«Создание условий в ДОУ для организации изобразительной деятельности» Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Шварц Вера Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Создание организационно- педагогических условий в ДОУ для познавательно-речевого развития дошкольников в соответствии с ФГТ»
Advertisements

Центр детского творчества Большое место в организации самостоятельной художественной деятельности детей в группе отводится уголку изодеятельности или,
Формы работы с родителями Родительс- кие собрания Консульта- ционный центр «Будь здоров, малыш» Развлечения, тематичес- кие дни Беседы и консуль- тации.
Проект «Волшебный мир общения» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Солнышко» пос.Октябрьский Разработчики: воспитатели.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования Детского сада 49 «Солнышко» - структурного подразделения МБОУ «Судромская.
ТЕМА: « Развитие креативных способностей детей через различные виды аппликации »
Формы взаимодействия музыкального руководителя с родителями 7. Занятия-практикумы для родителей с целью их знакомства с детским музыкальным репертуаром.
Игра – это не просто забава, а важнейший вид деятельности маленького человечка. В игре он может все: скакать на лошадке, прокатиться на поезде, взлететь.
«СТРАНА ОЗОРНЫХ КИСТОЧЕК» Развитие художественно-творческой среды в условиях дошкольного учреждения Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога.
Авторская дополнительная образовательная программа «Страна детства» для детей 1,5 – 3,5 лет срок реализации 2 года автор: Пыркова Вера Александровна, педагог.
Работа с родителями в условиях ФГТ в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская СОШ» в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская.
Любая работа эффективна тогда, когда она правильно организована. «Использование разнообразных форм работы с семьёй в детском саду» Выполнила: Гревцова.
РАЗВИТИЕ ЦВЕТОВОГО ВОСПРИЯТИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ЗАНЯТИЯХ ПО АППЛИКАЦИИ Бельская Татьяна Владимировна воспитатель © Муниципального.
Система оценки качества реализации ООП. Возможность самореализации ребёнка в данном ДОУ: 1)Предметно-развивающая среда Оснащение центров развития по видам.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад 22 II категории г. Сегежи приоритетное осуществление деятельности по художественно-эстетическому.
Проект Старшая группа Воспитатель: Густерина Е. В.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 149 ПРОЕКТ «Моделирование условий нравственного, патриотического.
Транксрипт:

«Создание условий в ДОУ для организации изобразительной деятельности» Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Шварц Вера Ивановна

Условия для организации изобразительной деятельности Кабинет изобразительной деятельности; Островки изобразительной деятельности в группах; Оснащение изобразительными материалами и оборудованием; Дидактические игры по изобразительной деятельности; Методическая литература и наглядный материал.

Содержание работы педагогов по организации изодеятельности Организация занимательной деятельности; Интеграция рисования, лепки, аппликации с другими видами занимательной деятельности; Демонстрация тематических выставок по изобразительному искусству; Выставки детских работ, авторские выставки; Организация развлечений с элементами изодеятельности; Организация проектной деятельности; Создание условий для самостоятельной изобразительной деятельности детей; Проведение индивидуальной работы; Кружковая работа; Арттерапия; Организация игровой деятельности по Изо; Взаимодействие с родителями: консультации, беседы, мастер – классы, творческие гостиные, участие в выставках и конкурсах, оформление семейных газет, и др.

Предметно – развивающая среда

«Горница»

«Островки изобразительной деятельности»

Оснащение островков изодеятельности

Дидактические игры

Организация занимательной деятельности

Интегрированные занятия

Выставки детских работ

Развлечения с элементами ИЗО

Индивидуальная работа по ИЗО

Самостоятельная изобразительная деятельность детей

Взаимодействие с родителями

Мастер - класс