Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Козьменко Галина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край.
Advertisements

Четвертое заседание клуба Через нос проходит в грудь ВОЗДУХ Отгадайте загадку: И обратный держит путь. Он невидимый, а все же Без него мы жить не можем.
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и все же Без него мы жить не можем.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится воздух. Воздух при нагревании… Воздух.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится.
ЗАГАДКА! Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.
Отгадай загадку Через нос проходит в грудь И обратный держит путь, Он невидимый, и все же Без него мы жить не можем.
Свойства воздуха. Выбери из таблицы свойства и запиши ответы цифрами: 1.Без цвета 2.Не имеет запаха 3.Расширяется при нагревании 4.Сжимается при охлаждении.
Воздух – смесь газов. Атмосферный воздух - это смесь различных газов. В его составе имеются постоянные компоненты атмосферы кислород (21 %) азот (78 %)
Воздух и его охрана Тест « Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Воздух и его охрана 6 класс коррекции. 1.К акие вещества входят в состав воздуха? Водород, медь, цинк; Кислород, азот, углекислый газ; Хлор, фтор, йод.
Узнай меня МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ НАЗАД Я БЫЛ МОГУЧИМ ДЕРЕВОМ. А СЕЙЧАС Я ОБОГРЕВАЮ ЖИЛЬЕ, ПРИВОЖУ В ДВИЖЕНИЕ МАШИНЫ И ДАЮ ЛЮДЯМ ЛЕКАРСТВО. ВЫ МЕНЯ УЗНАЛИ ?
Воздух и его свойства.. Воздух – это… - вещество, которое одновременно может находиться в разных состояниях: жидком, твёрдом и газообразном; - смесь газов,
Воздух вокруг нас. Цель: обобщить и систематизировать материал по теме.
Отгадай загадку Через нос проходит в грудь И обратный держит путь, Он невидимый, и все же Без него мы жить не можем.
Про воздух и воду Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем. ВОЗДУХ Очень добродушная, Я мягкая,
1.Что такое воздух? A)газ Б) особая жидкость B)смесь газов.
Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ Легкий и бесцветный газ Невесомою косынкой Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он окутывает нас. Он.
Состав воздуха. Свойства воздуха. Автор презентации – учитель МОУ СОШ 5 г. Светлого Калининградской обл. Даниленко О.В.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г. Курска Безик.
Транксрипт:

Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.

Он прозрачный невидимка, Лёгкий и бесцветный газ. Невесомою косынкой Он окутывает нас.

1.Прозрачен. 2. Бесцветен. 3. Не имеет запаха. 4. При нагревании расширяется. 5. При охлаждении сжимается. 6. Плохо проводит тепло.

При нагревании При охлаждении

.При нагревании воздух ______________, При охлаждении ______________. расширяется сжимается

На улице В комнате В земле В воде В твердых предметах

углекислый газ 1% кислород 21% азот 78%

Показатели КислородУглекислый газ Азот Доля в составе воздуха, % Поддерживает горение Необходим для дыхания Тяжелее воздуха Цвет Запах

Показатели КислородУглекислый газ Азот Доля в составе воздуха, % Поддерживает горение +-- Необходим для дыхания +-- Тяжелее воздуха ++- Цветбесцветный -- Запах Не имеет --

Подготовить сообщения : какую опасность несут курильщики ? Какие заболевания передаются через воздух ? C самостоятельное исследование : определение степени загрязнения воз - духа.

1. Я узнал(а) много нового. 2. Мне это пригодится в жизни. 3. На уроке было над чем подумать. 4. На все возникшие у меня вопросы, я получил(а) ответы. 5. На уроке я поработал(а) добросовестно.