Троицкая церковь (г. Озёры).. Введенская Церковь была построена в 1851 году на средства местных фабрикантов Моргонувых, Щербаковых и других прихожан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Храмы нашего города I. Putilina. Древне- Успенская церковь. Фото 2003 г.
Advertisements

СЕРПУХОВ ПРАВОСЛАВНЫЙ. ХРАМЫ ЗАНАРЬЯ ВВЕДЕНСКИЙ ВЛАДЫЧНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Основана пустынь около 1360 г., по указанию Митрополита Московского Алексия,
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы православный храм Русской православной церкви (Новосибирская епархия) в городе Новосибирске. Деревянное здание церкви,
Храмы Ивнянского района. В селе Сухосолотино, где я живу нет храма, а есть только молельная комната, мы с мамой там были, молились. Поэтому я решила узнать.
МОУ «Усть-Куломская средняя общеобразовательная школа» Тема: «История храмов села Усть-Кулом» Руководитель краеведческого музея – Корецкая Галина Александровна.
МБОУ Старовичугская школа им. Г.В.Писарева. Сообщение на тему: «Церковь Сергия Радонежского» Выполнил ученик 9-Б класса Жидков Артём. Руководитель: С.В.Шипова,
Двухдневный велосипедный поход Весьегонск – Чамерово – «Камень» - Весьегонск Команда «Оптимисты» –
ПАМЯТНИКИ КУЛЬТОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ
1 Для чего существует молодёжный клуб? или Миссия, цели и задачи молодежного клуба при храме.
Саввино-Сторожевский монастырь и окрестности в городе Звенигород Московской области.
Местная православная религиозная организация Приход Троицкой церкви города Кирова РАЗВИТИЕ ЦЕРКОВНО- ПРИХОДСКОЙ ЖИЗНИ!
Местная религиозная организация Православный приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский Нефтеюганского района.
Храмы, воздвигнутые в честь Параскевы Пятницы На Руси издревле Святая Параскева считается целительницей душевных и телесных недугов, хранительницей семейного.
Храмы Якутска Ученик 3 «б» класса СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Пидан Никита.
Псков сквозь столетия.. Но дорога в гуманитарный лицей совсем не такая обыденная! Лицей расположен в самом центре Пскова: посреди исторических памятников,
Работу выполняли :Попова А. и Темлякова Л.. История собора В 1552 году в честь победы войск Ивана Грозного в войне за покорение Казанского и Астраханского.
В Твери насчитывается более 30 сооружений Русской православной церкви – соборов, храмов, часовен, монастырей. Они относятся к Тверской епархии Московского.
«Экскурсоводы»: Группа «Совенок» Корнеева Нина, Суняйкина Валентина, ученицы 9 класса МБОУ СОШ 2 г. Мичуринска Тамбовской области МБОУ СОШ 2 г. Мичуринска.
Презентация составлена Умаргалиевой Дилярой Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитета по здравоохранению.
Церковь Белая Троица (Троицкая церковь) Расположена в Твери на Троицкой площади. Это самое древнее из всех каменных зданий в Твери. Троицкий храм в Твери.
Транксрипт:

Троицкая церковь (г. Озёры).

Введенская Церковь была построена в 1851 году на средства местных фабрикантов Моргонувых, Щербаковых и других прихожан. Были пристроены боковые приделы с трапезной, освещенные во имя прп. Сергея Радонежского и Святой Троицы. В настоящее время приделы не сохранились.

В 1930 – е годы храм был закрыт, сломаны колокольня и большая часть трапезной. В 1947 г. Церковь была открыта вновь и освящена во имя Святой Троицы. Тогда же был сооружен западный притвор с крыльцом, сделан иконостас, выложены полы из метлахской плитки, обновлена настенная живопись.

С 1947 г. По настоящее время реставрационные работы не проводились. Территория окружена кирпичной оградой с металлической решёткой. Ограда сооружена в середине ХХ века,частично на старых фундаментах. Кирпичная оштукатуренная церковь с белокаменным цоколем и деталями построена в традициях позднего классицизма. Кубический объём храма несёт цветовую купольную ротонду, увенчанную цилиндрическим барабаном.Таким образом,храм является образцом приходской Церкви середины 19 века.

В начале 21 столетия в церкви произошли большие изменения. Проведены реставрационные работы внутренней части храма, проведены восстановительные по капитальному ремонту церковной ограды, поэтапной замене окон храма и капитальная реставрация внешних стен здания, а также благоустройство церковной территории.

При церкви действуют Воскресная школа, построенная силами прихода, благотворительная столовая, клуб детей- инвалидов «Доброта». Издаётся православный альманах «Дорога к Храму». При храме существует паломнический центр,который регулярно организовывает паломнические поездки по святым местам.

Геннадий Бырлэдяну священник,Благочинный церквей Озёрского округа,настоятель Троицкой церкви г. Озёры. Планируется продолжить строительство приписного храма часовни Всех Святых на городском кладбище.