Привет земляне! Мы ученики звёздной школы, осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета? Как называется Ваш славный город? В какой школе вы учитесь?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прибавить и вычесть 4. Закрепление. 1 класс Привет земляне! Мы ученики звёздной школы. Осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета. В какой.
Advertisements

Урок математики 1 класс 1 класс Привет земляне! Мы ученики звёздной школы. Осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета. В какой стране Вы живёте.
Ребята! Здравствуйте! Мы хотим прилететь к вам в гости, но у нас утерян кусочек звездной карты. Помогите нам восстановить её!
Знакомство с понятием «ЗАДАЧА» МБ НОУ «Гимназия 48» Составила: учитель начальных классов начальных классов Бендре Н.В.
Урок русского языка 1 класс Привет земляне! Мы ученики звёздной школы. Осваиваем новые планеты и изучаем их язык. Мы не умеем правильно писать слова.
Подготовила: воспитатель группы 9 Калепова А.Г. В нашем детском саду прошло увлекательное развлечение посвященное Дню Космонавтики: дети узнали, что.
МОУ « Староякуповская основная общеобразовательная школа » Урок математики, 4 класс Учитель Зарипова Лидия Габдулхатовна.
Привет, друзья! Меня зовут Миша. Я очень люблю математики! Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мы хотим, чтобы вы тоже любили и знали математику!
Направление : Воспитание культуры здоровья Занятие - путешествие Тема : « Путешествие к королеве Зубная Щётка » Выполнила : воспитатель Абаева Елена Анатольевна.
Урок по математике в 3 кл « В » Тема: «Обощение» ГБОУ СОШ 163 г.Санкт-Петербург Учитель начальных классов- Мандригель О.И.
Урок – тренинг по математике «Повторение изученного в 1 классе»
В природе есть солнце. Оно светит и всех нас любит и греет.
Начинается урок, Он пойти вам должен впрок. Постарайтесь всё понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
Урок математики. Найди пару: Какое числовое выражение лишнее? * * *
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7. Цифра 7. Слышите, звенит звонок, это начинается урок. Мы с вами в путь сегодня отправляемся в страну, что Математикой называется.
Центр Управления Вселенной 7 февраля. Космический полёт. Задача Задача. 280.
Урок математики во 2 классе Путешествие в ЦИФРОГРАД Автор разработки: Зубкова О.А.
Математика Умножение многозначных чисел на двузначные.
Итак, выбирай!
Презентация к уроку математики «Как найти неизвестное слагаемое» по учебнику А.Л.Чекина для 2 класса Учитель начальных классов Васильева Елена Петровна.
Транксрипт:

Привет земляне! Мы ученики звёздной школы, осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета? Как называется Ваш славный город? В какой школе вы учитесь?

Предлагаем для знакомства математическую разминку. ГОТОВЫ???

МОЛОДЦЫ!

Хотите узнать, как нас зовут? Тогда правильно составьте, запишите и решите числовые выражения. Земляне!

12 – 6 – 6 = 12 – (6 – 6) = 12 – 6 – 6 = 12 – (6 – 6) =

Пик Фок Дюк Пик Фок Дюк

Чтоб водить корабли, Чтобы летчиком стать, Надо прежде всего МАТЕМАТИКУ знать! Чтоб водить корабли, Чтобы летчиком стать, Надо прежде всего МАТЕМАТИКУ знать!

= 2 + (40 + 7) = 40 + (2 + 7) = = = 2 + (40 + 7) = 40 + (2 + 7) = = 49

20+47= 20 + (40 + 7)= ( ) + 7= = 20+47= 20 + (40 + 7)= ( ) + 7= = 67

Космическая физкультминутка

3+43= = = = = = = = = = = = = = = =19

Итак, внимание! Следующее задание: Вы задачи решите, Нас знаниями своими поразите! Итак, внимание! Следующее задание: Вы задачи решите, Нас знаниями своими поразите!

На пути к вам мы встретили 30 метеоритов. Мимо пролетели 14 маленьких комет и 23 больших. Сколько всего космических тел повстречалось на нашем пути? ? Метеоритов -30 Комет – 14 м. и 23 б. 30+( ) =67 (к.т.)

SOS SOS ПОМОГИТЕ!!! Заблокирован главный отсек нашего космического звездолёта. Открыть его можно только с помощью ключа. Решите задачу и получите ключ.ПОМОГИТЕ!!! Заблокирован главный отсек нашего космического звездолёта. Открыть его можно только с помощью ключа. Решите задачу и получите ключ.

?

Домашнее задание 1. Решить выражения и раскрасить по числовым ответам, согласно заданных цветов. 2. По желанию составить задачу про ваше путешествие в космос.

До свидания, ребята! Приятно было познакомиться с вами! Приятно было познакомиться с вами! Прилетайте к нам в гости!