Тема урока – «Охрана животных». «Ох, и не любят меня люди. Голос, видите ли, им мой не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Считают, что я беду.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана животных.
Advertisements

Может ли человек жить без природы. Урок окружающего мира в 1 классе. Тип урока : актуализация знаний.
Охрана животных Автор: Люева Марита Мухамедовна МОУ «СОШ 2 с.Карагач».
Размножение и развитие животных. 1. Где правильно дана последовательность развития бабочки? а) яйцо – куколка – личинка – бабочка; б) куколка – личинка.
Выполнила: Семерникова Л.М. Определение Виды животных Насекомые Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся Птицы Звери Вывод.
Сегодня на уроке Сегодня на уроке Проверим Подумаем Подумаем Составим СоставимПовторим Сохраним Сохраним Расскажем Расскажем.
Урок - конференция « Охрана животных » Урок-конференция «Охрана животных» Окружающий мир 3 класс Учитель: Черней О.В.
Красная книга – это сигнал опасности. Это не закон об охране природы, это лишь факты, собранные учёными о животных и растениях. Составление первого варианта.
Самое крупное на суше слон слон Самое крупное в океане кит кит.
КРА́СНАЯ КНИ́ГА список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений всего мира. Эта книга предупреждает, что то или иное животное,
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Урок-презентация по окружающему миру по теме "Охрана животных" для дистанционного обучения.
. Шея Голова Ноги Туловище Хвост Белый медведь Слон.
«Разминка» 1 конкурс «Разминка» Что за трава, которую и слепые знают? крапива.
МОУ Светлогорская СОШ Предмет: Окружающий мир Класс: 3 Тема: «Охрана животных» Учитель: Яныбаева З.М. Светлогорск. 2006год.
Не разоряй птичьи гнёзда.Не разоряй птичьи гнёзда. Не подходи близко к гнёздам птиц. По твоим следам их могут отыскать и разорить хищники.Не подходи близко.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан. Урок окружающего мира в 3 классе. УМК «Школа России».
Жалоба 1. Ох, и не любят же меня люди! Голос, видите ли, ему не нравится и глаза, говорят, у меня не красивые. Считают, что беду приношу. А так ли это?
Виды животных: Черви Моллюски Иглокожие Ракообразные Паукообразные По виду питания : Растительноядные Насекомоядные Хищные Всеядные Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся.
«Тайна старого леса» «Тайна старого леса» Игра – путешествие. 22 апреля – День Земли и защита окружающей среды.
© Весенние изменения в природе. Какие бывают животные? Весенние заботы животных. О чём предупреждают нарисованные знаки? Правила друзей природы.
Транксрипт:

Тема урока – «Охрана животных».

«Ох, и не любят меня люди. Голос, видите ли, им мой не нравится, и глаза, говорят у меня некрасивые. Считают, что я беду приношу. А так ли это? Если бы не я, пришлось бы некоторым сидеть без хлеба. Я одна уничтожаю за лето 1000 мышей, которые способны уничтожить 1 тонну зерна. Вся беда в том, что нас становится все меньше». Просьба о помощи

Каково значение животных в жизни человека? Пища (молоко, мясо, яйца, мед) Одежда (шерсть, кожа, замша) Обувь (кожа, замша, валяная шерсть) Лекарства (яд змей, пчелиные продукты) Помощники (собака, лошадь, кошка, верблюд) Красота природы.

Каковы причины исчезновения животных? Вырубка лесов Загрязнение воды и почвы. Браконьерство

295 видов зверей 312 видов птиц

Морж

Даурский журавль Стерх Чёрный журавль Самый редкий вид

Охраняемые виды животных Рязанской области, включенные в Красную книгу. Скопа Змееяд Зубр

Махаон Аполлон Поликсена Мнемозина

Выхухоль русская

Серый журавль Цапля серая Лебедь-кликун Зубр Выхухоль Чёрный аист Журавль серый Барсук Ласки Канюк Змееяд Бобры Стерх

Нор звериных, птичьего гнезда Разорять не будем никогда! Пусть птенцам и маленьким зверятам Хорошо живется с нами рядом!