Свиньи домашние Домашние свиньи происходят от разных подвидов европейского и азиатского кабана. По сравнению с дикими предками их внешний вид, плодовитость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИЗМЕНЕНИЕ ЖИВОТНЫХ В ПРОЦЕССЕ ОДОМАШНИВАНИЯ. У диких животных масть преимущественно одноцветная: и покровительствованная:
Advertisements

Свиньи. Породы свиней. Разработала учитель технологии : Малюкова А.С.
Происхождение животных и их дикие предки и сородичи.
БЕЛОРУССКАЯ ЧЁРНО-ПЁСТРАЯ ПОРОДА свиней, универсального направления продуктивности. Свиньи преимущественно мясо- сального и мясного типов, крепкой конституции.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАТЕМУ: «КАБАН- ДИКИЙ ЖИТЕЛЬ МАРИЙСКИХ ЛЕСОВ» Автор: Шадрин Дмитрий ВГЛ ученик 2 «г» класса.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЯ: - ВЫЯСНИТЬ КАКИЕ ЗАДАЧИ СТОЯТ ПЕРЕД НАУКОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ; - КАКИЕ ЗАКОНЫ ГЕНЕТИКИ ЛЕЖАТ В ЕЕ ОСНОВЕ; - КАКИЕ.
ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
Скотоводство Около 3000 лет назад охотники стали приручать молодых турят. От туров пошли домашние коровы. В наше время существует много пород коров. Коровы.
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
Кролик Домашний кролик Домашний кролик это одомашненная разновидность дикого (европейского) кролика. Домашние кролики отличаются от своих диких предков.
Урок окружающего мира в 3 классе Тема урока: «Животноводство» Подготовила: Василенко Ирина Александровна учитель МОУ «Томаровская СОШ 1 Яковлевского района.
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Животные степи Презентация к уроку окружающего мира Авторы: ученики 3 «А» класса МОУ «СОШ 25 г.Орска» 2008 г.
Происхождение животных и их дикие предки и сородичи Чарлина Тамара Николаевна Преподаватель Спец.дисциплин ОГОУ НПО Профессиональное училище 76.
СВИНОВОДЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ БЕЛАРУСИ Яковчик А.В. 4 курс 6 группа.
Какой прелестный полосатик! Красивый, миленький усатик. Вот симпатичная зверушка - Большая мягкая игрушка. Но киска – не для детских игр, Ведь не котёнок.
Тема :Птицы Выполнили работу ученицы 3 Б класса Егорова Анастасия и Кадышева Дарья.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
Лососевые рыбы. Империя(Домен): Эукариоты Царство:Животные Тип:Хордовые Класс:Костные рыбы Отряд: Лососеобразные Семейство:Лососёвые.
Сельскохозяйственные млекопитающие. Значение млекопитающих для человека.
Транксрипт:

Свиньи домашние Домашние свиньи происходят от разных подвидов европейского и азиатского кабана. По сравнению с дикими предками их внешний вид, плодовитость и продуктивность сильно изменились. Но они сохранили многие природные свойства. У них слабое зрение, но острый слух и обоняние. Большинство домашних свиней утратили покровительственную окраску и имеют белую щетину и кожу.

В нашей стране разводят 16 отечественных и 9 зарубежных пород свиней. Наиболее распространённые мясо-сальная, крупная белая, украинская степная, сибирская северная, латвийская белая и муромская.

Оплодотворение Из крупных домашних животных свиньи обладают самой высокой плодовитостью. За один опорос они приносят поросят, а рекордистки- по 22 и даже по 28 поросят, причём у свиней бывает по 2 опороса в год. Свиньи очень скороспелы и при правильном содержании и кормлении уже в 6-7 месяцев достигают веса кг.

Домашние свиньи скрещиваются с дикими кабанами, чем подтверждается общность их происхождения. Полученные при этом поросята отличаются своеобразной окраской, свойственной диким животным. Они бывают рыжего цвета или имеют тёмные- рыжие полосы вдоль тела.

Каминская Виктория Барабаш Виктория