С ТРИЖКА «К АРЕ ».. И СТОРИЯ «К АРЕ » Принято считать, что стрижку каре придумали древние египтяне. На протяжении многих веков причёску типа каре носили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ составила Целоусова С.Б. ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР.
Advertisements

Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
5 элегантных причесок.. Что касается косы, то тут вариаций множество. Возможностей ровно столько, сколько позволит вам ваша фантазия и умения. Коса может.
Причёски в школу для подростков Выполнила: учитель Жданова Татьяна Анатольевна.
Проект по технологии на тему «Мода в Казахстане.Эволюция наряда.» Проект по технологии на тему «Мода в Казахстане.Эволюция наряда.» Выполнила Ученица 8.
Украшения в технике «Канзаши». Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. Изделиями из лент можно украшать различные.
Выполнила: Студентка 401 гр. Мария Попкова. Главное, что хочется нам сделать – уравновесить, гармонизировать образ. Заостренные черты лица можно успешно.
Встречают по причёске… Выполнила: ученица 7Б класса Средней школы 12 Федотова Анна.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
Стиль Богема в одежде.
Женские стрижки. На коротких волосах На коротких волосах На полудлинных волосах На полудлинных волосах На длинных волосах На длинных волосах.
Художественная роспись ткани. Клубная мода для женщин переменчива и капризна. Но неизменным в ней остается женственность, естественность и чувственность.Клубные.
Непостоянная мода Выполнила: Разинкова Елена, ученица 8 «Б» класса, МБОУ Пролетарская СОШ 5.
Ефимовских Алина Бастрикова Дарья Уманцева Софья.
Творческий проект "Презентация на тему: Резинка для волос" по ФГОС, учитель технологии Прокошина Л.Н "МБОУ СШ школа №44" г.Красноярск.
Тема урока: Типы лица. Коррекция формы лица с помощью прически. Цель урока: - закрепить знания о классификации, стилях прически и задачах моделирования.
Учитель технологии высшей кв. категории Черняк Н.В. Муниципальное общеобразовательное учреждение Туломская общеобразовательная школа.
Тема: «Уход за волосами» Выполнила: Ледовская Тамара, ученица 4 класса.
Из истории причесок Учитель технологии МОУ СОШ 1 город Буденновск Салогуб Марина Ивановна Из истории причесок Учитель технологии МОУ СОШ 1 город Буденновск.
Коса – девичья краса. Выполнила ученица 4 класса Прохорова Екатерина.
Транксрипт:

С ТРИЖКА «К АРЕ ».

И СТОРИЯ «К АРЕ » Принято считать, что стрижку каре придумали древние египтяне. На протяжении многих веков причёску типа каре носили мужчины. По мнению парикмахеров, стрижка каре пользуется популярностью на протяжении нескольких десятилетий. По легенде первой, кто сделал эту прическу, была царица Клеопатра. Ее магическое обаяние многие связывали именно с прической. Особый интерес проявили женщины к стрижке в 20-х годах 20 века, когда они оценили удобство коротких стрижек. Со временем стрижку каре стали носить многие женщины. Эта прическа по праву признана одной из самых популярных. Одна из причин этому – то, что каре одинаково уместно как вариант офисной прически, прически для вечернего выхода и прогулок с друзьями. Стрижка каре удобна, практична, а самое главное – легко трансформируется из обычного варианта в вечерний. Достаточно приложить минимум усилий, немного фантазии минут времени и вечерняя прическа готова!

«К ЛАССИЧЕСКОЕ КАРЕ »

«К АРЕ С УГЛОМ »

«Г РАДУИРОВАННОЕ КАРЕ »

Ч ЕМ МОЖНО РАЗНООБРАЗИТЬ СТРИЖКУ «К АРЕ »? Можно выбрать как прямой пробор, так и пробор зигзагом или косой. Для вечернего варианта можно «выделить» тушью для волос или лаком с блестками. Оформить стрижку каре можно при помощи различных стильных заколок или невидимок. Особенно подойдет такой способ молодым девушкам. Главное, не переусердствовать. Можно заколоть волосы (справа или слева) одной невидимкой со стразами или с камнями. Очень актуальными на сегодняшний день являются ободки. Они очень удобны, с их помощью волосы не будут лезть в глаза. Вы не будете трогать их руками, что позволит дольше сохранить их в чистом виде. Приобретите ободки разных цветов и умело сочетайте их со своими нарядами. Для того чтобы сделать вечерний вариант стрижки каре, можно завить по одной прядке волос (справа и слева), а остальные волосы соберите в хвост или ракушку. Наденьте блестящие серьги и колье. Вы будете просто неотразимой!