Ученик 2»Г» класса Леухин Вячеслав. Пересадка Вы решили что вашему растению стало тесно и пора пересадить его в более большой горшок. Идеально если новая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВТОР: ПЫШНЕНКО МАКСИМ УЧЕНИК 10 «А» КЛАССА МКОУ «СОШ 1» Как ухаживать за комнатными растениями?
Advertisements

Комнатное цветоводство... Орхидея - одна из самых многочисленных групп растений. Среди них есть наземные растения, лианы и эпифиты, живущие на деревьях.
Творческий проект: «Растение в интерьере дома.» Выполнила ученица 6 «Б» класса Финапетова Анастасия.
1.Тема научно- исследовательской работы: « Структура и свойства кристаллов. Выращивание кристаллов» 1.Тема научно- исследовательской работы: « Структура.
«Хвойные растения в интерьере. » Подготовили ученицы 6 б класса МБОУСОШ 17 Иванова Валерия, Семенченко Валерия Руководител: учитель технологии Тарабарка.
Знакомство с цветами Работу выполнила студент 43 группы: Кочурина Наталья.
Как живут растения. Корни Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Опора растения. Опора растения.
Пересадка комнатных растений. В этот раз нам надо было пересадить красивый цветок – антуриум Антуриум – вечнозеленое растение семейства ароидных.
Курсы повышения квалификации Гараева Гульнара Искандеровна Старокишитская нач. школа Учитель начальных классов Эл. адрес:
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Среди трех тысяч видов кактусов есть совсем необычные, внешне вовсе непохожие на пустынные растения. Их родина – влажные жаркие леса тропических областей.
Тема урока «Комнатные растения в интерьере» 7 класс Тема урока «Комнатные растения в интерьере» 7 класс.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
Выполнил ученик 9В класса Залепухин Вадим. Установлено, что в состав растений входит около 70 элементов. Некоторые из них – макроэлементы – необходимы.
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 VIII вида г.Барнаула Урок СБО по теме «Комнатные растения» 4 класс Учитель Хокконена Е.В.
Цель работы – выяснить, можно ли самостоятельно без удобрений вырастить в домашних условиях овощи и фрукты.
Признаки растения Авторы*Мингазова Айгюль,Ахметова Ильзия,Халиуллина Гульназ.
Авторы: Оздоева Мария, МОУ СОШ 4, 10 класс Новосёлова Светлана, МОУ СОШ 4, 10 класс Аннотация: Этот проект будет служить верным источником и подсказкой.
Цветок для моей мамы!!! Учитель начальных классов Чепурная Е.И. МКОУ СОШ 8 Ставропольский край с. Тахта Prezentacii.com.
Лимоны относятся к семейству рутовых (т.е.вечнозеленые деревья или кустарники). Род растения - цитрусовые, вид – лимон, сорт – Павловский.
Транксрипт:

Ученик 2»Г» класса Леухин Вячеслав

Пересадка Вы решили что вашему растению стало тесно и пора пересадить его в более большой горшок. Идеально если новая емкость будет ненамного больше старой. Горшок желательно купить новый, если нет возможности и приходится использовать после другого растения, тщательно вымойте и продезинфицируйте посуду.новая емкость Горшок Заранее приготовьте субстрат для пересадки. Сейчас в магазинах огромный выбор готовых смесей, практически для всех растений, обогащенные витаминами и необходимыми добавками по вполне приемлемой цене. Также нужно позаботиться о хорошем дренаже. Он не даст лишней воде застаиваться в земле и корневая система растений не пострадает.

Подкормка. Подкормка необходима практически всем растениям. При ее употреблении растение будет полноценно развиваться и цвести, и соответственно красиво выглядеть. Покупная земля содержит небольшой запас витаминов и питательных веществ, но растение со временем употребляет их и тогда ему требуется дополнительное питание. В наше время подобрать удобрение растению не составляет труда. В цветочных магазинах сейчас очень широкий ассортимент почти для каждого вида растения, а также комплексных удобрений. вида растения По виду растения очень часто можно определить что ему необходимо. При плохом медленном росте его необходимо подкормить азотосодержащим удобрением, редкое цветение и плода развитие говорит о нехватке фосфора. Если листья пожелтели, а прожилки остаются зелеными ему срочно требуется магний, сера и железо. Популярны и очень действенны в последнее время палочки - удобрения продолжительного действия - их достаточно воткнуть в горшок с растением и процесс сам будет контролироваться..

Температура. Температура в комнатных условиях часто колеблется. На большинство растений это никак не отражается. Похоладание в ночные часы только плюс для растений, ведь и в диких условиях где они жили это было естественно. Но у многих растений есть период покоя, когда им необходимо понижение температуры и днем и ночью. Постарайтесь по мере возможности создать им такую атмосферу. Можно перенести цветок временно на балкон (зимой естественно утепленный), поставить между рамами, держать чуть приоткрытой форточку, но желательно без сквозняков. Это необходимо для дальнейшего цветения, закладывания цветочных почек или так требует природа.