Математический турнир. Разминка. ПШЬОПЕШИС ЙЮДЛЕ ШЕСАМЬШИН ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Выполнила: Викол Надежда Сергеевна, учитель математики «МАТЕМАТИК - БИЗНЕСМЕН» Игра по математике 5 класс МБОУ « СОШ 7 » г. Донского Тульской обл.
Advertisements

Игра «Математик – бизнесмен» Учитель: Л.В.Гусаим МОУ СОШ 7.
Математик- бизнесмен Кафедра физико-математических наук.
«Ум без догадки – гроша не стоит!» Математический бизнесмен.
МОУ «Монастырская СОШ» Шегарский район Томской области Математик - бизнесмен Математика 6 класс Учитель математики Зельчан Татьяна Викторовна.
Математик - Бизнесмен Правила игры 1.В игре участвуют две команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки каждой команды выбирают себе.
М.О.У. «Пичпандинская средняя школа». Правила игры 1. В игре участвуют 2 команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки выбирают себе.
Математика 6-8 класс И г р а : Учителя высшей категории МОУ Куяшская СОШ Жаппарова Гульфида Гайсаровна Прищепа Татьяна Владимировна.
ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ 1.Десятичная запись дробных чисел. 2.Сравнение десятичных дробей. 3.Сложение и вычитание десятичных дробей. 4. Округление чисел. 5. Умножение.
ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА Какая из указанных фигур является квадратом? а б в г ?
МОУ ООШ 3 г. Камешково Физико - математическая « бизнес - игра » (7 класс ). ПОДГОТОВИЛИ: учитель математики Пичугина Л.С. учитель физики: Павлова Н.В.
Математический БРЕЙН - РИНГ 7-8 класс. Эрудит 1.Какое число делится без остатка на любое целое число, отличное от нуля? 2.Каждое из трех натуральных чисел.
Математический праздник «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
ГБОУ Гимназия 498 Невского района Автор: учитель математики Мария Геннадьевна Карпова Санкт-Петербург 2011 год.
Человека, умеющего наблюдать и анализировать, обмануть просто невозможно. Его выводы будут безошибочны, как теорема Пифагора. А. Конан Дойл.
Турнир Умников Условные обозначения Конкурс для команды, выбравший этот сектор. В случае выигрыша команда получает количество очков, которое стоит в.
Урок разработала учитель начальных классов Лязгина К.В. МС(К)ОУ С(К)ОШИ VIIIвиды Пермского края г. Лысьва.
Добро пожаловать в страну занимательных задач, увлекательных вопросов.
Названия компонентов 2 класс Школа 21 века. Учебник на столе у вас? А ручки и тетрадки? Тогда урок начнем сейчас, Раз все у вас в порядке.
Игра «Информационно математический турнир» Составители: Мальцева С.Е., учитель информатики Граборова Н.И., учитель математики МОУ Маякская сош, 2011г.
Транксрипт:

Математический турнир

Разминка. ПШЬОПЕШИС ЙЮДЛЕ ШЕСАМЬШИН ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ

*ИДНО АЗ ХЕВС И ВЕС ЗА ОГОНДО*. *АОМРД ОИНЕГЧ ЕН ДЕТЯСА* *МУ ХШОРОО, А АВД ЕШЛУЧ*

Ответы Один за все и все за одного. Даром ничего не дается. Ум хорошо, а два лучше.

Ответы на вопросы 1. Какое число делится без остатка на любое целое число, отличное от нуля? Ответ: 0 2. Найти число, одна треть которого составляет 12. Ответ: Петух, стоя на одной ноге, весит 5 кг. Сколько он будет весить, если встанет на обе. Ответ: 5 кг

4. Из двух селений навстречу друг другу выехали два велосипедиста: первый со скоростью 20 км/ч, второй 15 км/ч. Чему равно расстояние между ними за 2 ч до встречи? Ответ: 70 км 5. Напишите девять цифр: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Не меняя порядка этих цифр, расставьте между ними знаки + или (всего З знака) так, чтобы в результате получилось 100. Ответ: = 100

6. Когда делимое и частное равны между собой? Ответ: Когда делитель равен 1 или делимое равно 0 7. В квартире есть настенные часы с боем. Они отбивают полные часы и одним ударом каждые полчаса. Сколько ударов отобьют часы за сутки? Ответ: 180 ударов 8. Как нужно расставить знак + в записи , чтобы получилась сумма 99? Ответ: =99

9. Часы с боем отбивают один удар за одну секунду. Сколько времени потребуется часам, чтобы отбить 12 часов? Ответ: 11 секунд 10. В семье у каждого из шести братьев есть по сестре. Сколько детей в этой семье? Ответ: 7

11. Три разных числа сначала сложили, а затем их же перемножили. Сумма и произведение оказались равными. Какие это числа? Ответ: 1, 2,3

Проверка внимательности 8 3 9

На гранях куба написаны числа 1, 2, 3, 4, 5 и б так, что сумма чисел любых двух противоположных граней равна

Восстановите пример. *2 * 3 х * * + ***8 7 ***** 2*004 *

Ответ Х

Задача Чебурашка живет в высотном здании. На каком этаже находится его квартира, если:

поднявшись на лифте с этажа, на котором находится его квартира, на 20 этажей, он оказался выше 62, но ниже 71 этажа; спустившись с этажа, на котором находится его квартира, на 15 этажей, он оказался выше 30, но ниже 40 этажа; поднявшись с этажа, на котором находится его квартира, на 29 этажей, он оказался выше 67, но ниже 78 этажа; Спустившись с этажа, на котором находится его квартира, на 38 этажей, он оказался выше 9, но ниже 12 этажа?

Ответ Решая задачу с конца, получим, что номер этажа, на котором находится квартира Чебурашки, есть натуральное число, которое: а) больше, чем 42, но меньше, чем 51; б) больше, чем 45, но меньше, чем 55; в) больше, чем 38, но меньше, чем 49; г) больше, чем 47, но меньше, чем 50. Итак, получается, что Чебурашка живет на этаже, больше, чем 47, но меньше, чем 49, то есть на 48 этаже.