Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые электронные продукты СЕМИНАР Методист РИМЦ Кондратьева Г.П.
Advertisements

Использование информационно- образовательных ресурсов в образовательном процессе. Федеральный центр информационно- образовательных ресурсов обеспечивает.
ЗАДАНИЕ 1.4 ТЕМА: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГОВ. СЕТЕВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СООБЩЕСТВА И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО.
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы. ЗАДАНИЕ 1.4 ТЕМА: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ.
Интернет для учителя Интернет – как источник цифровых образовательных ресурсов.
Нечаева Светлана Викторовна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.4 Тема: Федеральные.
«…Напряженно вглядываясь в светлое далеко, мы не замечаем того, что уже находится под рукой. Интернет как инструмент для реформирования и модернизации.
ЦОР как средства достижения личных результатов освоения образовательной программы учащимися и развития педагогического потенциала учителя.
Система федеральных образовательных порталов. Ресурсы Федеральный государственный образовательный стандарт – Постановление Главного государственного санитарного.
Microsoft Office Power Point Microsoft Office Excel Microsoft Office World Информация –единственный неубывающий ресурс общества ИНФОРМАЦИОННО – КОМПЬЮТЕРНЫЕ.
Использование компьютерно - информационных технологий в библиотеке Справочно - информационный центр МОУ СОШ 117.
Федеральный образовательный портал Электронный образовательный ресурс (название, тип) Аннотация (изложение краткого содержания) Единое окно доступа к.
ИКТ в профессиональной деятельности классного руководителя.
Единая образовательная сеть С сентября 2009 года в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России.
О Б Р А З О В А Н И Е В С ЕТИ. Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции надзора и контроля в образовании.
Профильное обучение (полезные ссылки). Информационная поддержка ППП.
Педагогический совет «ЦОРы в образовательном процессе и внеурочной деятельности». 1.О требованиях к аттестации педагогических работников ОУ в отношении.
LOGO РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗВИТИЯ УЧЕБНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ В МОУ СОШ 44 НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА.
Безопасный Интернет: Обзор сайтов для родителей и педагогов Пермь 2010.
Электронные учебные издания: нормативно-правовое регулирование создания и использования Типология электронных образовательных ресурсов Телематика
Транксрипт:

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Актуальная информация для выпускников школ и абитуриентов: нормативные документы, ЕГЭ, ГИА, рейтинги, тестирование, профориентация Федеральные государственные образовательные стандарты Новости в сфере образования Актуальная информация для выпускников школ и абитуриентов: нормативные документы, ЕГЭ, ГИА, рейтинги, тестирование, профориентация Федеральные государственные образовательные стандарты Новости в сфере образования

Объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы для всех уровней образования в России. Является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы для всех уровней образования в России. Является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом.

Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.Сайт ФЦИОР На данный момент каталог сайта ФЦИОР объединяет более электронных учебных модулей, созданных для общего образования.каталог сайта ФЦИОР Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.Сайт ФЦИОР На данный момент каталог сайта ФЦИОР объединяет более электронных учебных модулей, созданных для общего образования.каталог сайта ФЦИОР

В настоящее время в Коллекции размещено более цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В настоящее время в Коллекции размещено более цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно- методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно- методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Содержит следующие разделы: Федеральные образовательные ресурсы Региональные образовательные ресурсы Учебное книгоиздание и образовательная пресса Конференции, выставки, конкурсы, олимпиады Инструментальные программные средства Содержит следующие разделы: Федеральные образовательные ресурсы Региональные образовательные ресурсы Учебное книгоиздание и образовательная пресса Конференции, выставки, конкурсы, олимпиады Инструментальные программные средства

Содержит следующие разделы: Ресурсы для администрации и методистов Ресурсы для дистанционных форм обучения Информационная поддержка ЕГЭ Ресурсы для абитуриентов Ресурсы по предметам образовательной программы Содержит следующие разделы: Ресурсы для администрации и методистов Ресурсы для дистанционных форм обучения Информационная поддержка ЕГЭ Ресурсы для абитуриентов Ресурсы по предметам образовательной программы

Открытый пополняемый аннотированный каталог образовательных ресурсов, имеющихся в интернете или разработанных редакцией Портала. Открытый пополняемый аннотированный каталог образовательных ресурсов, имеющихся в интернете или разработанных редакцией Портала.

