Задание 1 Разработать свой план урока на основе рекомендованного с учетом ожидаемых результатов (ожидаемые результаты не корректируем) 12.08.20151.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информатика в начальной школе 5. Практическая часть – разработка занятия по представленному УМК для 2-го класса
Advertisements

Информатика в начальной школе 5. Практическая часть – разработка занятия по представленному УМК для 3-го класса
Задание 2 Подобрать средства достижения цели в соответствии с требованиями, то есть заполнить таблицу (можно отредактировать требования)
Задание 5 Отредактировать под своих школьников план проведения первого этапа урока
Авторы: 1. Моисеенко Элла Анатольевна 2. Чуб Евгений Викторович 3. Клименко Галина Васильевна.
Система предметного контроля при подготовке к ГВЭ по обществознанию ( из опыта работы учителя ОГБОУ « Школа 10»г. Рязани Котягиной Елены Николаевны)
Рабочая тетрадь к учебнику Н.Д.Угриновича «Информатика и ИКТ» 8 класс»
Семинар « Использование тестовых технологий в учебном процессе»
Кто, кем и зачем управляет?
Семинар-практикум: « Технология использования интерактивной доски ».
«Исследование информационных моделей с использованием систем объектно- ориентированного программирования и электронных таблиц» Элективный курс классы.
Федеральный государственный стандарт начального образования (ФГОС) Курс имеет системообразующий характер, составляет базу начального образования; Главная.
СПОСОБЫ И ПРИЁМЫ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИ И НА ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПАХ УРОКА из опыта работы группы учителей МОУ Павловской СОШ им. А.К.Васильева Тутаевского района Ярославской.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
« ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ » Программа по курсу.
Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
7 класс,урок 3 Учитель Фетисова С.А.. объект Отношение Отношение Имя Отношения Отношение «входит в состав»
Педагогический сценарийРазработка педагогического сценария Педагогический сценарий - это целенаправленная, личностно-ориентированная, методически выстроенная.
Структура библиотечного урока в соответствии с ФГОС.
Преподавание информатики в 4-х классах по учебнику «Информатика и ИКТ» Автор(ы) : Матвеева Н. В., Челак Е. Н., Конопатова Н. К., Панкратова Л. П., Нурова.
Транксрипт:

Задание 1 Разработать свой план урока на основе рекомендованного с учетом ожидаемых результатов (ожидаемые результаты не корректируем)

Для примера, примем за основу рекомендуемую структуру Делим предполагаемый урок на семь этапов (можно и более подробно, тогда будет соответствующее количество этапов): 1. Разминка или начало урока 2. Знакомство с новым учебным материалом по учебнику 3. Работа в рабочей тетради 4. Подготовка к компьютерному практикуму 5. Работа на компьютере (индивидуальная или групповая) 6. Подведение итогов компьютерного практикума 7. Общее подведение итогов – урока в целом Формулируем для себя ожидаемый интеллектуальный и практический результат проведения занятия (урока) 2

Ожидаемый интеллектуальный результат урока на тему «Носители информации» Заполняем для себя таблицу ожидаемых результатов для конкретного класса, в зависимости от чего распределяем время, силы и средства Ожидаемое достижение Никто 50%Все Узнают носитель информации по образцу, по рисунку Называют свойства носителя информации, показанного (названного) учителем или другими учениками Приводят примеры из собственного опыта использования различных носителей информации Решают простые логические задачи на выбор носителя информации в зависимости от цели его использования

Ожидаемый практический результат урока на тему «Носители информации» Заполняем для себя таблицу ожидаемых результатов для конкретного класса, в зависимости от чего распределяем время, силы и средства Ожидаемое достижение Никто 50%Все Включают/выключают компьютер в соответствии с правилами Находят на рабочем столе и запускают необходимую программу Находят нужное задание в электронном пособии и самостоятельно выполняют его Выполняют (правильно или нет) все заданные учителем электронные задания, то есть хорошо владеют мышью и клавиатурой для управления объектами на экране монитора