Информационные технологии на уроках математики как средство формирования ключевых компетенций у учащихся. Автор-составитель Статникова Маргарита Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовили: учителя МСОШ 2. Создать условия для развития ключевых компетенций учащихся начальных классов посредством применения в образовательном процессе.
Advertisements

Информационно- коммуникационные технологии обучения физике.
Использование современных образовательных технологий в образовательном процессе Автор Статникова Маргарита Юрьевна Статникова Маргарита Юрьевна Место работы.
Ресурсный центр как структурный компонент информационно-методического обеспечения образовательного процесса Михайлова Людмила Анатольевна, заместитель.
Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса Подготовила: Санина З.А., зам.директора по НМР.
Применение ИКТ в преподавании истории и обществознания и во внеурочной деятельности Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Цель: активизировать творческую деятельность и познавательный интерес учащихся на основе применения метода проектов и ИКТ.
Презентация курса по выбору «Технологии визуализации данных» Кафедра Информатики и МОИ Факультет Математики, физики и информатики.
КГОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края». передача знаний и технологий, совершенствование форм и методов обучения, овладение учениками рядом исследовательских,
Единая методическая тема РМК : «Компетенции педагога как основа становления нового качества образования»
Министерство образования и молодежной политики ЧР РГОУ НПО ПЛ-25 Методическая разработка Выполнила преподаватель Охотникова Л.В. г. Ядрин 2009 г.
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Буримова Ирина Ивановна Учитель начальных классов Место ИКТ в образовательном процессе в начальной школе.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
«Организация процесса самообразования в педагогической деятельности учителя»
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 7 Нормативно-методическое обеспечение реализации ФГОС 3+ по профессиям.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ СОШ11 г. Усть-Илимск.
Общество "Знание" России Методическое объединение учителей математики физики и информатики Как обучать качественно МОУ «СОШ15» г.Благодарного
Транксрипт:

Информационные технологии на уроках математики как средство формирования ключевых компетенций у учащихся. Автор-составитель Статникова Маргарита Юрьевна Место работы муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2, ст.Динской Динского района Краснодарского края.

Цель : Внедрение информационных технологий в практическую деятельность для повышения качества знаний и развития творческих способностей обучающихся.

ЗАДАЧИ РАБОТЫ Изучить состояние вопроса по материалам научно- методической литературы. Освоить классический и содержательный смысл информационной технологии. Изучить имеющиеся электронные носители информации. Разработать системы уроков по математике с использованием информационных технологий. Использовать информационные технологии и применять их в практической деятельности. Формировать знания, умения и навыки учащихся по математике через применение средств электронно- вычислительной техники. Повышать качество знаний и уровня обученности учащихся. Повышать интерес к предмету математика

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Повышение качества знания и уровня обученности. Успешное усвоение учащимися стандартов образования по математике. Повышение интереса к предмету математика и расширение познавательных интересов учащихся. Приобретение активной социализации и адаптации к изменяющимся условиям жизни. Накопление набора программного продукта, разнообразных дидактических материалов и оригинальных наглядных пособий. Разработка системы уроков с применением ИКТ. Проведение практических и лабораторных работ на ПК Создание тестовых блоков по различным разделам математики.

ПРОГРАММА РЕАЛИЗАЦИИ РАБОТЫ Изучение теории данного вопроса по материалам научно методической литературы. Широкое внедрение информационных технологий в свою практическую деятельность. Выступление на педагогическом совете с докладом по использованию информационных технологий. Проведение поэтапного анализа работы по данной теме (коррекция результатов работы). Итоговый анализ результатов работы по теме проекта, подготовка отчетных материалов, разработка практических рекомендаций по информационным технологиям.

Структура реализации проекта Деятельность учителя Работа с информационными источниками Курсы повышения квалификации Открытые уроки Заседания МО Обсуждения с коллегами Педагогический совет

Анализ результатов работы по теме проекта Отчётные материалы Практические рекомендации Банк уроков

Использование ИКТ при Изучении Математики. Объяснение нового материала Решение задач Контроль знаний Компьютерные наблюдения Экспериментальные задачи- исследования Расчетные задачи Лабораторные работы Дидактические игры

Готовая программная продукция

Мои разработки Разработка системы уроков по теме: «Графики уравнений, содержащих знак модуля», презентация. Лабораторные работы учащихся по темам: «Показательная и логарифмическая функция». Тесты для проведения переводного экзамена по математике в 5, 6 классах и по алгебре в 7,8 классах. Тестовые блоки по математике 5, 6 класса и алгебре 7,8 класса. Для работы на компьютере.

Каталог презентаций

Мониторинг результатов контрольных работ на начало года и на конец первого полугодия в 7 классе "5""4""3""2"

Мониторинг результатов К Д Р в 11 «Б» классе "5""4""3""2" "Б"