ОГЛАВЛЕНИЕ 1 Соревнование художников 2 Кто быстрее 3 Математический ребус 4 Турнир смекалистых 5 Старинные задачи 6 Викторина 7 Числовая мозайка 8 Заморочки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отрезок – это часть прямой Которая состоит из всех точек этой прямой, лежащих между двумя данными её точками.
Advertisements

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ «Предмет математики настолько серьёзен, что надо не упускать случая,сделать его занимательным» Б. Паскаль«Предмет математики настолько.
Геометрия 7-9кл. Выполнил: Чикишев Е.С.. План Определение Параллелограмм Прямоугольник Квадрат Ромб Трапеция Кроссворд Вопросы к кроссворду.
Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая делать его немного занимательным. Паскаль.
Внеклассная работа по математике Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать возможности сделать его немного более занимательным. (Б.Паскаль.)
Треугольником называется фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, трех отрезков, соединяющих эти точки, а также части плоскости, ограниченной.
Кроссворд по теме: «Многоугольники» Учитель математики Васильева С.Г.
Академия Весёлых Наук Подготовила учитель математики Средней школы 4 г.Петропавловска Морозова Елена Анатольевна.
Презентация выполнена Зыкиной Л. В., учителем СОШ 1 п. Таксимо Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его немного.
«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Треугольником называется фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, попарно соединяющих эти точки. Точки называются.
Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.Паскаль.
Математический бой Учитель математики Барсукова Н.Н. Югорск 2008г (внеклассное мероприятие в рамках недели математики)
МНОГОУГОЛЬНИКИ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ Сделал : Зинетулла А.
КРОССВОРД По горизонтали: 1.Арифметическое действие. 2.Число, из которого вычитают. 3.Число, на которое делят. 4.Сумма длин всех сторон треугольника.
1) Шла старушка в Москву, а навстречу ей 3 старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1.
Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Блез Паскаль Поле чудес.
Подготовила: учитель математики и информатики ГУО «Гимназия 2 г. Пинска» Саганович Т.А.
Подготовила: учитель математики и информатики ГУО «Гимназия 2 г. Пинска» Саганович Т.А.
Математический турнир Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Транксрипт:

ОГЛАВЛЕНИЕ 1 Соревнование художников 2 Кто быстрее 3 Математический ребус 4Турнир смекалистых 5 Старинные задачи 6 Викторина 7 Числовая мозаика 8 Заморочки из бочки 9 Кроссворд

«Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным.» (Паскаль)

8+(-2) 5-(-4)

Ты да я, да мы с тобой.Сколько нас всего ? (двое) Число,открытое Архимедом? (число «пи» )

Кирпич весит 2 кг и еще полкирпича. Сколько весит весь кирпич ? На дереве сидело 10 птиц. Охотник выстрелил и подстрелил одну птицу. Сколько птиц осталось на дереве ?

Викторина Вместо звездочек написать пропущенные цифры * 0* * 2 * 0 5 _ Выписаны подряд числа от 1 до 99. Сколько раз при этом будет написана цифра 3 ?

Числовая мозаика Докажите,что ФАКЕЛ +ФЕКЛА= КАФЕЛЬ Почему у Нины «двойка» Я сложила ЖЕСТ и ШЕСТ, Получила в сумме ШЕСТЬ, А учитель ставит «два». Люди, в чем я не права?

Какая мера длины определяется двумя нотами? Что вырастет на лице,если в Сосновом лесу читать хвалебное стихотворение? Какое получится ядовитое вещество,если длиннохвостая грызунья встретит длинношерстного быка?

Кроссворд По горизонтали 1 Фигура,состоящая из всех точек плоскости, равноудаленных от одной точки. 2 Часть прямой, которая состоит из всех точек этой прямой,лежащих между двумя данными ее точками. 3.Отрезок,соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны. По вертикали 1 Фигура, состоящая из двух различных полупрямых с общей начальной точкой. 2Расстояние от точки окружности до ее центра. 3 Фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, и трех отрезков, попарно соединяющих эти точки.

В и з у ч е н и и м а т е м а т и к и !