Интегрированный урок математики + русский язык по теме "Вместе будем обобщать"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математические закономерности живой природы. «Вся природа пронизана математическими законами, и поэтому никакое человеческое исследование не может претендовать.
Advertisements

«Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе». Софья Васильевна Ковалевская.
Теорема Виета. Автор: Залевская Н.Е. МБОУ Красноманычская ООШ.
1 Учитель математики высшей квалификационной категории МОУ « Посадская общеобразовательная школа » Н. М. Юшкова.
Ученые и поэзия. Софья Васильевна Ковалевская «Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе».
К.Гаусс Математика – царица наук, арифметика – царица математики.
Без занятия математикой нельзя понять ни основ современной техники, ни того, как учёные изучают природные и социальные явления. А.Н. Колмогоров.
Устный журнал «Математикаи мир искусства» мир искусства»
Создал свою школу мудрости, положив в ее основу два искусства – музыку и математику. Пифагорейский музыкальный строй, определивший на столетия судьбу.
Тема : « Соотношение между сторонами и углами прямоугольного треугольника » « Вдохновение нужно в поэзии, как в геометрии». / А.С. Пушкин/.
Математика в искусстве Работу подготовили: Гудасова Анна и Филимонова Екатерина.
Работа над ошибками. Ошибки – это наука, помогающая нам двигаться вперед. У. Ченнинг Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий.
Математика
Математика
Математика
Математика 4 класс «Школа России»
Математика 3 класс.
Математика ? Число 10.
Формула красоты. Н.И. Крюковский "Созерцая совершенное, прекрасное человеческое лицо и тело, невольно приходишь к мысли о каком-то скрытом, но явственно.
В мире математики Устный журнал В мире математики Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает,
Транксрипт:

Интегрированный урок математики + русский язык по теме "Вместе будем обобщать"

Никакое человеческое исследование не может называться настоящим знанием, если оно не прошло через математическое доказательство Леонардо да Винчи

Академик, математик Виктор Яковлевич Буняковский Софья Ковалевская

Вдохновение нужно в поэзии, как в математике

Нет ничего важнее той науки, Что люди математикой зовут. Что людям могут дать пустые звуки? [сон], [сна] [лоб], [лба]

Нет ничего ужасней чисел скучных, Каких – то формул, множества нулей. А слово нужное? Оно ведь лечит душу И в трудный час нас делает сильней. 5 3, 1 4 С = 2πR S = V t