Обзор ресурсов Интернета. Intuit.ru Это сайт, где собрано множество бесплатных лекций по многим предметам. После регистрации можно скачивать выбранные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
SaveFrom.net делает скачивание из интернета простым и удобным. С помощью этого сайта можно бесплатно скачать аудио, видео и другие файлы с различных сайтов.
Advertisements

on-line тесты на Allbest.ru on-line тесты на Allbest.ru on-line тесты на Allbest.ru по всем Предметам. Обзор задач ЕГЭ по всем предметам. Астро-физический.
Подготовила Грудинина Ю.Ю.. Свидетельство о публикации в СМИ пригодится для прохождения аттестации, повышения разряда, получения грантов и т.п. Одним.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
Новые информационные технологии в образовании Федченко Татьяна Растямовна МОУ СОШ с. Семёновка.
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Ярославский филиал МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ Использование Веб-сайта преподавателя для организации дистанционного.
Сетевые сообщества – школьнику. Основополагающий вопрос деятельность в сетевых сообществах как средство развития социальной и коммуникативной компетентностей.
Основными сервисами компании «Google» является поиск «Google Search» и всемирно известный видеохостинг «YouTube» и также Gmail- бесплатная электронная.
МБОУ Барвихинская СОШ Создание модели организации обучения школьников 5-11 классов с использованием дистанционных технологий Учитель Домрачева Е.А. Май.
ЗАДАНИЕ 1.4 ТЕМА: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГОВ. СЕТЕВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СООБЩЕСТВА И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО.
Основные модели использования ИКТ и виды учебных заданий Заседание рабочей группы
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Информационно- коммуникационные технологии на уроках физики Учитель физики и информатики моу Новорождественская СОШ И.Е.Гончарова.
Портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия Официальный сайт Администрации Петрозаводского городского округа раздел «Актуальное –
Иркутский государственный технический университет Центр технологий дистанционного обучения Дистанционное обучение в ИрГТУ Кирилл Сергеевич Лебедев, руководитель.
Информационно- коммуникационные технологии на химических факультетах университетов Выполнила: аспирант 2 г/о ИЦМиМ Макаренко Ю. Д.
В 2010/2011 учебном году. Интерактивные доскиПроектор + экран.
Дистанционное обучение школьников. Дистанционное обучение – интерактивное взаимодействие как между учителем и учащимися, так и между ними и интерактивным.
Транксрипт:

Обзор ресурсов Интернета

Intuit.ru Это сайт, где собрано множество бесплатных лекций по многим предметам. После регистрации можно скачивать выбранные лекции и копировать учебные материалы.

На Intuit.ru огромное количество бесплатных и актуальных обучающих курсов !

После успешного изучения любого курса можно получить СЕРТИФИКАТ.

И хотя на сайте vsch.ru виртуальная школа для учеников с 7 по 11 класс, любознательные учителя найдут для себя много интересных курсов.

lessons-tva.info - сайт для бесплатного дистанционного обучения информатике, телекоммуникациям и бизнесу.

skillopedia.Ru Представляет собой видеоэнциклопедию знаний, годных на всё случаи жизни.

На skillopedia.ru много обучающих роликов, поясняющих суть того или иного научного эксперимента, физического, химического и любого другого явления.

На mylearn.ru огромное количество разнообразных и бесплатных обучающих курсов!

На сайте предварительно можно подробно ознакомиться с содержанием любого курса.

На eteach.ru кое- что бесплатное тоже есть.

Ещё один интересный сайт с большим количеством различных бесплатных курсов idea-russia.ru.

Пример одного из учебных курсов

На study.ru бесплатное обучение английскому языку можно начать немедленно. Даны ссылки на электронные версии англоязычных газет во всем мире и ссылки на словари различной направленности.

internet-school.ru - это качественный Интернет- ресурс по всем предметам учебного плана для 10 и 11 классов, эффективная подготовка учеников к аттестации, в т.ч. к ЕГЭ.

microsoft.com/rus/education/ Раздел сайта корпорации Microsoft, посвященный поддержке образования и сотрудничеству с образовательными учреждениями.

Примеры внедрения решений Microsoft (в том числе и бесплатных) в среднее и высшее образование.

На сайте много материалов для свободного скачивания.

moi-universitet.ru - образовательный портал с платными и бесплатными электронными курсами.

Очень интересный электронный курс.

Познавательные и очень содержательные бесплатные рассылки.

Новое на этом сайте – образовательное телевидение.

univertv.ru – замечательный образовательный портал с видеозаписями лекций ведущих российских и зарубежных вузов, который ориентирован также и на школьников старших классов.

В разделе «Школа» собрание видеоуроков известных московских учителей по основным школьным предметам.

Примеры лабораторных опытов

Здесь столько интересной информации!

youtube.com/education - образовательная мультимедийная платформа, объединившая каналы университетов многих стран мира, в том числе и России. Здесь они размещают научно-популярные фильмы, лекции и тому подобные материалы.

Один из самых простых способов скачать ролик с YouTube – добавить kiss в адресную строку: было youtube.com/….. стало kissyoutube.com/…..

Нажимаем на стрелку перехода на другой адрес.

Нажимаем на кнопку HQ

Нажимаем ОК, качаем и радуемся

Обзор подготовила Мартынова Елена Александровна, учитель технологии высшей категории, Санкт-Петербург, школа 455