На улицах города. Ответ: - + + - + - + Да + Нет – Не знаю -?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На улицах города Подготовила: учитель начальных классов МОУ «СОШ7» г. Балаково Саратовской обл. Осипова Марина Петровна.
Advertisements

Попав в большой и шумный город, Мы растерялись и пропали, Законов дороги мы не знали, Чуть под машину не попали. Кругом автобусы, трамваи, Кругом машины.
Попав в большой и шумный город, Мы растерялись и пропали, Законов дороги мы не знали, Чуть под машину не попали. Кругом автобусы, трамваи, Кругом машины.
Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо дом, Окна светлые.
Блог заправил двигатель увидел желание пила низина якорь.
Конкурсная прграмма. Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная.
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ МОУ «Ботовская начальная школа – детский сад» Учитель Полякова Зинаида Николаевна Тема: «Азбука юного пешехода».
Тестовые задания по ПДД для младших школьников. Дорогой друг! Предлагаем тебе проверить, умеешь ли ты разговаривать с улицей при помощи дорожных знаков.
Подготовила: Казакова Т.В. учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 с. Ульяновка.
МОУ «Староильдеряковская средняя школа» Аксубаевского района, РТ. Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, I категории.
Правила дорожного движения для дошкольников. Знаки дорожного движения в загадках Эй, водитель, осторожно, Ехать быстро невозможно, Знают люди все на свете.
Красный свет нам говорит - Стой, опасно, путь закрыт. Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья Зеленый свет открыл дорогу - Переходить ребята.
«Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения»
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
В гостях у светофорчика.. Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся Где сошлись пути, Помогает улицу,
С виду грозный и серьёзный, Очень важный светофор С перекрёстка, с перекрёстка На меня глядит в упор. Всё, что хочет он сказать, Я умею, я умею по глазам.
ДС 174 Развлечение по ПДД «Баба Яга и светофор» В ГРУППЕ 3
Транксрипт:

На улицах города

Ответ: Да + Нет – Не знаю -?

Что за знак такой висит? Стоп – машинам он велит. Пешеход – идите смело по полоскам черно-белым. Под дорогою – нора. Кто быстрее всех смекнет, Почему по ней с утра Ходят люди взад – вперед? Едет мальчик Федя на велосипеде: Отчего же, отчего же недовольство у прохожих? Отгадайте знак дорожный, Где кататься Феде можно? ЗНАКИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Я в кругу с обводом красным Это значит тут опасно. Тут поймите, запрещенье Пешеходного движенья. Круглый знак, а в нем окошко, Не спешите сгоряча, А подумайте немножко: Что здесь свалка кирпича? Чтобы руки были целы, Чтобы ноги были целы Этот знак твердит нам ясно, Что кататься тут опасно! ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ

12 3

1. На желтый сигнал светофора можно переходить проезжую часть улицы, так как транспорт стоит. 2. Если горит красный сигнал светофора, а машина далеко, то можно быстро перебежать дорогу. 3. При движении по тротуару нужно идти с правой стороны. 4. Перекресток - наиболее опасное место для пешехода. 5. При переходе дороги разговаривать нельзя. 6. Улицу нужно переходить по прямой. 7. Знаки особых предписаний- красного цвета. 8. Дорожная разметка нужна, чтобы украсить дорогу. 9. Предписывающие знаки – красного цвета. 10. Когда регулировщик обращен к пешеходу грудью – переход запрещен.