Евфимий (Ефим) Васильевич Путятин - русский адмирал, государственный деятель и дипломат. Подписал первый договор о дружбе и торговле с Японией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мерхайдаровой Юлии. Евфимий Васильевич Путятин - русский адмирал, государственный деятель и дипломат. Который в 1855 году подписал первый договор о дружбе.
Advertisements

Работа ученицы 8 класса В Ильясовой Гызбалы. Фадде́й Фадде́евич Беллинсга́узен ( гг. ) За время плавания открыт материк Антарктида и 29 островов.
Невельской Г. И. и Путятин Е. Ф.-исследователи Дальнего востока
Русские первооткрыватели и путешественники : Г. И. Невельской и Е. В. Путятин. Презентация По истории Ученицы 8 б класса Сарикян Лилит.
Таранов Даниил, ученик 7 « К » класса гимназии 2 г. Владивостока Научный руководитель : Сопова Т. В. Владивосток, 2013.
Подготовила учитель истории и обществознания Орлова Е. В.
Презентация к уроку по истории (8 класс) по теме: Презентация "Япония на пути модернизации"
Петр I-Представитель династии Романовых. Обладая сильной волей, целеустремленностью и большой работоспособностью, Петр I в течение всей жизни пополнял.
Внешняя политика России в период правления Николая I 1 вариант.
Николай I Павлович (1796–1855), российский император (1825–1855), третий сын Павла I, родился 25 июня (6 июля) 1796 в Царском Селе (Пушкин).
При Дарии Временно зависимые территории Границы при Дарии Границы завоеванных государств Завоеванные территории Пути сообщения Царская дорога Торговые.
Договоры с Китаем и их значение
Границы при Дарии Границы завоеванных государств Завоеванные территории Пути сообщения Царская дорога Торговые пути Территория Персии на момент начала.
1.Участие в международных конференциях. 2. Участие в создании Антанты. 3. Поддержка национально- освободительного движения на Балканах. 1.Освоение Дальнего.
Внешняя политика Николая I. Основные направления Стремление России к сохранению лидирующего положения в Европе. Подавление революц. движений Расширение.
Подготовила: ученица 7 «В» класса Подгорнова Валерия.
Япония в середине ХIX в. Работу выполнил Зайцев Иван 8Б.
Транспортный коридор Европа - Кавказ – Азия РУССКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА ст.преп.каф. «ЭКОНОМИКА» Таира Керимова.
Выполнил: Ротманов Владислав Гимназия 399 Внешняя политика СССР в 30-е гг.
Автор: Артамонова Алёна. . Благодаря развитию морского транспорта Мировой океан уже не столько разделяет, сколько соединяет страны и континенты. Он обслуживает.
Транксрипт:

Евфимий (Ефим) Васильевич Путятин - русский адмирал, государственный деятель и дипломат. Подписал первый договор о дружбе и торговле с Японией.

Путятин по приказу Николая I отправился с поручением в Персию. Целью поручения было встретиться с Мухаммед-шахом и упрочить русскую торговлю на Каспийском море, главным препятствием для которого было пиратство, которым занимались туркмены. По приказу Путятина была организована военная станция и путём решительных действий усмирены пираты. Затем Путятин убедил персидского шаха отменить ограничения по торговле с Россией, принял меры по разграничению водных пространств для рыболовства и настоял на установлении пароходного сообщения между устьем Волги, Кавказа и Персией.

Путятин первым из представителей европейских держав заключил торговый договор с Китаем, по которому, кроме определения границ, свободный доступ во внутренние регионы Китая получали русские миссионеры. Из Китая Путятин вновь отправился в Японию, где в Эдо заключил ещё один выгодный договор, по которому Япония обязывалась открыть для русских судов вместо Симоды более удобный порт, упростить торговлю и разрешить открытие в Японии православной церкви.