Берём на рыбалку: Чо – чо – чо, чо – чо – чо - У меня болит плечо ! Чу – чу – чу, чу – чу – чу - Раз болит - пойди к врачу. Чу – чу – чу, чу – чу – чу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЫ И НАШИ ИМЕНА Материал к классному часу в начальной школе. Автор: учитель начальных классов МОУ «СОШ с.Ириновка» Баева Л.А.
Advertisements

Жил – был Емеля. Ничего он никогда не делал, лежал на печи, мух считал. Но вот однажды его заставили идти воду набирать. Увидел Емеля щуку в проруби и.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Презентация к плану-конспекту по литературе.Тема: Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи".
Выполнила: Калуцких Марина Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 г. Грязи Липецкой области 2012 г. Звук [Щ]. Буквы Щ, щ. Сочетание букв ча-ща.
Грамоте учиться – всегда пригодиться ! Грамоте учиться – всегда пригодиться !
По щучьему веленью Художник Сергий Елена В одной деревне жил-был старик. У него было три сына: двое умных, третий - дурачок Емеля. Старшие братья работают,
Угадай сказку. Викторина.
Читаем на странице все (те, у кого получается перейти к трех-буквенным слогам и стр.30).
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Детские журналы. К урокам литературного чтения.
Слова с сочетаниями ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ ландыш… щ…вель ш…повник камыш… И И И а.
Обучение грамоте. щука Буква Щ. 1. Звук 2. Буква 3. Слова 4. Считалочки.
Урок чтения в 1 классе Тема урока: Чтение слов с буквами Ч, Щ Цели урока: Упражнять в чтении; закрепить знания о буквосочетаниях ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ; развивать.
Назовите шипящие звуки Ж, ш, ч, щ Эти шипящие приносят нам только хлопоты. Всё это из-за долгой и трудной «биографии».Дело в том, что когда-то они были.
Учебно-методический материал (чтение, 2 класс) на тему: Презентация к уроку литературного чтения 2 класс Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи"
познакомимся с … будем учиться отличать … научимся читать …
Презентация учителя Как поймать большую рыбу. Щука.
Урок обучения грамоте 1 класс Учитель Жихарева Лилия Анатольевна.
Урок русской словесности Письмо (2 класс) Мокина Екатерина Григорьевна Учитель начальных классов МОУ «Остроженская средняя общеобразовательная школа»
Русский язык Беззубова Е. В.. ча ща чу щу Станция «Чистописание». Станция «Словария». Станция «Соображай-ка». Станция «Чайкина». Станция «Остров плакс».
Хвосты Прилетела муха к человеку и говорит: Прилетела муха к человеку и говорит: - Ты хозяин над всеми зверями, Ты всё можешь сделать. Сделай мне хвост.
Транксрипт:

Берём на рыбалку:

Чо – чо – чо, чо – чо – чо - У меня болит плечо ! Чу – чу – чу, чу – чу – чу - Раз болит - пойди к врачу. Чу – чу – чу, чу – чу – чу - Нет, к врачу я не хочу ! Ча – ча – ча, ча – ча – ча -Буду плакать у врача. Чи – чи – чи, чи – чи – чи - Помогают нам врачи !

Пошёл Емеля на речку. Прорубил лёд, зачерпнул воды в вёдра и поставил их, а сам глядит в прорубь. И увидел Емеля в проруби щуку. Изловчился и ухватил щуку в руку. - Вот уха будет сладка! Вдруг щука говорит ему человеческим голосом: - Емеля, отпусти меня в воду, я тебе сделаю всё, что ни пожелаешь.

- Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу. Щука его спрашивает: - Емеля, Емеля, скажи – чего ты сейчас хочешь?..

Щ у к а

ча – ща чу – щу пиши пиши с буквой с буквой а у ч сыч дак у а

По реке плывёт кораблик. Он плывёт из далека. На кораблике три Очень храбрых моряка. У них ушки на макушке, У них длинные хвосты, И страшны им только кошки, Только кошки да коты !

Папа, Лёша и Миша ловили рыбу на реке. Папа поймал большую щуку и трёх лещей. Миша поймал леща и двух щук. Лёша поймал трёх лещей, но один лещ у него сорвался с крючка и упал в воду. Сколько всего щук поймали ? Сколько всего лещей поймали ? Сколько всего рыбы поймали ?

Удачная рыбалка Поймали: щук – лещей – всего рыбы