Классный час Василик Г.В., социальный педагог МОУ СОШ 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи: выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;выявить представления детей о том, что такое дружба и каким.
Advertisements

Нет друга – ищи, а нашёл береги. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Один за всех и все за одного. Человек без друзей, что дерево без корней. Дружба.
Дружба это… Объясни пословицу Угадай пословицу: 1. Дружб а крепка не лестью, 2. Сам погиб ай, 3. Не имей сто рублей, 4. Дерево сильно корнями, 5. Кто.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Пословицы Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Человек без друзей, что дерево без корней. Друга ищи, а найдёшь береги.
Классный час 2 класс Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 с.Арзгир Панченко Людмила Михайловна 2012 год.
Классный час Поговорим о дружбе. Молодцы ! I II III Считаться твоим другом Заслужить твоё доверие Вызвать симпатию.
Дерево дружбы Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся.
Воспитательское занятие Тема:«Дружба» Цель:- выяснить что такое дружба, кого можно назвать другом; -определить законы дружбы.
Методическая помощь и обучение педагогов формированию УУД у первоклассников на уроке окружающего мира.
Аксёнкина Татьяна Олеговна учитель начальных классов, 1 категории. МОУ «Зеленгинская СОШ» 2011 год.
Подготовила: Воловик С.В., педагог д.о. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Энгельс Саратовской области.
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 904 Маловичко Наталья Владимировна.
ИГРА «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе.
Классный час «Лучик солнца - доброта». Добру откроется сердце.
Доброта, Отзывчивость, Дружба.... Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной Озарится душа красотой…
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
Кроссворд деемвдь 1.Хозяин лесной Просыпается весной, А зимой под вьюжный вой Спит в избушке ледяной. 1.
Классный час. Выбирай друзей по душевным качествам, не по одёжке. Не обманывай друга ни в чём. Будь с ним честен.
Моряковская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.
Транксрипт:

Классный час Василик Г.В., социальный педагог МОУ СОШ 1

Задачи: выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг; воспитывать в детях доброжелательность;воспитывать в детях доброжелательность; развивать умения детей вести рассуждения;развивать умения детей вести рассуждения; содействовать формированию дружного коллектива класса.содействовать формированию дружного коллектива класса. Цель: формирование добрых отношений между детьми в классе.

1. Много рук, а нога одна. ЗАГАДКИ ДЕРЕВО 2. От солнца с дождём мы дождались подарка: Играет в лучах многоцветная арка. РАДУГА

3. На лице цветёт, От радости растёт. ЗАГАДКИ УЛЫБКА 4. Жу-жу-жу, жу-жу-жу, Я с ромашками дружу. Жу-жу-жу, жу-жу-жу, Летом и весной жужжу. ЖУК

5. Два братца не могут расстаться, Ночью к порогу, утром в дорогу. ЗАГАДКИ 6. Берегись болезнь любая: Грипп, ангина и бронхит. Всех на бой вас вызывает Славный доктор… БОТИНКИ АЙБОЛИТ

Д ЕРЕВО Р АДУГА У ЛЫБКА Ж УК Б ОТИНКИ А ЙБОЛИТ КРОССВОРД

Дружба – это когда люди хотят быть вместе. Дружба – это люди доверяют друг другу. Дружба – это самое необходимое в жизни. Дружба – это когда у людей одинаковые интересы.

Игра «Слова» ДОБРОТА ЧЕСТНОСТЬ ОТЗЫВЧИВОСТЬ ССОРА ВНИМАНИЕ ПОМОЩЬ ГРУБОСТЬ УВАЖЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕЖЛИВОСТЬ МИР

Игра «Кто с кем дружит?» 1.Зелёный крокодил Гена и … 2. Доверчивый Буратино и … 3. Смешной мишка Винни-Пух и … 4. Мальчик по имени Малыш и … 5. Забавные Бурундуки Чип и … 6. Добрая Белоснежка и… Чебурашка Мальвина Пятачок Карлсон Дейл семь гномов

Игра «Продолжить пословицу» Нет друга – ищи, а нашел – береги! Человек без друзей, что дерево без корней Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты Не имей сто рублей, а имей сто друзей Сам пропадай, а товарища выручай Платье лучше новое, а друг старый Старый друг лучше новых двух

Игра «Продолжить пословицу» Один в полене воин Друг познается в беде Куда иголка, туда и нитка Все за одного, а один за всех Без беды друга не узнаешь Дружбу помни, а злобу забывай С другом веселее при удаче, легче в беде

Один за всех, и все за одного. С хорошим другом веселей при удаче, легче в беде. Не зазнавайся, если у тебя что - то хорошо получилось. Не обзывай и не унижай своего друга. Выбирай друзей по душевным качествам, а не по одежде. Умей признать свои ошибки и помирись с другом. Помогай другу в беде. Не предавай своего друга.

Литература: 1. Сгибнева Е.П. Классные часы в средней школе: практ. пособие. – 3-е изд. – М.: Айрис-пресс, – 160 с. – (Методика). 2. Под редакцией Е. Н. Степанова, М.А.Александровой «Классному руководителю о классном часе», 2002 г.