Программа элективного курса для учащихся 9класса.
К ГИА шаг за шагом! (6 класс) Повторим изученное по орфографии и пунктуации, морфологии и морфемике.
ГИА-9 Вариант -3. Прочтите текст и выполните задания A1–A7; B1– B14. (1)Этажи заботы. (2)Забота скрепляет отношения между людьми. (3)Скрепляет семью,
Город Армавир Краснодарский край. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8. Итого Итоговый устный экзамен по русскому.
Выпишите слово с чередующейся гласной в корне слова проверка предположение (1) Зоологи пока не могут установить его точное предназначение. (2) До сих.
Вариант-5 Прочтите текст и выполните задания A1–A7; B1–B14. (1)Уважение – это состояние, необходимое человеку при взаимодействии с окружающим миром и людьми.
Спишите, расставив знаки препинания и пропущенные буквы. Приготовьтесь выполнить дополнительные задания. (1)Время от времени в газетах по..вляются материалы.
«ОПЯТЬ ОНА, РОДНАЯ СТОРОНА, ГДЕ ВНОВЬ ДУША ПОЭЗИИ ПОЛНА» /РАБОТА НАД ТЕСТОВОЙ ЧАСТЬЮ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ/ Цель: вырабатывать навык работы над тестовой.
1. Из предложения выпишите слово (-а) с проверяемой (-ыми) безударной (-ыми) гласной (-ыми) в корне слова. проверка далеко; сестренка Мы жили далеко от.
Уметь правильно определять вид связи сложного предложения. Выполнять синтаксический разбор сложного предложения. Особенности строения сложного предложения;
Тесты к урокам русского языка 2 класс Пищальникова И.В. учитель начальных классов МОУ «НОШ 5» г.Лысьва.
Учитель Лебедева Евгения Игоревна. Определительные Изъяснительные Образа действия Степени Места Времени Условные Причины Цели Сравнительные Уступки Следствия.
Правописание з и с на конце приставок...з- (перед гласными и звонкими согласными)... с- (перед глухими согласными ) бездомный возглавить изгнать бесконечный.
Русский язык.. * Ф А Н Т А З И Я * Я П А Б Д Н И В З О Ч Т Ф.
Транксрипт:

Выпишите слово с соединительной гласной в корне проверка благодаря (1) Книга – это важный источник «глубокой информации». (2) Благодаря им, мы расширяем свои знания, лучше понимаем людей, узнаём много нового, интересного для себя, то есть книга нас развивает. (3) У книги есть одна большая особенность: мы разговариваем с ней, перелистывая страницы, она заставляет вступить в немой диалог с автором. (4) Да, в диалог. (5) Хорошая книга требует труда мысли, сознания и воображения.

проверка диалог Из данных предложений выпишите слово, которое подчиняется правописанию глухих и звонких согласных в корне слова. (1) Книга – это важный источник «глубокой информации». (2) Благодаря им, мы расширяем свои знания, лучше понимаем людей, узнаём много нового, интересного для себя, то есть книга нас развивает. (3) У книги есть одна большая особенность: мы разговариваем с ней, перелистывая страницы, она заставляет вступить в немой диалог с автором. (4) Да, в диалог. (5) Хорошая книга требует труда мысли, сознания и воображения.

Выпишите грамматическую (-ие) основу (-ы) из предложения 3. проверка особенность есть; мы разговариваем; она заставляет вступить особенность есть; мы разговариваем; она заставляет вступить (1) Книга – это важный источник «глубокой информации». (2) Благодаря им, мы расширяем свои знания, лучше понимаем людей, узнаём много нового, интересного для себя, то есть книга нас развивает. (3) У книги есть одна большая особенность: мы разговариваем с ней, перелистывая страницы, она заставляет вступить в немой диалог с автором. (4) Да, в диалог. (5) Хорошая книга требует труда мысли, сознания и воображения.

Укажите номер (-а) бессоюзного (-ых) сложного (-ых) предложения (-й)? проверка 3 3 (1) Книга – это важный источник «глубокой информации». (2) Благодаря им, мы расширяем свои знания, лучше понимаем людей, узнаём много нового, интересного для себя, то есть книга нас развивает. (3) У книги есть одна большая особенность: мы разговариваем с ней, перелистывая страницы, она заставляет вступить в немой диалог с автором. (4) Да, в диалог. (5) Хорошая книга требует труда мысли, сознания и воображения.

Выпишите все цифры, обозначающие знаки препинания при ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНАХ предложения. проверка 2; 3; 4 Благодаря им, (1) мы расширяем свои знания, (2) лучше понимаем людей, (3) узнаём много нового, (4) интересного для себя, (5) то есть книга нас развивает.

Интернет-ресурсы pic/2010/ege.gif фон 1 слайда pic/2010/ege.gif