Разработка электронных учебников в MS Office FrontPage Ермакова Н.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы познакомимся с простыми инструментами и методами разработки веб-страниц. На примере рассмотрим, как создать фрагмент сайта, содержащего репертуар кинотеатра.
Advertisements

Microsoft Office FrontPage Программа создания Веб-сайтов и управления ими.
Создание Web-сайтов в программе Microsoft FrontPage.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
Якимова Вероника Первые шаги: Для чего нужна эта программа…………………………………………………………… Интерфейс программы……………………………………………………………………….. Компоненты презентации.
LOGO Обучающая презентация по MS Power Point. Оглавление Запуск программы Оформление Работа с текстовыми блоками Вставка слайдов Вставка таблиц и диаграмм.
Как создать презентацию? Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint.
ВСТАВКА ОБЪЕКТОВ В ТЕКСТОВОМ ПРОЦЕССОРЕ WORD. меню «ВСТАВКА» В документ Word можно вставить объект из другого приложения и редактировать этот объект,
Тема: Общая характеристика текстового процессора Microsoft Word 2007.
Автор: учитель информатики СОШ 28 г.Бобруйска Кунцевич Л.А.
Департамент образования города Москвы Учебно-методический центр СОЗДАНИЕ САЙТА В ПРОГРАММЕ Microsoft Publisher 2007 «КОМПЛЕКСНОЕ УЧЕБНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Вставка таблиц и графических объектов. Информатика, 7 класс.
Для того, чтобы начать работу в программе Microsoft Word зайдите в меню «Пуск», выберите вкладку «Все программы», затем «Microsoft Office» и «Microsoft.
Работа учителя математики и информатики МБОУ СОШ 3 г Петровска Саратовской области Н.Е. Елистратовой ПРИЛОЖЕНИЕ Microsoft Office Publisher ЭЛЕКТРОННЫЙ.
Е.А. Тулаева МОУ СОШ 18 г.Пензы Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
3. Разработка электронной презентации. Цели: Научиться: Добавлять встроенную анимацию Делать настройку времени Делать анимацию текста и объектов Делать.
Основные возможности MS ACCESS. CУБД Access - Представляет из себя программное средство, при помощи которого можно создать многотабличную реляционную.
Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Урок 3. Формы представления данных (таблицы, формы, запросы, отчеты)
Интерфейс текстового процессора Microsoft Word. С помощью ленты можно быстро находить необходимые команды (элементы управления: кнопки, раскрывающиеся.
Транксрипт:

Разработка электронных учебников в MS Office FrontPage Ермакова Н.И.

Microsoft FrontPage это простой в освоении и удобный Web-редактор для проектирования, подготовки электронных учебников. Благодаря интеграции с семейством продуктов MS Office, привычному интерфейсу и обилию шаблонов программа позволяет быстро освоить работу даже начинающим пользователям, знакомым с основами работы в MS Word.

1 Подготовительные работы Приступая к работе по созданию электронного учебника, необходимо четко представлять основные технологические этапы, которые предстоит выполнить: 1. Определите предметную область учебника, работая над темами учебника, хорошо продумайте его информационное содержание. 2. Создайте проект учебника, т. е. определите количество, взаимосвязь и тематику электронных страниц. Проработайте структуру, общий дизайн учебника и содержание главной страницы. 3. Создайте папку для хранения файлов учебника, в которой соберите необходимый текстовый и графический материал (необходимо оптимизировать объем и количество графических файлов, предназначенных для размещения на страницах вашего учебника).

2 Запуск FrontPage

3 Создание электронного учебника Создание учебника начинаем с главной страницы, стандартное имя файла – index.html.

Определяем макет страницы, выбирая команду Таблица – Макетные таблицы и ячейки. На экране отобразится соответствующее окно, в котором выбираем макет таблицы.

При желании можно задать тему (оформление) страниц электронного учебника командой Формат – Тема.

Оформляем главную страницу учебника. При этом можно использовать известную панель инструментов – Рисование, добавляя элементы коллекции Word Art, картинки, фотографии и т.д.

Создадим закладки внутри второго документа, для этого установим курсор на место гипертекстового перехода и выберем команду Вставка – Закладка. В появившемся окне зададим имя закладки, например 1.

Для определения гиперссылок нужно воспользоваться командой Вставка – Гиперссылка. В появившемся окне выбрать Связать с: - Местом в документе. Указать место в документе – закладку. Повторить процедуру по мере необходимости.

При задании структуры главной страницы осталось не заполненной левая часть страницы, поместим курсор и выберем команду Вставка – Веб-компонент – Интерактивная кнопка.

Для определения ссылки нужно нажать кнопку Обзор и в окне Изменения гиперссылки выбрать Связать с – Файлом, веб-страницей и указать имя соответствующего файла.

Внутри каждой страницы электронного учебника рекомендуется установить кнопки навигации: Назад, Меню, Вперед. Как вверху, так и внизу страницы.

Остальные страницы создаются аналогично, описанным выше способом. Не забывая, что главная страница документа – index.html