Окружающий мир.2 класс Тема: «Комнатные растения» Учитель: Шишкина И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сложи слово по первым буквам расетния.
Advertisements

Простейшие правила ухода за комнатными растениями 1 класс «Окружающий мир» А.А.Плешаков.
Игнатова Надежда Валерьевна учитель начальных классов учитель начальных классов ГОУ СОШ 188 с углублённым изучением предметов художественно – эстетического.
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 VIII вида г.Барнаула Урок СБО по теме «Комнатные растения» 4 класс Учитель Хокконена Е.В.
«Как правильно ухаживать за комнатными растениями?» Выполнил ученик 2 «г» класса Гуль Даниил.
Мир комнатных растений Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку. Очищают воздух, Создают уют, На окнах зеленеют И зимой цветут. Комнатные растения.
Автор: Афонина Рамила Мингалиевна, воспитатель II КК МКДОУ 2 «Золотой ключик» г. Барабинск 2012год detstve.ru/ Моя педагогическая инициатива.
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу: - выделяют кислород; - они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют.
Озеленение классной комнаты Автор: Васенёва Вера Константиновна.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Выполнил ученик 2 класса г Баранов Иван. Очищают воздух, Создают уют, На окнах зеленеют, Круглый год цветут Комнатные растения.
Фея Флора. Богиня цветов и весны. С приходом весны властвовала над всеми живыми существами. Имя образовано от flos ("цветок"). По легенде, рассказанной.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
РАСТЕНИЯ – ЭТО ЧАСТЬ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ, КОТОРОЙ ТАК НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ЦВЕТЫ – ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИВНЕСТИ КРАСОТУ И ТЕПЛО, СОЗДАТЬ ТО ПРОСТРАНСТВО,
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Гостинопольская основная общеобразовательная школа Проект «Наблюдение за развитием растения» Работа.
1. Отыщи слова живущие на небе 2. Игра Крестики-нолики 1. Прячутся ли насекомые к зиме? (+) 2. Верно ли что перелётные птицы не улетают в тёплые края?
1 группа Наша цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: 1.Название растения. 2.Родина растения. 3.Их особенности.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
Транксрипт:

Окружающий мир.2 класс Тема: «Комнатные растения» Учитель: Шишкина И.В.

Какие условия необходимо создать, чтобы растения были здоровыми и всегда радовали нас? Почва Почва Свет Свет Тепло Тепло Полив Полив Уход Уход

Т Р А Д Е С К А Н Ц И Я ПЕЛАРГОНИЯ ПЛЮЩ БАЛЬЗАМИН

Комнатным растениям необходимы: Любовь к растениям Учет происхождения почва свет/тень влага тепло

ПЛЮЩ ТРАДЕСКАНЦИЯ БАЛЬЗАМИН ПЕЛАРГОНИЯ

Название растения Родина растения тропические леса мира юг Африки юг Европы, север Африки традесканция пеларгония плющ

1. Учитывать отношение к свету 2. Поливать водой комнатной температуры 3. Почва должна быть слегка влажной 4. Рыхлить только на поверхности и по краю горшка 5. Крупные гладкие листья очищать от пыли

Другом войди в природу, Сердцем её пойми. Всем живым полюбуйся И в памяти сохрани.

Домашнее задание 1. Выполнить задания 1,2 в тетради «Проверим себя» на странице Написать сказку о комнатном растении или 3. Составить кроссворд по теме «Комнатные растения».