Интеллектуальная игра. – Россия – наша страна? – Имеет ли человек право на личную неприкосновенность? – Можно ли человека обращать в рабство? – Можно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Конституция основной закон государства". Конституция Российской Федерации является Основным Законом нашей жизни.
Advertisements

Конституция РФ Мои права. Мои обязанности. Мой долг.
К ОНСТИТУЦИЯ Р ОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ Р ОССИИ.
Я — гражданин России. Брейн-ринг.
Конституция Российской Федерации основной закон нашей страны.
Я гражданин Российской Федерации Выполнил социальный педагог МОУ «СОШ с. Сулак» Федулова Н. Я.
МКОУ «Зябинская СОШ» Магомедов М.С.. Конституция Российской Федерации основной закон нашей страны.
Классный час «Наша Родина – Россия!» посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации Конституции Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
« Мой взгляд …» Гражданско правовая игра. « Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам» Ж. Д.Аламбер.
Мы – граждане России. О, Россия, с нелегкой судьбою страна, У меня ты, Россия, как сердце, одна, И я другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без.
Государственной Думе Российской федерации – 100 лет (история, опыт и уроки деятельности)
Государство - организация верховной власти, стоящей над обществом.
Познавательная игра «Конституция Российской Федерации» Разработал учитель истории Бахтеев С.Г. 1 кв. категории.
Филиал МБОУ Сосновская СОШ 1 в с.Дегтянка. Конституция Российской Федерации основной закон нашей страны.
Автор шаблона Салиш С.С. «Ты – будущий избиратель»
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ принята всенародным голосованием на референдуме 12 декабря 1993 года.
Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее.
Разминка Термины Сказки Самый быстрый Определистатью.
Транксрипт:

Интеллектуальная игра

– Россия – наша страна? – Имеет ли человек право на личную неприкосновенность? – Можно ли человека обращать в рабство? – Можно ли относиться к человеку жестоко? – Защищён ли человек законом? – Имеет ли право человек защищать себя с помощью суда? – Можно ли без разрешения войти в жилище человека? – Может ли человек свободно передвигаться по своей стране? – Можно ли уехать из страны, а потом вернуться назад? – Может ли человек владеть имуществом? – Можно ли запретить свободный выбор труда?

1) Когда отмечается день Конституции? 2)Что такое референдум? 3) Кто является гарантом Конституции РФ? 4) Носитель суверенитета и единственный источник власти в России? 5) Кто несёт ответственность за образование ребёнка? 6) Можно ли не находясь в России но, являясь её гражданином, участвовать в выборах? 7) Может ли быть лишенным гражданства человек, изменивший Родине? 8) С какого возраста человеку можно самостоятельно осуществлять в полном объёме свои права.

Кто быстрее ответит на вопрос В. 1. Где изображается государственный герб Российской Федерации? В. 2.Объясните, что такое гимн? В.3. Какие символы России вы знаете? В.4. На гербе России орел держит на груди щит с изображением всадника. В 1727 году этот всадник официально получил имя. Так кто изображен на щите? В.5. Кто и в каком году принял законы о государственных символах России? В.6. Назовите правильное расположение цветов нашего флага, начиная с нижней полосы? В.7. Назовите государство Западной Европы, в котором нет документа «Конституция», но не прописанные законы государства соблюдаются всеми гражданами этой страны. В.8. Назовите автора стихов гимна РФ.

- Кто является президентом РФ? - Кто является Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил РФ? - Форма правления в России? - Кто считается ребёнком по международному праву и Конституции? - Как правильно называется наше государство? - Кто возглавляет правительство РФ? - Кто из граждан РФ обладает большими правами? - Государственная дума РФ законодательная или исполнительная власть?

Р О З А В И Н А Б Е О Д У Г О С Л О В Ч Е К Е Г Р И Н Н А Д А Ж Ц Е Т О К О Л Ь Ш И К Н Ц И К Л А Р А Д Е Я П Р А П У Г К Е У Н О П М Р А Н О

День героя Отечества Праздник Весны и Труда День защитника Отечества День государственного флага День Победы День народного единства День независимости России Международный женский день