Задание 8 Отредактировать под своих школьников план проведения четвертого этапа урока. 12.08.20151.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание 9 Отредактировать под своих школьников план проведения пятого этапа урока
Advertisements

Задание 7 Отредактировать под своих школьников план проведения третьего этапа урока
Задание 11 Отредактировать под своих школьников план проведения седьмого этапа урока
Информатика в начальной школе 4. Методика и организация обучения информатике во 2-м классе, использование ЦОР издательства БИНОМ к учебнику из Единой коллекции.
Задание 6 Отредактировать под своих школьников план проведения второго этапа урока
Задание 10 Отредактировать под своих школьников план проведения шестого этапа урока
Учитель и ученик – это единое целое педагогического процесса, следовательно, современный урок должен проходить в сотрудничестве.
«КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВРЕМЕННЫЙ УРОК?». УРОК – основная организационная единица учебного процесса, функция которой состоит в достижении определенных образовательных,
Конструирование. Виды конструирования. Формы организации обучения конструированию.
Структура урока. Обучение – это процесс познания окружающего мира, это направляемый педагогом и самим учеником путь преодоления незнания.
Рейтинговая система оценивания знаний учащихся в современном образовательном пространстве.
Требования к урокуТрадиционный урокУрок современного типа Объявление темы урокаУчитель сообщает учащимсяФормулируют сами учащиеся Сообщение целей и задачУчитель.
Тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов.
Инновационные системы контроля и оценки знаний обучающихся.
Урок 13 3 класс. Сбор информации Представление информации Кодирование информации Хранение информации Обработка информации.
Критериальное оценивание планируемых результатов образования Фисенко Т.И., доцент кафедры ТиМО ХК ИРО.
рисунок является одним из наиболее ярких способов самовыражения ребенка. инструментарий графических редакторов интуитивен, знаком детям с раннего возраста.
Формирование УУД на разных этапах урока. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (УУД) способность ребёнка к саморазвитию и самосовершенствованию через сознательное.
Портрет выпускника начальной школы любящий свой народ, свой край и свою Родину; уважающий и принимающий ценности семьи и общества; любознательный, активно.
Суть изменений современного урока с введением Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования ФГОС.
Транксрипт:

Задание 8 Отредактировать под своих школьников план проведения четвертого этапа урока

Четвертый этап – работаем головой и языком, руки отдыхают Успех четвертого этапа урока зависит от качества третьего этапа, то есть от того, насколько дети освоили новый материал и готовы выполнить задания с помощью нового для них инструмента - компьютера. Цель четвертого этапа урока: вспомнить правила техники безопасности и правила работы с электронным пособием. Примерный план второго этапа урока: 1. Учитель задает вопросы по правилам техники безопасности – проводит фронтальный или индивидуальный опрос. Очень эффективно привлекать к этому детей: одни задают вопросы, другие отвечают на них, третьи комментируют вопросы и ответы*). 2. Если компьютеры выключены, предлагает детям включить компьютер и запустить нужную программу. 3. Учитель напоминает, на что следует обратить особое внимание при выполнении заданий на компьютере, имея ввиду тему урока. 4. Учитель напоминает, что особое внимание на данном этапе урока (при работе на компьютере) следует обращать освоению приемов и способов работы с программами и данными (закодированной информацией), поскольку собственно тему урока все уже освоили (поняли). *) Не следует много внимания уделять выставлению оценок за ответы и вообще оцениванию деятельности учащихся. Это настраивает мотивацию ребенка в порочное русло погони за оценкой, отвлекая их внимание от главного на уроке. Но обязательно ПОДВОДИТЬ ИТОГИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – насколько удалось достигнуть цель. 2