Решение задач. По теме «Вероятность».. Задача 282857. Условие: Фабрика выпускает сумки. В среднем на 100 качественных сумок приходится восемь сумок со.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание B10 ( ) В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков. Результат округлите.
Advertisements

Задания В 10 теория вероятностей Горшков Евгений.
МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике Автор: Семёнова Елена Юрьевна.
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
Решение задач В 10. Задание B10 ( ) На чемпионате по прыжкам в воду выступают 40 спортсменов, среди них 7 прыгунов из Голландии и 2 прыгуна из Боливии.
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Уметь строить и исследовать простейшие математические модели Посмотреть прототипы Посмотреть прототипы.
Издательство «Легион» Демовариант ЕГЭ 2012 по математике докладчик: Кулабухов Сергей Юрьевич.
Однотипные задачи под номерами одного цвета. Чтобы увидеть решение задачи, кликните по тексту. Чтобы увидеть ответ к задаче, кликните по кнопке:
Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года.
В6 элементы теории вероятностей ГБОУ школа 255 Учитель математики Булатова Л.А.
Теория вероятностей и комбинаторные правила для решение задачи ЕГЭ В 10.
Учитель математики: Пелихова В.И. МКОУ «Новоусманский лицей» Простейшие вероятностные задачи.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ НА ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Бердникова Е.Л. МБОУ СОШ 97 г. Кемерово.
ЗАДАНИЕ В 10. Рекомендуемые ресурсы ы для самостоятельной подготовки. 1. (Можно найти на alleng.ru) 2. Обучающая система Дмитрия Гущина 3.Открытый банк.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 1 Вася, Петя, Коля и Леша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет.
ГИА Открытый банк заданий по математике. Задача 5 Лазутина Светлана Александровна учитель математики МОУ СОШ с. Троекурово.
Решение задач типа B10 Выполняли ученицы 11 А класса МАОУ СОШ 40 г.Томска Ечина Екатерина и Пономарева Анна 2012г.
Издательство Легион» Задачи по теории вероятности.
Комбинаторика и элементы теории вероятностей 11 класс Автор: Хайруллина Нина Николаевна учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ» Верхнеуслонский район.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 1 Вася, Петя, Костя и Миша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность.
Транксрипт:

Решение задач. По теме «Вероятность».

Задача Условие: Фабрика выпускает сумки. В среднем на 100 качественных сумок приходится восемь сумок со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Результат округлите до сотых.

Решение. Всего исходов:100 Благоприятных:92 Вероятность: Р(А)= =0,

Задача Условие: На семинар приехали 3 ученых из Норвегии, 3 из России и 4 из Испании. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад ученого из России

Решение. Всего исходов:10 Благоприятных:3 Вероятность: Р(А)= =0,3 3 10

Задача Условие: В чемпионате по гимнастике участвуют 25 спортсменок: 12 из России, 6 из США, остальные из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.

Решение Всего исходов:25 Благоприятных:7 Вероятность: Р(А)= =0,

Задача Условие: Фабрика выпускает сумки. В среднем на 110 качественных сумок приходится пять сумок со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Результат округлите до сотых.

Решение. Всего исходов:110 Благоприятных:105 Вероятность: Р(А)= =0,

Задача Условие: В сборнике билетов по математике всего 60 билетов, в 9 из них встречается вопрос по геометрии. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по геометрии.

Решение. Всего исходов:60 Благоприятных:9 Вероятность: Р(А)= =0,