Март – первый весенний месяц. На Руси к праздникам выпекали печенье в виде жаворонков, олицетворяющих приход весны. Смех, шутки не смолкали ни на минуту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи: отработать умения правильно ставить знаки препинания при обобщающих словах; составлять схемы предложений с обобщающими словами при однородных.
Advertisements

Материки
Давайте, поздравим 8 Марта всех женщин с этим замечательным весенним праздником!
В Е С Н А СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ Д Е Н Ь П Т И Ц.
ВЕСНА Травка зеленеет, Солнышко блестит. Ласточка с весною В сени к нам летит.
Урок русского языка. Сочинение по картине К.Ф. Юона «Мартовское солнце».
Урок русского языка Урок русского языка Тема: «В гости к весне. Имя прилагательное» Подготовила: у читель начальных классов Карасёва И. А.
Отгадаем загадки. Загадка 1. Жёлтые пушистые, Шарики душистые. Их укроет от мороза В своих веточках… (мимоза)
Проект «Весенняя страничка» Кондрашовой Валерии 3 б класс.
Математика 1 класс УМК «Гармония» Черепанова И.И., учитель начальных классов, высшая категория МКОУ «Брылинская СОШ» Каргапольского района Курганской области.
Конец февраля. В сухом морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные 2 блёстки инея. Они украшают в алмазный наряд ветки деревьев. Не сбросили ещё снежные.
Весна Весна это одно из времён года. Весной есть праздник День Победы.
ВЕСНА
Весна Март Галантус Раннецветущие растения май март апрель.
Солнце
Автор: Карышева Е.Н., учитель начальных классов МБОУ «Сычёвская СОШ имени К.Ф.Лебединской» Алтайского края Кроссворд по окружающему миру для учащихся.
15 марта 2012 года.
26 марта 2009 года.
ДС 174 группа 8 С 8 Марта
Тема урока: «Когда это бывает?». Цель урока: 1.Объяснить детям новую тему урока. 2.Воспитывать бережное отношение к природе. 3.Развивать внимание, наблюдательность.
Транксрипт:

Март – первый весенний месяц. На Руси к праздникам выпекали печенье в виде жаворонков, олицетворяющих приход весны. Смех, шутки не смолкали ни на минуту в течение всего дня. Повсюду: по овражкам, по склонам холмов – блестят на солнце, сливаясь в небольшие болотца, ручейки. В лесных чащобах, на опушках рощ – везде слышатся шорохи. Это падает с веток подтаявший снег, освобождая из снежного плена деревья.