Стерлядь Выполнила Трушникова Даша, ученица 4 «Б» класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рыбы, занесенные в Красную книгу РФ Московской области.
Advertisements

Белорыбица Относится к группе сиговых рыб из семейства лососёвых. Нельма водится в Северной Двине, Печоре, Оби и других северных реках. Одна из самых крупных.
КРАСНАЯ КНИГА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ. Брюхоногие Земноводные Костные рыбы Млекопитающие Насекомые Пресмыкающиеся Птицы.
Презентация Спиридоновой Дианы 7 А. Среди редких и исчезающих рыб Среди редких и исчезающих рыб Кемеровской области в горных реках отмечаются : 1. Сибирский.
Рыбы тверской области, из красной книги!
Сибирский осётр Обитает в реках Сибири от Оби до Колымы и далее до Индигирки. В Иртыше был распространен до озера Зайсан (и Чёрного Иртыша), в Оби от.
рыбы
Герасименко Ирина Герасименко Ирина ученица 9 класса МБОУ ООШ 14 ученица 9 класса МБОУ ООШ 14 Животные Красной книги Кубани Животные Красной книги Кубани.
Относится к семейству щуковых. Это хищная рыба. Тело у щуки удлиненное, торпедообразное. Цвет тела зеленовато-темный, иногда черный на спине, зеленоватый.
СУСЛИКИ Выполнила : Мусагитова Юля Ученица 4 « Б » класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура.
Учитель биологии Голубович Галина Ивановна МБОУ СОШ 49 станицы Смоленской.
Работа Ивановой Дарьи 7 Б класс МБОУ «СОШ 20» г. Новомосковска.
Синец Подготовил ученик 6-го класса Чепала В.. Синец близок к белоглазке, но отличается заостренным рылом и мелкой чешуею. Цвет спины тёмно-синий с зеленоватым.
Работа ученицы 6 класса Гарейшиной А.. Размер: длина тела см, хвоста см, высота плеча: см Вес: от 6 до 10 кг.
Пресноводные рыбы Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 42 компенсирующего вида Колпинского района Санкт-Петербурга.
Презентацию к уроку окружающего мира выполнила Насыбуллина И.В., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 119» г. Перми.
Пальмовый вор одно из самых крупных наземных членистоног их: длина тела может достигать 40 см, а масса 4 кг.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Парусник Парусник род семейства Парусниковых отряда Окунеобразных, включающий два вида рыб.
Доклад на тему :Горбуша МБОУ ИЖЕМСКАЯ СОШ Ученика 7 В класса Пименова Максима.
Транксрипт:

Стерлядь Выполнила Трушникова Даша, ученица 4 «Б» класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области

Стерлядь относится к семейству осетровых рыб, и можно сказать, что это едва ли не самая замечательная из всех осетровых видов рыба.

В природе стерлядь питается беспозвоночными, личинками комаров, ракообразными, иногда рыбой.

От всех других рыб рода осетров стерлядь легко отличается как по своей величине, так и по своему удлиненному узкому носу, длинными бахромистыми усиками, достигающими до рта, двухраздельною нижнею губою и соприкасающимися боковыми щитиками.

Взрослые особи обычно достигают длины 4060 см и массы до 2 кг, иногда встречаются массой 67 кг и даже до 16 кг. Предельный возраст стерляди около 30 лет.

Цвет стерляди изменяется смотря по местности и бывает то желтее, то темнее, но обыкновенно спина у нее серовато-бурая или темно-бурая, брюхо желтовато-белое, плавники серые.

Стерлядь предпочитает наиболее глубокие места в руслах рек, держась поближе ко дну. Довольно редко попадается в сети или в невод. Она встречаются в российских реках Енисей, Обь, Кама и Волга.

Ссылки: jpg jpg