Виртуальное путешествие в прошлое, настоящее и будущее нашего города Над классным часом работали: учащиеся 7 «А» класса и классный руководитель: Поп Н.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО ТАКОЕ РОДИНА Альбом для родителей Ознакомление с патриотическим воспитанием (старшая и подготовительная группа)
Advertisements

«Войны священные страницы навеки в памяти людской» Музей школы 8.
Храним душу каждого класса Стало традицией, когда выпускные классы, готовят и дарят на память родной школе специальный альбом. На первый взгляд это просто.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3 им. А. С. Пушкина» ТЕМА ТЕМА «Родословная моего деда» «Родословная.
План исследовательской работы Тема работы Чем живет музей? Автор Юлия Тучак Фото автора Район, город (село) Город Ачинск Школа, класс школа 4, 5 «А»класс.
Альметьевский район Муниципальное образовательное учреждение Маметьевская средняя общеобразовательная школа.
Команда «Знаменосцы» Школа 28. Рукописная книга памяти Помните!... Покуда сердца стучатся – помните! Какой ценой завоевано счастье, Пожалуйста, помните!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Программа развития классного коллектива по гражданско-патриотическому направлению «Душу греет сторонка моя…» Автор работы: Оберемко О.А., учитель английского.
Про летнее Сказка. - Хотите, расскажу вам сказочку? - Каждый год ученики школы 97 отправляются отдыхать на маленькую звёздочку по имени «Солнышко». Отдыхают.
Я и моя счастливая, дружная семья
МОУ Уральская средняя общеобразовательная школа Руководитель: Валеева Нина Владимировна 2009 г.
«Социальное проектирование в школе как фактор социализации обучающихся» Педсовет МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЗАВОДОУКОВСКАЯ.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
Я часто думаю, не находя ответа, за что свою профессию люблю. Как будто ей дала обет я и верность преданно храню. Я часто думаю, какая воля вперёд учителя.
Номинация « Из семейного архива ». Учащийся 3 класса МОУ « Большеплотавская средняя общеобразовательная школа 22» Ефремовского района, Тульской области.
5 класс «В» Школьная жизнь. В этом году у нашей школы не просто день рождения, а юбилей! Поэтому я придумала стихи: Школа, школа ты могуча, Ты красива.
ЗЕМЛИ ТОМСКОЙ СЛАВНАЯ ДОЧЬ Исследовательская работа учеников 6 класса Серга Екатерины, Михно Николая, Никоновой Анны Научный руководитель Рябова Н.В.
Транксрипт:

Виртуальное путешествие в прошлое, настоящее и будущее нашего города Над классным часом работали: учащиеся 7 «А» класса и классный руководитель: Поп Н.П. ЗАВОДОУКОВСКИЙ ОКРУГ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЗАВОДОУКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 1» Заводоуковск

Мы изучаем историю нашего города Заводоуковска Творческий отчёт учащихся 7 «А» класс Классный руководитель: Поп Наталья Павловна 2010 год

В компьютерном классе Историю края родного Решили изучить мы в срок, На сайте узнали такое Про город наш Заводоуковск!

И знаменитости бывали В нашем городке. О поэтессе Друниной Напишем мы эссе.

На группы разбились и пары, Чтоб легче работалось нам. А как выбрать тему проекта, Придумывал каждый здесь сам.

В музейную комнату в школе Отправились дружно мы все. Теперь знаем, школа родная, Жить будет и в нашей судьбе.

В музейной комнате На разных времен фотографиях Хранит Школа Первая всё, О тех, кто учился в ней издавна, Кто гордость и слава её!

На стендах, в витринах музея, Здесь дорог любой экспонат, И встретиться с кем-то из близких, И даже с учителем – рад!

- Друзья, посмотрите скорее! Да это, по-моему, мы! У нас юбилейные даты - В Историю впишемся мы.

Нам в школе ещё долго учиться, Но знаем мы наперед, Что Первую школу родную Ни капельки не подведем!

И верим мы, все снова повторится, Пускай сейчас нас в этой книге нет. И будут наши правнуки гордиться, Когда вторая книга выйдет в свет! Книга, которую знают все ученики и учителя нашей школы «Памяти живые голоса»

Ну а пока, рассматривая книги, Мы изучаем родину свою. И говорим спасибо нашим близким, И тем, кто отстоял её в Войну.

В школьной библиотеке И даже у нас в библиотеке О городе нашем книги есть. Запишемся на абоненте. А Захарову – слава и честь!

Нам книги помогут в работе, В них собран богатейший материал! И для проекта каждый понемногу, Но очень важное что-то взял.

Где книги – там история

В краеведческом музее г. Заводоуковска Морозец под сорок не страшен. Нельзя ни минуты терять. Ведь городу нашему скоро Исполнится пятьдесят!

Не дремлют умельцы зимою, В руках их работа кипит. И те сувениры простые Одобрит и гость, и турист.

Наш край и целебный, и хлебный. Гордимся, по праву, мы им. Мы Славу его приумножим, И Память о нем сохраним.

Такие вот мы интересные, Нам в пору сниматься в кино. А фото на память с кабанчиком Хотели иметь мы давно.

Картина художника С.С. Поповича Мой дед - художник город свой любил, Ему картин он много посвятил. Я им горжусь уже 13 лет, И творчеству его я посвящу проект.

Историю края родного, его знаменитых людей Хранит, как святыню, наш маленький скромный и славный музей.

В центральной районной библиотеке г. Заводоуковска

На выставке книг мы, друзья, побывали. Как много о городе нашем узнали! Елена Ивановна всё рассказала, И первую Летопись нам показала.

На выставке книг мы, друзья, побывали. Что «хлебный, целебный», наш город, узнали. В архиве хранится почти 300 книг. Хотелось прочесть бы десяток из них.

В архиве Дима как-то побывал. Какие книги есть, о городе, узнал. Он викторину придумает опять - Историю города будет знать на «пять»!

А вам слабо?

Коллаж – это вовсе не шутка. Не сделать его за минутку! Здесь опыт и знания наши важны. Девчата все сделали от души! Работа готова, смотрите! На выставку к нам приходите!

А это рисунки о городе нашем. Художники - мы, не простые, со стажем. На конкурс рисунки свои отошлём И первое место, конечно, займём!

На школьном конкурсе стихов, посвященных любимому городу

Активные участники проекта: учащиеся 7 «А» класса и классный руководитель Наталья Павловна Фотографы проекта: Бородулина Наташа Федорова Света Попович Максим Погосян Лусине Елсуфьев Женя Шастов Саша Поп Наталья Павловна Автор стихов: Поп Н.П.

Спасибо за внимание! 50 лет городу Заводоуковску

Использованные ресурсы: Интернет-сайты: http:// w&id=3&Itemid=2http://schooln1.zavodoukovsk.net/index.php?option=com_content&task=vie w&id=3&Itemid= ?start=3http:// ?start=3 Фотографии из Интернета и личных альбомов учащихся