Древний Восток Вводное практическое занятие в 5 классе Баянова Татьяна Петровна МОУ Новосельская сош Большесельский район Ярославская область.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в древний мир Д/З: Показывать материки по карте.
Advertisements

Деспотии Востока. Образование государства ВОЖДИ ПРАВИТЕЛИ родовЧИНОВНИКИ ДРа Дань с покоренных НАЛОГИ ОБЫЧАИ, ТРАДИЦИИ ЗАКОНЫ ВЛАСТЬ УБЕЖДЕНИЯВЛАСТЬ ПРИНУЖДЕНИЯ.
Ученическая конференция- VI « Мы –часть природы» Оксана Кононова и Антон Степанов 11А класс Учитель: Наталья Викторовна Сахарова.
Евфрат Тигр Месопотамия «страна между двумя реками» Междуречьем Месопотамия - это древнегреческое название, означающее «страна между двумя реками», поэтому.
Общие черты развития цивилизации Египта и Междуречья ЕгипетДвуречье.
Путешествие с Клио начинается! (по странам Древнего Востока)
Географическое положение Как возникло государство Египет? Основные занятия.
Индия и Китай в древности Катунцева В.И. учитель истории МОУ-СОШ 18 г. Нерюнгри РС(Я)
Тема: «Древний Китай: природные условия, население. Император и его подданные» Пережогина И.Н., учитель истории и обществознания МОУ лицея 102 г. Челябинска.
Природа и люди Древней Индии Автор: учитель истории Шишкина Н.В. МКОУ – ООШ с. Софьино 2011 – 2012 учебный год.
Ливия расположена в центральной части Северной Африки. На севере омывается Средиземным морем. На северо-западе граничит с Тунисом, на западе - с Алжиром,
Урок истории в 5 классе по теме «Древний Восток»..
Игра «Колесо истории». Урок истории в 5 классе по теме «Древний Восток».
1. Страна, расположенная в Северо-Восточной Африке. 2. Страна, расположенная в Южной Азии 3. Страна, расположенная в верхнем течении Тигра. 4. Страна.
От первобытности – к цивилизации История превратила человека в существо, стремящееся выйти за свои пределы (К. Ясперс, немецкий философ)
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Политическая карта мира Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н.
Повторительно- обобщающий урок по теме «Древний Восток»
Прощание с Древним Востоком Урок - соревнование. Цели и задачи: - систематизировать, обобщить и закрепить знания учащихся по истории Древнего Востока;
Мир древности: далёкий и близкий. Урок окружающего мира по учебнику А.А.Плешакова. Автор: Станкова Наталия Валентиновна, учитель начальных классов МОУ.
Транксрипт:

Древний Восток Вводное практическое занятие в 5 классе Баянова Татьяна Петровна МОУ Новосельская сош Большесельский район Ярославская область

Карта мира А м е р и к а Европа Азия Австралия Африка Нил Евфрат Тигр Инд Ганг Хуанхэ Янцзы Средиземное море с ю з в

Европа Азия Африка Нил Евфрат Тигр Инд Ганг Хуанхэ Янцзы Средиземное море Египет Двуречье Индия Китай

Задания для письменной работы (если верно, поставь +, неверно, поставь - ) 1. Египет находится в Африке. 2. Индия находится в Европе. 3. Китай находится на юге Азии. 4. Двуречье расположено в долине Тигра и Евфрата. 5. Египет находится восточнее Индии. 6. Египет расположен на реке Нил. 7. Китай находится на реке Нил.

Ресурсы Интернет