«Р АЗНООБРАЗНЫЕ ФОРМЫ КОНТРОЛЯ И КОРРЕКЦИИ ЗНАНИЙ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ И ХИМИИ » Отчет подготовил: Учитель биологии и химии МАОУ Ветлужская ООШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контрольная работа 1.Этапы формирования муниципального задания 2.Содержание муниципального задания 3.Отчет о выполнении муниципального задания.
Advertisements

Урок - основная форма организации текущей учебной работы Подготовила: преподаватель ГБПОУ ВО «Бутурлиновский педагогический техникум» О.А.Герасименко.
Презентация 1 Модель организации самостоятельной работы учащихся на уроках русского языка Евдокимова Анна Игоревна, учитель русского языка и литературы.
Различные формы и методы контроля и оценки знаний учащихся.
Структура урока отработки умений и рефлексии Выступление подготовил: учитель истории и обществознания МАОУ "Куровская гимназия" Узбекова Юлия Харисовна.
Вопросы по теме: Этапы конструирования занятия Технологическая карта урока. Примеры шаблонов технологических карт. плюсы и минусы традиционного урока.
Развитие коммуникативных компетенций учащихся через технологию КСО Подготовила: методист ОМК Л.С.Шаркубенова.
Блочно- модульная технология в преподавании математики 1. Проблемный модуль 2. Информационный модуль 3. Расширенный модуль 4. Модуль систематизации 5.
МОУ ГИМНАЗИЯ 11 КРУГЛЫЙ СТОЛ СОВРЕМЕННЫЙ УРОК: ОПЫТ И ПОИСК.
1.Самостоятельно прочитать задание и обсудить в паре, ЧТО нужно делать в упражнении. 2. Фронтальная проверка: рассказать, ЧТО нужно делать в упражнении.
Школьный урок по новым стандартам. Системно-деятельностный подход к построению образовательных стандартов Подход к построению стандартов второго поколения.
ФОРМИРОВАНИЕ УУД НА УРОКАХ РАЗВИВАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ.
Формирование учебно- управленческих умений Зацепина Мария Ивановна учитель русского языка, литературы и РКИ, зам.директор по УВР НОУ МШЗД.
Уроки русского языка в форме лабораторной работы Табунникова Е. Е., учитель русского языка и литературы.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ УРОКА ОСНОВАННОГО НА СИСТЕМНО- ДЕЯТЕЛЬНОСТНОМ ПОДХОДЕ Щепанцова Е.И., учитель английского языка.
ProPowerPoint.Ru Эффективные формы проверки домашних заданий.
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Учитель и ученик – это единое целое педагогического процесса, следовательно, современный урок должен проходить в сотрудничестве.
Проблемное обучение это научно обоснованная система развития мыслительной деятельности и способностей учащихся в процессе обучения, охватывающая все основные.
НМЦ Виды и методы контроля на уроках информатики и ИКТ Презентация подготовлена методистом Соболевой Лидией Алексеевной.
Транксрипт:

«Р АЗНООБРАЗНЫЕ ФОРМЫ КОНТРОЛЯ И КОРРЕКЦИИ ЗНАНИЙ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ И ХИМИИ » Отчет подготовил: Учитель биологии и химии МАОУ Ветлужская ООШ

Как заявил Губернатор Нижегородской области – Шанцев Валерий Павлинович- на модернизацию образования в Нижегородской области потрачено в 2013 году более 789 млн. рублей.

Главная цель современной школы заключается в эффективной передаче наиболее ценного и актуального опыта, накопленного предыдущими поколениями. Выбор наиболее рациональных методов, приемов и средств обучения, стимулирования и контроля их оптимального воздействия на каждом этапе урока Все формы контроля и коррекции знаний целесообразно разделить на две большие категории : классические и современные.

У СТНЫЙ ОПРОС

К ОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ контрольные работы целесообразно проводить тогда, когда учитель убедился, что пройденный материал хорошо осмыслен и усвоен необходимо за одну-две недели предупредить учащихся очень важно, чтобы содержание контрольной работы охватывало основные положения изученного материала при проведении контрольных работ необходимо обеспечивать самостоятельное выполнение учащимися даваемых заданий, не допускать подсказок и списывания.

П РОВЕРКА ДОМАШНИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ Проверку домашнего задания можно осуществлять в разных формах: а) Самопроверка по образцу. б) Взаимопроверка по образцу. в) Проверка домашнего задания консультантами. г) Проверка – консультация. д) Опрос по парам. е) викторина. ж) Теоретическая разминка. з) эстафета. и) Контрольная работа и её анализ.

С АМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА НА УРОКЕ БИОЛОГИИ И ХИМИИ Самостоятельная работа проводится без непосредственной помощи учителя в процессе ее выполнения, но это вовсе не исключает, а, наоборот, предполагает руководящую роль учителя, так как проведение самостоятельной работы это фактически решение той или иной дидактической задачи, которую ставит учитель на уроке.

З АНИМАТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ «Построй фигуры»

«Л ОГИЧЕСКИЕ ЦЕПОЧКИ »

Кроссворды

«Н АЙДИ ТРИАДУ »

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!