На сайте Российского совета олимпиад размещены следующие данные: Совет олимпиад; Актуальная информация об олимпиадах школьников; Дистанционные интернет-туры олимпиад. На сайте Российского совета олимпиад размещены следующие данные: Совет олимпиад; Актуальная информация об олимпиадах школьников; Дистанционные интернет-туры олимпиад.

На официальном информационном портале единого государственного экзамена вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ-2015, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами. На официальном информационном портале единого государственного экзамена вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ-2015, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.

На официальном информационном портале государственной итоговой аттестации вы можете ознакомиться с последними новостями о ГИА, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ и другими информационными материалами. На официальном информационном портале государственной итоговой аттестации вы можете ознакомиться с последними новостями о ГИА, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ и другими информационными материалами.

«Открытый урок» Фестиваль педагогических идей (festival.1september.ru) - тысячи статей об опыте преподавания всех школьных предметов «Открытый урок» Фестиваль педагогических идей Metodisty.ru - профессиональное сообщество педагогов. Metodisty.ru Pedsovet.su - сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su Uchportal.ru - Все для учителя. Учительский портал Uchportal.ru «Открытый урок» Фестиваль педагогических идей (festival.1september.ru) - тысячи статей об опыте преподавания всех школьных предметов «Открытый урок» Фестиваль педагогических идей Metodisty.ru - профессиональное сообщество педагогов. Metodisty.ru Pedsovet.su - сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su Uchportal.ru - Все для учителя. Учительский портал Uchportal.ru

Учитель-Учителю! - Портал для учителей (uchitel.moy.su) Сайт создан для помощи и обмена опытом. Учитель-Учителю! - Портал для учителей Портал Учеба (ucheba.com) - posobie.ru, uroki.ru, metodiki.ru - некоммерческий информационный ресурс Российского Интернета, ориентированный в первую очередь на учителей, хотя полезную для себя информацию здесь смогут найти и родители учащихся, и сами учащиеся. Портал Учеба Учитель-Учителю! - Портал для учителей (uchitel.moy.su) Сайт создан для помощи и обмена опытом. Учитель-Учителю! - Портал для учителей Портал Учеба (ucheba.com) - posobie.ru, uroki.ru, metodiki.ru - некоммерческий информационный ресурс Российского Интернета, ориентированный в первую очередь на учителей, хотя полезную для себя информацию здесь смогут найти и родители учащихся, и сами учащиеся. Портал Учеба

School-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Большой массив материалов с разбивкой по школьным предметам. Отдельные разделы "Для учащихся" и "Для учителей". School-collection.edu.ru Russia-School.com - Всероссийская газета «Cовременная школа России». Russia-School.com Учительская газета - онлайн-версия (ug.ru) Информационный сайт Учительской газеты. Учительская газета - онлайн-версия School-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Большой массив материалов с разбивкой по школьным предметам. Отдельные разделы "Для учащихся" и "Для учителей". School-collection.edu.ru Russia-School.com - Всероссийская газета «Cовременная школа России». Russia-School.com Учительская газета - онлайн-версия (ug.ru) Информационный сайт Учительской газеты. Учительская газета - онлайн-версия

Nsportal.ru - Социальная сеть работников образования "Наша сеть" Nsportal.ru Mediacitr.info - Центр информационных технологий и ресурсов. Учебно-методические материалы для школьных учителей по разным предметам. Mediacitr.info Информационные технологии в образовании. RusEduRusEdu Учебные презентации Nsportal.ru - Социальная сеть работников образования "Наша сеть" Nsportal.ru Mediacitr.info - Центр информационных технологий и ресурсов. Учебно-методические материалы для школьных учителей по разным предметам. Mediacitr.info Информационные технологии в образовании. RusEduRusEdu Учебные презентации

Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" Классному руководителю (Материалы к классным часам) Классному руководителю Педагогическая библиотека Педсовет.org. Новости Педсовет.org. Справочник классного руководителя Всё для учителя. UROKI.NETUROKI.NET МЕТОДКАБИНЕТ.РФ Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" Классному руководителю (Материалы к классным часам) Классному руководителю Педагогическая библиотека Педсовет.org. Новости Педсовет.org. Справочник классного руководителя Всё для учителя. UROKI.NETUROKI.NET МЕТОДКАБИНЕТ.РФ

Вредоносные программы. Они могут скрываться в скачиваемых файлах, приходить к вам по почте и даже «гнездиться» непосредственно в коде электронного документа, открытого вами в браузере. Очень часто случается, что попадание на ПК одного- единственного «вредителя» незаметно для вас открывает доступ к системе множеству других программ – они могут не только частично или полностью уничтожать данные, но также воровать и пересылать своим хозяевам конфиденциальную информацию.

Сайты, распространяющие трояны и вирусы. Такие сайты появляются в Сети часто. Чтобы заманить на них пользователей, киберпреступники идут на различные ухищрения. Например, при появлении броского новостного повода – резком высказывании публичной персоны, выходе нового фильма, клипа или другом событии, освещаемом в различных СМИ, в блогах и т.д., – киберпреступники публикуют на популярных и посещаемых сайтах явную или скрытую рекламу, которая приводит ничего не подозревающих пользователей на сайты с вредоносным контентом. Сайты, распространяющие трояны и вирусы. Такие сайты появляются в Сети часто. Чтобы заманить на них пользователей, киберпреступники идут на различные ухищрения. Например, при появлении броского новостного повода – резком высказывании публичной персоны, выходе нового фильма, клипа или другом событии, освещаемом в различных СМИ, в блогах и т.д., – киберпреступники публикуют на популярных и посещаемых сайтах явную или скрытую рекламу, которая приводит ничего не подозревающих пользователей на сайты с вредоносным контентом.

Есть и другой коварный способ заражения компьютеров тысяч пользователей по всему миру: преступники создают копии известных интернет-сайтов, таких как YouTube или др., внешне почти не отличающихся от оригинала, и размещают на них вредоносные программы. Даже написание адреса сайта может быть очень схожим с оригинальным. На подобные «заменители» сайтов пользователей заманивают на обычных форумах или в чатах описанными выше способами. Есть и другой коварный способ заражения компьютеров тысяч пользователей по всему миру: преступники создают копии известных интернет-сайтов, таких как YouTube или др., внешне почти не отличающихся от оригинала, и размещают на них вредоносные программы. Даже написание адреса сайта может быть очень схожим с оригинальным. На подобные «заменители» сайтов пользователей заманивают на обычных форумах или в чатах описанными выше способами.

Но чаще опасность подстерегает тех, кто посещает ресурсы, посвященные созданию вирусов, распространению пиратского контента Пиратский контент. Программное обеспечение, фильмы и музыка очень популярны во всех сегментах Интернета, в том числе и в русскоязычном. При этом операции с нелегальным контентом – даже загрузка, а тем более распространение – противозаконны. Но чаще опасность подстерегает тех, кто посещает ресурсы, посвященные созданию вирусов, распространению пиратского контента Пиратский контент. Программное обеспечение, фильмы и музыка очень популярны во всех сегментах Интернета, в том числе и в русскоязычном. При этом операции с нелегальным контентом – даже загрузка, а тем более распространение – противозаконны.

Используйте лицензионное программное обеспечение Не скачивайте пиратский контент Не переходите по подозрительным ссылкам Используйте новые версии интернет- браузеров, т.к. они имеют различные встроенные средства защиты от вредоносных сайтов. Используйте лицензионное программное обеспечение Не скачивайте пиратский контент Не переходите по подозрительным ссылкам Используйте новые версии интернет- браузеров, т.к. они имеют различные встроенные средства защиты от вредоносных сайтов.

Используйте крупные поисковые системы, они предупреждают о ненадежных ресурсах, встреча с которыми может грозить пользователю неприятностями. Рядом с названием сайта в результатах поиска могут появляться специальные обозначения, которые предупредят пользователя о ненадежном или опасном содержимом ресурса. Такие вредоносные и пиратские сайты могут даже исключаться из результатов поиска.