Ложь: коньяк и водка расширяют сосуды, при болях в сердце - лучшее средство. Правда: поражение сердечнососудистой системы при употреблении спиртных напитков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алкоголь и мозг Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал.
Advertisements

Алкоголь и его вред Автор: Тюкалов Михаил,11 А класс МОУ СОШ 12 г.Томска.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Гипоксия – что это??? Гипоксия, или кислородное голодание патологический процесс, развивающийся в результате недостаточного снабжения тканей кислородом.
Изменения в печени человека под влиянием алкоголя Здоровая печень, не подвергающаяся действию алкоголя Жировая дистрофия клеток печени под влиянием этилового.
Влияние алкоголя на организм человека
Выполнил ученик 4 класса Гадиров Низам.. СЕРДЦЕ ПЕЧЕНЬ КРОВЬ МОЗГ КОЖА ЛЕГКИЕ КИШЕЧНИК.
Выполнила: Ученица 10 «В»класса МОУ Лицея 15 Скворцова Ксения.
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С КАПЛИ. Алкоголизм и пьянство это большое социальное бедствие. Главная причина роста алкоголизма и пьянства незнание масштабов и темпов.
Влияние алкоголя на нервную систему человека МАОУ Гимназия 6 8 А класс Курганская Дарья.
Презентация на тему «Влияние алкоголя на организм»
Алкоголь – этанол (этиловый спирт, C 2 H 5 OH), горючая жидкость, кипящая при 78,13°, замерзающая при -130° Ц., удельный вес 0,794.
Алкоголь Алкого́ль (лат. alcohol «спирт») имеет следующие значения:лат. то же, что и спирт (любой метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),спирт этиловый.
История В России о напитках со спиртом узнали во времена царствования Петра I. В конце 17 века итальянскими купцами спирт был привезен в Москву, где его.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Выполнила: студентка ГБФ 231 группы Казакова Оксана.
Вред алкоголя очевиден Алкогольная продукция, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ.
Употреблять алкогольные напитки и находиться в нетрезвом состоянии на работе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Малые дозы алкоголя, содержащиеся в напитках естественного брожения (кефир, кумыс, квас, пиво, вино), обладают оздоровительными свойствами и положительными.
Алкоголизм в России Выполнила студентка гр.071 Нехорошева Алена.
Транксрипт:

Ложь: коньяк и водка расширяют сосуды, при болях в сердце - лучшее средство. Правда: поражение сердечно сосудистой системы при употреблении спиртных напитков наблюдается в виде алкогольной гипертонии или в поражении миокарда.

Гипертония у пьющих возникает в результате нарушения регуляции сосудистого тонуса, обусловленного токсическим действием этилового спирта на различные отделы нервной системы. У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляется раннее склеивание эритроцитов - красных кровяных шариков. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозгу, где склеивание сильнее, так как концентрация спирта выше, оно приводит к тяжелым последствиям: в мельчайших капиллярах, которые подводят кровь к отдельным мозговым клеткам, диаметр их приближается к диаметру эритроцита. И если произойдет их склеивание, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается б-10 минут, приводит к омертвлению, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет.

Ложь: если пить "культурно", то в этом нет ничего плохого. Наоборот, в "культурном" винопитии заключен ключ к разрешению всей алкогольной проблемы. Правда: культура, ум, нравственность - все это функции мозга. И чтобы пояснить всю абсурдность предложения "пить культурно", надо, хотя бы вкратце, познакомиться с тем, как алкоголь действует на мозг. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков. Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг.

При приеме еще больших доз происходит тяжелое нарушение функций всей центральной нервной системы с вовлечением спинного и продолговатого мозга. Развивается глубокий наркоз и коматозное состояние. При приеме дозы, равной 7-8 г алкоголя на килограмм веса, что приблизительно равно 1-1,25 л водки, для взрослого человека наступает смерть. Для детей смертельная доза в 4-5 раз меньше!