У 341. Запишите, какая часть фигуры закрашена красным, какая желтым и какая зеленым цветом. Постарайтесь найти разные способы. а) б) в)г) 1 = = = = =

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основное свойство дроби. Запишите, какая часть фигуры закрашена оранжевым, какая – желтым и какая – зеленым цветом. Постарайтесь найти разные способы.
Advertisements

Основное свойство дроби. 5 класс. Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей.
Открытый урок по математике в 5 классе А. Тема: Цель: Сформулировать основное свойство дроби.
420 красным – не закрашена – зелёным – a)a) б) в)в) красным и зеленым в)в) Запишите, какая.
Частное от деления натуральных чисел можно записать в виде дроби Числитель дроби – это делимое, а знаменатель - делитель пример.
Что это значит?. Какая часть фигуры закрашена? Запишите соответствующую дробь.
Запишите двумя способами в виде неправильной дроби и в виде смешанного числа, какая часть фигур закрашена:
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями. Повторение.
Дробь как одна или несколько равных долей. Частное от деления натуральных чисел можно записать в виде дроби Числитель дроби – это делимое, а знаменатель.
Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями М-5 урок 1.
Как зритель, не видевший первого акта, В догадках теряются дети. И все же они ухитряются как-то Понять, что творится на свете. С.Я. Маршак.
Доли и дроби Математика 5 класс Учитель Лебедева Т.Н.
Какая часть фигуры закрашена? а)к)г)з) Какая часть фигуры закрашена? д)б)г)а)
розовый сиреневый - малиновый голубой - - красный - белый желтый - зеленый
Каширская И.В. МОУ «СОШ 35» г.Рязань. КАКАЯ ЧАСТЬ ФИГУРЫ ЗАКРАШЕНА ЗЕЛЁНЫМ ЦВЕТОМ? КАКАЯ ЧАСТЬ ФИГУРЫ ЗАКРАШЕНА ЖЁЛТЫМ ЦВЕТОМ? КАКАЯ ЧАСТЬ ФИГУРЫ ЗАКРАШЕНА.
Посмотри внимательно на картинку. Назови, какие геометрические фигуры ты видишь. Запомни их.
Математика 5 класс красным не закрашена зелёным красным и зеленым Выполним задание 420.
I - 1 II III VIVIII XIXV XVI IV XIV IX XIX Первобытный способ записи числа II - 2III - 3IIIIIIIII - 9IIIIIIIIIIIIIII - 15 Римская нумерация I - 1V - 5X.
Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.
Десятичная запись дробных чисел. Что особенного в записи дробей?У этих дробей есть другая запись!!!Прежде чем выполнить другую запись этих дробей, посмотрим.
Транксрипт:

У341. Запишите, какая часть фигуры закрашена красным, какая желтым и какая зеленым цветом. Постарайтесь найти разные способы. а) б) в)г) 1 = = = = = = = = красный желтый красный желтый зеленый

Итак, мы убедились, что одну и ту же величину можно записать разными способами, например: = = = = :3 :2:2 :2: Посмотрите внимательно на эти дроби. Сравните числители и знаменатели в каждой паре. Что вы заметили? Проверьте себя:

При умножении или делении числителя и знаменателя дроби на одно и то же число (кроме нуля) ее величина не изменяется При умножении или делении числителя и знаменателя дроби на одно и то же число (кроме нуля) ее величина не изменяется