Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди 9 «А» 9 «Б» Для развития ума математика нужна, Все науки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математическая игра 10 «А» и 11 «А» 4 декабря 2013 года.
Advertisements

Учитель МОУ СОШ 3 Иванова Галина Александровна. 1 Фронтальное повторение учебного материала по математике. 2 Повышение познавательной активности. 3 Развитие.
7 Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди «а» 7 «б»
Из чисел вы мой первый слог возьмите, Второй – из слова «гордецы». А третьим лошадей вы гоните, Четвёртым будет блеянье овцы. Мой пятый слог такой же,
Sinα cos β sin 2 α + cos 2 α = 1 y x M tg β ctg γ.
Цель урока: Обобщить и систематизировать знания учащихся о тригонометрических функциях Развить творческую активность Расширить кругозор учащихся Продолжить.
Гейм 1 Гейм 2 Задание 1. Ю.П.Кузнецов «Отцепленный вагон» Только поезд пройдёт вдоль разъезда, Нам покажется – мы не стоим, А безмолвно срываемся с.
3 1 2 ест Отгадай ребус, запиши получившееся слово:
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Тригонометрические функции числового аргумента.. - вычисление значений тригонометрических функций; - упрощение тригонометрических выражений. Цель урока.
Что такое шарада? Пример: Мой первый слог – приказ возницы, Второй – напиток из плодов, А в целом связан я на спицах И ногу вам согреть готов. Ответ –
МКОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа 1» г. Петухово, Курганской обл. Последний герой (внеклассное мероприятие по математике для учащихся.
Тригонометрические функции числового аргумента.. - реализация принципа деятельностного подхода в обучении учащихся, развитие комуникабельности и толерантности.
Урок алгебры в 10 классе Алексеева Светлана Викторовна учитель математики гимназии 6 города Кимовска Тульской области.
Оглавление Вводная часть 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап Заключительная часть.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит» М.Ломоносов.
Проект: математика и жизнь Тема: Симметрия в печатных буквах русского алфавита. Выполнил: Комиссаров Евгений, Ученик 7² класса школы 45.
Устный журнал « В МИРЕ МАТЕМАТИКИ». Первая страница устного журнала «Поэтическая»
Брейн – ринг по математике 9 – 10 классы. Первый раунд «Русская литература» 6 вопросов ( по 20 секунд на вопрос )
КОДИРОВАНИЕ И ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. МЕТОД КООРДИНАТ.
Транксрипт:

Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди 9 «А» 9 «Б» Для развития ума математика нужна, Все науки хороши Для развития души. Их и сами вы все знаете, конечно, Добро пожаловать на самый замечательный в мире Это было, это будет, это вечно!

Разминка. 1 тур

Эстафета. 2 тур

Отгадай ребус. 3 тур

Установите соответствие. К. Гаусс Евклид Фалес Пифагор Ф. Виет Р. Декарт Н. Лобачевский М. Ломоносов 4 тур.

К. Гаусс Евклид Фалес Пифагор Ф. Виет Н. Лобачевский М. Ломоносов Р. Декарт

Большая игра 5 тур

Одна из известных собачьих пород Начало у слова составит. Без слога второго глагол у лентяя Совсем с языка не слетает. Достаточно есть единиц площадей; Слог третий – одна из них. На «ные» кончается наше слово. Закончу и я свой стих. (колли-не-ар-ные)

Из чисел вы мой первый слог возьмите, Второй из слова «голубица», А третьим лошадей вы погоните, Четвертым будет блеянье овцы. Мой пятый слог такой же как и первый, Последняя буква в алфавите является шестым. А если отгадаешь ты все верно, То в математике раздел получишь ты такой. (три-го-но-ме-три-я)

Что кружится, что ложится И на землю, и на крыши, И о чем поэт зимою По ночам поэмы пишет? Это первое словечко, А второе просто «на». Ну а третье? Угадайте, Что бежит по проводам? Напиши, что получилось И прочти наоборот. Не запутайся, читая, Слово задом наперед. (снег-на-ток = котангенс)

«Пантомима» 6 тур

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 7 тур Симметрия Составьте слова, имеющие одну ось симметрии (вертикальную, горизонтальную). ТОПОТ Пример: СОН

Суперигра. 8 тур

х у 01 1

Конкурс Количество баллов 9 «А»9 «Б» Разминка Эстафета Отгадай ребус Установите соответствие Большая игра Пантомима Симметрия Суперигра Итого

9 Поздравляем!