Тест Д.И.Фонвизин «Недоросль» 8 класс. Какому герою принадлежат слова «Не хочу учиться, хочу жениться»? Стародуму Митрофану Милону.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест Д.И.Фонвизин «Недоросль» ВОПРОС: Кто из героев произведения произносит эти фразы?
Advertisements

Денис Иванович Фонвизин. Фонвизин работал над комедией около трёх лет. Премьера состоялась в 1782 году. Имеется также текст, предположительно начала 1760-х.
Д. И. Фонвизин «НЕДОРОСЛЬ» Тест к уроку в 8 классе.
Положительные герои СтародумПравдинМилонСофья Отрицательные герои ПростаковаПростаковСкотининМитрофан Положительные & отрицательные герои ЦыфиркинКутейкинВральманЕремеевна.
«Недоросль» Д.И. Фонвизин. Появление Недоросль» комедия Дениса Ивановича Фонвизина. Эта пьеса является самым известным его произведением и самой репертуарной.
Всяк не на своём месте – вот общая беда… Ст. Рассадин.
Урок по литературе на тему: «Систематизация и обобщение знаний по комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль»

День за днем Тебя прославлю За Тобой легко идти Ты со мной я это вижу И верю любишь Ты Мне не выразить всем сердцем Так Ты близок, так велик.
Драматургия Д.И.Фонвизина Комедия «Недоросль». Денис Иванович Фонвизин Денис Иванович Фонвизин (1745 – 1792) (1745 – 1792) Русский драматург и переводчик.
Денис Иванович Фонвизин. «Недоросль» современная интерпретация.
СТРАНИЦА 1 Биографическая. Как звали отца и мать Фонвизина, кем по происхождению они были? Отец – Иван Андреевич Фонвизин происходил из военных, дослужился.
Мне так спокойно, ведь Ты со мной, Твоя любовь никогда не перестанет в сердце моём Пр: Так близко я верю, Ты держишь меня И в Твоих я руках, не отпускай.
«Сатиры смелый властелин…» (А.С.Пушкин) Денис Иванович Фонвизин как ярчайший представитель русской литературы 18 века
Д. И. Фонвизин «Недоросль» Подготовка к ЕГЭ по литературе.
М.В. ЛомоносовД.И.Фонвизин При дворе Екатерины II.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Комедия «Недоросль» первая русская социально- политическая комедия, и тема воспитания связана в ней с важнейшими проблемами XVIII века.
Я люблю Тебя, люблю Тебя Люблю Тебя, Иисус, И каждый день я вижу, Как Ты добр ко мне и благ Благодарю Тебя и славлю, Твоё имя восхвалю, Тебя всем сердцем.
В 1 - эпоха Просвещения В 2- да В 3- сватовство и борьба женихов за героиню В 4- классицизм, ранний реализм В 5- в невежестве В 6- Стародум, Правдин,
Транксрипт:

Тест Д.И.Фонвизин «Недоросль» 8 класс

Какому герою принадлежат слова «Не хочу учиться, хочу жениться»? Стародуму Митрофану Милону

Какому герою принадлежат слова «Вот злонравия достойные плоды!»? Простаковой Правдину Стародуму

Какому герою принадлежат слова «Да ведь я, сударыня, учился самоучкой. Я тогда же вам докладывал: ну, да извольте отдавать портному»? Митрофану Тришке Еремеевне

Какому герою принадлежат слова «При твоих глазах мои ничего не видят»? Простакову Милону Митрофану

Какому герою принадлежат слова «Открою тебе тайну сердца моего, любезный друг. Я влюблён, и имею счастье быть любимым»? Простакову Милону Митрофану

Какому герою принадлежат слова «Издохну на месте, а дитя не выдам»? Простаковой Кутейкину Еремеевне

Какому герою принадлежат слова «По пяти рублей на год, да по пяти пощёчин в день»? Еремеевне Цыфиркину Вральману

Какому герою принадлежат слова «Да отвяжись, матушка, как навязалась»? Софье Скотинину Митрофану

Какому герою принадлежат слова «Люди передо мной умничают, а между свиньями я сам всех умнее»? Тришке Скотинину Митрофану

Какому герою принадлежат слова «Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь»? Митрофану Кутейкину Простаковой